Перейти к содержанию

Blagikh Racing Cup 2014


Рекомендуемые сообщения

6441be1d88fd86cf510b29c8a7bee057.png

Глубокоуважаемые гурманы!

Можно много и долго писать об изысканой кухне Южноуральской тайги, но как не возможно понять вкус вина не попробовав, так и нельзя ощутить весь интерес "интересного места" не съехав его.

Специально для Вас, 2 дня полных удовольствия и незабываемых ощущений!

Попробуем?

http://www.youtube.com/watch?v=9AYBuYNq_Io

Положение, регламенты, размещение участников и вся необходимая информация на сайте гонки: http://meridacup.ru/index.html

 

До встречи на старте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поселке Слюдорудник Кыштымского городского округа завершилась III летняя Спартакиада молодёжи России по велоспорту-маунтинбайку. По итогам выступления в сезоне 2014 года допуск на финал получили 85 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Удмуртии, Чувашии, Татарстана, Пермского и Краснодарского краёв, Челябинской, Тюменской, Ростовской, Свердловской, Самарской, Московской и Новосибирской областей.

 

Победительницей соревнований стала команда Санкт-Петербурга, на втором месте — спортсмены из Москвы, на третьем — команда из Удмуртии. Абсолютной чемпионкой Спартакиады среди женщин стала Анна Коновалова (Удмуртская республика), завоевавшая три золотых медали.

 

Напомним, что соревнования такого уровня прошли в Челябинской области впервые, однако их организация, подготовка трасс в поселке Слюдорудник, размещение спортсменов и судей на базе спортивно-туристического комплекса «Провинция» были высоко оценены участниками и гостями Спартакиады.

 

http://fvsr.ru/foto/category/144-3-spartakiada-mtb-2014.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легендарное велочтиво!

post-647-0-51728000-1348601818.jpg

Всё было настолько гармонично, что мы просто молча любовались красотой этого уютного места. Невысокие, но непривычные и красивые горы величественно возвышались над живописным озером, через верхушки невысоких деревьев было видно, как водная гладь отражала затянутое облаками небо. Для полного антуража провинциального пейзажа на озере находился рыбак в лодке, медленно разрезающий водную гладь и пускающий клинообразные волны в путешествие до берегов водоёма.

http://forum.x-kirov.ru/topic/3544-dedushka-ural-otchet-o-samoi-kamenistoi-gonke-v-ro/#entry43181

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 50 первых заявок!

http://bike-events.r...?race=857&cat=0

Чего-то с Омска один человек только записался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нас кто едет?

Двое?

Смотрю списки и...

Витя зарегился в первый день в одной категории, во второй день в другой. Как так?

Вова вообще только на один день зарегился.

А Велоцентр72?

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходит что или никто не едет или я один еду :( Регался и туда и туда, одновременно), Но в XCE не хочу участвовать, и времени нет. Думаю или в пятницу выезжать (тогда на XCE успеваю), или в субботу выезжать, тогда приеду только на XCO. Такие дела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что из омска поеду один. В связи с отсутствием времени, на XCE в субботу не успеваю. Из омска поеду рано утром в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что из омска поеду один. В связи с отсутствием времени, на XCE в субботу не успеваю. Из омска поеду рано утром в субботу.

Жаль.

Ощущение будет такое, что откусил вкусную конфету, а оставшуюся часть на следующий год оставил.

 

Позор всем нам, что динамим такое мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас еще есть шанс прыгнуть ко мне в машину и попасть на соревнования!, уезжаю завтра ранним-ранним утром :)

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождик зарядил, будет весело :D

Ну как Вы там, "интересное место" съехал?

Что круче на трассе у Паши спуски или подъемы? :)

"Интересное место" экспертам и мастерам убрали, его ехали только андеры и абсолют. Трасса полностью проезжаема и изобилует многочисленными техническими участками. Впервые покатался по таким большим камням. Умудрился проколоться на лайтовом травяном участке и слегка вылететь с трассы на техничном спуске, что обрадовало стоящего рядом фотографа :D Однако решающим фактором стало отсутствие тренировок на протяжении 2х недель, в последствии это вылилось в 5ти минутное стояние на охваченных судорогами ногах :lol: Трасса в общем понравилась :) Где то на трассе потерял свой велокомп :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой отчет. Подобрал Андрея в Челябинске вечером и поехали в Слюдорудник. Уже темно было как приехали, заселились в домик к еще двум ребятам (домики на 4 человека). Пока покушали, то да се, уже поздно было. Никого на улице, все спать, я решил прокатиться по трассе гонки с фарой, чтобы хотя бы немного прикатить участки и посмотреть что за трасса вообще) Навигатор бесполезен, трасса петляет и близко друг к другу проложены дорожки, поэтому на треке просто вермишель, не понятно куда ехать, плюс в сосновом лесу ловит навигатор очень не точно. Разметка есть, по ней как-то ехал. Встретил лошадь, непривязанная. Она испугалась меня и стала убегать, а бежать куда - вокруг ленточки ограничивающие трассу, и лошадь мечется, только по трассе от меня убегать) Потом нашла где нет ленты и убежала) Это было еще на ровном участке рядом со стартовым городком. Потом издалека лошадка стала ржать. Представляете? Ночь, темно, поляна, лес, горы. Стоят домики где спят люди, на улице никого. И тут такой громкий ржач лошадиный на всю округу! ))

Поехал я дальше, разметка еще не везде (дорога не перекрыта), не понял куда ехать. Несколько отдыхающих гуляло, спросил у них куда ехать и поехал в горы :) Еду, темно, деревья, камни. Еду в горку. И тут упираюсь передним колесом в дроп. Он сверху вниз, а я уперся снизу вверх в него, как в ступеньку. Так трассу не могли проложить - заехать там нереально вверх :) Оказалось я ехал по трассе не в ту сторону. Развернулся и поехал правильно. Ехал ехал, смотрю - фонарики в лесу скучковались, светят в разные стороны, голоса. Осматривают сложное место. Как позже оказалось, это самое техничное место для категории любители. По крайней мере для меня. Выглядит это так - крутой спуск, среди деревьев конечно же, по камням по сложной траектории. Камни крупные и так стоят, что по ним носит и проехать надо очень технично, и потом круто повернуть вправо, не улетев со склона или не врезавшись в одно из деревьев. Хорошо что там были ребята и подсвечивали фонариками путь. Я несколько раз пробовал съехать, присматрвиал не зацеплю ли где системой камень и т.п. Потом съехал. Было очень эээ адреналинисто! Подумал что тут буду или пешком ходить во время гонки или еще как, но ехать там показалось нереально сложно. Сразу забегу вперед - утром там поехали с Ильдаром когда, то оказалось все не так сложно. Опасно, технично, но все съезжаемо. А вот во время гонки, первые два круга я там проехал с остановкой - не правильную “дорожку” (траекторию) по камням выбирал и в итоге меня клонило или упасть вбок на камни или в дерево врезаться. На видео позже возможно эти моменты будут. Остальные круги проезжал это место на ура, тоже опасно, но проезжаемо.

Продолжу про ночную прикатку. Ехал дальше. Тяжелые подъемы, техничные спуски. Фонарь светит, покрытие - камни, грунт, и все блестит как звезды! Едешь по звездам! Как тысячи мелких осколков. Это слюда. Здорово! :) Еду еду и становится все “круче” и “круче”. До этого в столовой ребята обсуждали, сколько подъемчиков и спусков на кругу не могут заехать или съехать и оказывалось что таких мало для них - все вполне заезжаемо. А я еду и уже несколько подъемов не смог одолеть никак, только пешком. Один из них - ты спускаешься чуть по косогорью, и надо резко повернуть налево и вверх, все по камням, рыхлой крошке из слюды, и если не повернуть, то провалишься в канаву узкую из камней, т.е. остановиться и встать там негде, упадешь на пару метров. А камни такой формы и уклон, что тебя обязательно несет в эту канаву. Еду дальше, очень тяжелые подъемы, отдыхаю. Классные короткие спуски и упираюсь в просто жесть. Жесть из кадра что я видел на форумах. Это то самое “интересное место” - крутой рыхлый спуск, ограничение - сетка, за сеткой обрыв. Ехать только с заблокированными колесами (по крайней мере задним) с дрифтом и пылью - так со стороны кажется когда едут другие. Соображаю, что похоже я еду по маршруту “элиты”. Потому и подьемчики такие. Интересное место ночью, одному съезжать пробовать не стал (днем потом тоже не попробовал - оставим на следующий год!). Пешком сошел и поехал с трассы вниз уже в домик, спать. Всю трассу целиком ночью не проехал, не хватило времени. Утром приехал Ильдар из Еката. Мы были очень рады ему :) Второй омский участник. Он в категории эксперты (6 кругов), я в категории мастера (5 кругов). Пока готовились, одевались, регистрировались, уже и наступило время старта элиты (10 утра). Они стартанули, и мы с Ильдаром поехали с большим интервалом за ними "вне зачета", чтобы прикатать трассу! Круг примерно 15-18 минут занимает, поэтому у нас было мало времени, пока нас настигнут. Прикатал Ильдар один рыхлый подъемчик (где впоследствии во время гонки вылетел и видимо там потерял велокомп). Я проехал еще меньше чем ночью - во-первых не стал загружать себя лишним кругом, во-вторых зрители были недовольны что мы едем “вне зачета” и будем мешаться, плюс Элита вот-вот могла нагнать сзади. Я переключился в зрители и вместе с Андреем пошли смотреть на разные участки трасссы, снимать видео, и смотреть как проезжает мощная элита и андеры через “интересное место”. В 12 часов был наш старт, поехали, Ильдар где-то позади, я спереди. Подъемчики, мостики. На спуске, пока все тащились друг за другом в один ряд, я на своем подвесе проскочил несколько участников подряд на большой скорости сбоку по траве. Спуски - это мое. Не пора ли в даунхилл подаваться? :) Ехал за всеми сколько мог, но не рассчитал силы. Трасса не была мной прикатана в соревновательном режиме, вчера и сегодня утром - я ехал с остановками, с отдыхом, с прикаткой различных участков, а теперь же ехал нон-стоп, и не смог рассчитать корректно силы. Подъем , техничное место, подъем и так далее. В итоге оказываюсь с зашкаливающим пульсом, а очень скоро и болью в сердце, слишком перегрузил. Иду пешком вверх, все встал. Потом опять иду, опять встал. В какой-то из моментов меня обгоняет Ильдар, спрашивает все ли ОК. Все ок, только сердце не крутит. Обидно, проехал в августе столько марафонов и неплохо для себя, а тут на XCO совсем другое дело. Мечты занять какое-либо место растаяли. Встала задача - просто проехать. Шел, а где мог ехал, спуски радовали. Естественно были мысли бросить все и не ехать, но пересилил себя. К концу первого круга сердце успокоилось, и я смог ехать, но окончательно восстановился наверное только к третьему кругу. Технически трасса (для любителей) - вся проезжаемая (на моем уровне умений). Спуски мной проезжаемы все. Подъемы - технически да, физически - именно по сердцу - не хватает сил. Мышцы ног за эту гонку как и за предыдщие марафоны я не забил. Слава процедуре FIT на моем велосипеде, теперь мышцы не забиваются. Раньше после любой гонки два-три дня не мог ездить, теперь же остался лимит только по сердцу, велосипед подогнан почти идеально. По передачам и скоростям я что скажу - большая звезда на системе на этой гонке не нужна. Я ею пользовался на двух прямых (около проезда через "дом") и около старта на поляне. Все. Остальные все участки такие - либо физически тяжелый подъем, где крутишь на самой большой или почти самой большой звезде на кассете, либо техничный спуск который едешь просто на тормозах, чтобы не врезаться в деревья, не слететь на россыпях слюды, или проскочить по корректной траектории среди лежащих под разным уклоном больших камней.

На еще первом круге, когда я забил сердце, на одном из спусков, достаточно простых, передо мной серьезно падает девушка головой о землю. Вижу кровь или синяк на голове, шлем набекрень, есть кровь на руках. Не много. Ерунда. Но она в шоке, дрожжит. Я остановился, подождал немного, оклемалась. Готова ехать дальше. Номер 306, Аня из Челябинска (посмотрел в протоколе). На этом же спуске на другом круге передо мной упал еще и парень - в кусты, сидел там, но все норм. Такие дела. Я же проехал всю гонку без падений! Были несколько не сильных столкновений с деревьями и камнями, остались царапины на ногах , и плечо болело во время гонки, но это не мешало. Трасса супер! Гонка супер! Такого я нигде не видел! Технично, весело, классно, азартно. Когда завершил предпослений 4й круг, объявили что мастера на 5й круг больше не выходят, на трассе остаются только эксперты. И мне надо сходить, потому что я задержался сильно. Но я решил проехать для себя и 5й круг! Потому что не мог отказать себе в удовольствии и радости проехать такую трассу еще на один круг! :) Поэтому фиг знает что в протоколах получилось в итоге по времени прохождения, из-за этого была небольшая ошибка, которую я ходил в судейскую поправить - меня сначала записали в эксперты а не мастера. Место у меня 19 из 30 в своей категории, но мне лично таблица протокола финишного не понятна - по кругам разбивки нет (и судьи сказали что и не будет). Ильдар занял 23 место из 25 в своей категории. Ильдара я где-то на втором вроде круге обогнал - он стоял с проколом у обочины - прокол на траве а не на камнях. Он меня так и не нагнал, хотя я еще был с невостановленным сердцем на тот момент и ехал медленно, думал меня Ильдар догонит. Как оказалось позже, он сошел с гонки. Протокол тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1xcbtHRuLUbOXyVJzzdPqTHY2ImH_4BIBBjMbstLa-iA/edit#gid=351453907 Несмотря на то, что Ильдар сошел, и что я проехал 5 кругов, а не сошел на 4м как надо было, мы все заняли какие-то места в таблице, а что значит время в таблице (за сколько кругов) - мне не понятно :)

 

П.С. фотки с камнями - это просто прогулка, это не элемент трассы соревок :D Фотки пока только с моего телефона - до гонки и после гонки. Видео мое с Андреем будет существенно позже.

post-365-0-25818900-1410777353_thumb.jpeg

post-365-0-44681300-1410777360_thumb.jpeg

post-365-0-69580000-1410777366_thumb.jpeg

post-365-0-57360000-1410777373_thumb.jpeg

post-365-0-59436100-1410777378_thumb.jpeg

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...