Перейти к содержанию

Принимайте новичка!


Ash

Рекомендуемые сообщения

...начинающего велосипедиста

 

На позапрошлой неделе с женой купили велосипеды. Теперь вот осваиваемся где и как кататься у нас в городе.

 

Пока понравилось в парке культуры имени отдыха, если с асфальта уехать поглубже по тропинкам и там поездить.

 

Может даже и видели кого из вас на обратном пути в воскресенье. У светофора на трамвайных путях стояли рядом с нами двое парней, один на avalanche 1.0, второй не разглядел на чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да читаю про ваши покатушки - аж слюна бежит.

 

Есть только несколько проблем:

 

- мы с женой только начали ездить, и не уверен что пройдем такие расстояния как вы. Тем более что она не очень уверенно рулит пока. Нафик вам такая обуза в дороге как мы :)

- я по выходным как правило работаю. У проектировщиков летом завал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь, тут все - зубры? Нифига))).

На самом деле, 100 км в день - фигня, даже для новичков. Жопа, только вот, поболит чуток))).

Кароче, мы берём ВСЕХ и никого никада не бросаем. В любом случае, всегда есть варианты решения экстраординарных проблем. Если возможность ехать самостоятельно у кого-нить пропадает абсолютно - решим зафсигда с автотранспортртом. Или пристрелим, штоп не мучилси)))).

А начинать всё равно када-та нада.

 

И ещё, хоть и банально - если работа мешает веложизни - брось её нахрен... (работу, кеанешна))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно :)

 

НУ может попробуем, только не в эти выходные.

А что нужно для полного счастья в поход?

 

Мы пока только велосипеды оборудовали и перчатки купили. Насколько я понимаю нужно еще рюкзак.

 

А именно велосипедные шорты очень нужны или обычных хватит?

 

И еще - как вы ездите при температуре 10-15* выше ноля, что одевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полного щщастья в велопоход вполне достаточно ТОЛЬКО лишь одного желания... ну ещё и велосипед бы неплохо, так как бежать со скоростью 20 км/ч на протяжении 100 км весьма проблематично)))

 

А если серьёзно - то, канешно, необходимо кое-какое снаряжение.

Рюкзак. В него нада запихивать разные запчасти (на начальном этапе достаточно насоса, запасной камеры и велоаптечки - остальное придёт по ходу дела), хавчик, одежду, воду, пиво, водку, фото-видео-телеоборудование, одеяла, гамаки, спальные мешки и матрасы, удочки, резиновые надувные маторные лодки с жёстким дном и нетяжёлым электрическим мотором, гранотомёты "Муха" и другую всякую нужную или ненужную всячину. Комплектуецца по желанию (гранотомёт можно не брать).

 

Велоодежда. Можно обойтись и без неё, но с ней ГОРАЗДО комфортнее. Главное, после перчаток, ето велотрусы или велошорты с памперсом. Памперс - ет така штука в районе мускулюс глютиус максимус (ет я по-латыни понтанулся, а по нашему - ето просто жопа))), которая делаецца по спецтехнологиям из спецматериалов и предохраняет вышеуказанное нежное место от различных потёртосте, опрелостей и т.п. Одеваецца ета хрень ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на голое тело. Потом - веломайка. Она тоже делаецца из специальных мембранных материалов, хорошо отводящих пот. В одежде из натуральных материалов (хлопок, шерсть, лён) ты быстро вымокнешь, а када остановишься - будешь иметь неплохой шанс простынуть.

 

При температуре +10+15 я лично довольствуюсь только велотрусами и веломайкой. Но, ето сугубо личное - мож ты мерзляк? Штаны и верх с длиным рукавом на всяк случ таскаю в багажнике (рюкзаке))).

 

А ващще, сходи сюда - http://velo.omsktele.com/modules.php?name=...&go=page&pid=25 - и полазь по ссылкам. Там умные люди (не то что я, бестолковый) поотвечали на все заданные и незаданные вопросы по етой теме. Спасибо Лёхе (Ursa) за весьма грамотную подборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более что она не очень уверенно рулит пока. Нафик вам такая обуза в дороге как мы :)

 

Вы не одиноки. Я еще тоже не уверенно рулю, поэтому нам втроем будет легче, если что можем вернуться назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более что она не очень уверенно рулит пока. Нафик вам такая обуза в дороге как мы :)

 

Вы не одиноки. Я еще тоже не уверенно рулю, поэтому нам втроем будет легче, если что можем вернуться назад.

 

Логично. Ну что ж, как-нибудь попробуем.

 

2 iehbr

 

Спасибо, понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в парке культуры имени отдыха

а каком если в 30 лет ВЛКСМ то я там вечерами часто катаюсь

 

Там и катались. Нам туда проще всего с пл. Ленина доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

тоесть новичек в Омске!!!

Меня зовут Анастасия и я отдыхаю в Омске с 7 по 21 сентября!! С большой радостью хотелось бы присоединиться к несложной покатушке по Омску или окресностям!

Дома я катаюсь на МТБ с удовольствием по лесным и каменистым тропинкам. По ровным дорогам средняя скорость 20 км/ч на 50-70км ;-) Две недели назад вернулась из Трансальпийского 9и дневного похода, физическая подготовка имеется!

Всё это хорошо, если есть велосипед! ;-) В Омске у меня его не будет..... Но может быть кто-то подскажет, где можно раздобыть велик на покатушку!?!?

Буду очень благодарна и буду рада поучаствовать!!!

:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байк стоит 70 русских тугриков за час или 400 за сутки. У них три мериды, два хардтейла роста 15 и 19 каася, и одна совсем хард роста 20. Жесткая вилка стоит 350 за сутки. Вотак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется в Вертикали есть прокат на Лермонтова, 81

тел: 56-48-24, 56-66-18, 56-35-07

 

Спасибо за инфо!!! Я думаю там резервации заранее не обязательно!?!??? По приезду буду по номерам узнавать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байк стоит 70 русских тугриков за час или 400 за сутки. У них три мериды, два хардтейла роста 15 и 19 каася, и одна совсем хард роста 20. Жесткая вилка стоит 350 за сутки. Вотак...

 

Думаю цены приемлимые, если это как раз тот высше указаный прокатный центр!!! Знаю, что бывают и подороже в два раза..;-) Спасибо и Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Анастасия и я отдыхаю в Омске с 7 по 21 сентября!! С большой радостью хотелось бы присоединиться к несложной покатушке по Омску или окресностям!

 

C радостью составим компанию и покатаем по окрестностям, да и по городу тоже. Как приедешь, отпишись или по телефону (многие номера есть на форуме). Как раз 17 сентября к нам байкеры из Новосибирска приезжают. Можно будет устроить эдаакую интернациональную покатушку :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это как раз тот высше указаный прокатный центр!!!

 

Это имненно тот самый прокат. Он не совем прокатный ценрт, это на самом деле магазин. Ежели что - я там в двух шагах обитаю, звони коль что - провожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Анастасия и я отдыхаю в Омске с 7 по 21 сентября!! С большой радостью хотелось бы присоединиться к несложной покатушке по Омску или окресностям!

 

C радостью составим компанию и покатаем по окрестностям, да и по городу тоже. Как приедешь, отпишись или по телефону (многие номера есть на форуме). Как раз 17 сентября к нам байкеры из Новосибирска приезжают. Можно будет устроить эдаакую интернациональную покатушку :))

 

Это просто здорово! 17 сентября очень даже и лудше чем 10 ( у сестры свадьба, из за чего и собственно лечу)! Телефоны записываю!

Я с вами и с новосибирскими байкерами! :yahoo: Интернашенел форевер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это как раз тот высше указаный прокатный центр!!!

 

Это имненно тот самый прокат. Он не совем прокатный ценрт, это на самом деле магазин. Ежели что - я там в двух шагах обитаю, звони коль что - провожу.

 

Спасибки, воспользуюсь возможностю! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я ешё здесь писала: http://sibiria.net/forum/viewtopic.php?t=49

Это, как я понимаю, одни и теже люди... что-бы долго здесь не флудить!

А вы не записываетесь в списки, как например:

настила

V3

ив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я ешё здесь писала: http://sibiria.net/forum/viewtopic.php?t=49

Это, как я понимаю, одни и теже люди... что-бы долго здесь не флудить!

А вы не записываетесь в списки, как например:

настила

V3

ив

 

Что значит список? Вообще на форуме есть список зарегистрированных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...