Перейти к содержанию

Склеивание пластмассы


Андрей СВ

Рекомендуемые сообщения

Треснуло пластмассовое крыло. так как оно не сломалось на две части выкинуть жалко. несколько раз заплавлял паяльником. Делал заплатку из сырой резины - было надежнее. может кто знает какие есть хорошие клеи? А то ламаются не токль крылья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал следующее (тока правда не с крыьями)

Сначала делал "ШВЫ" из скрепок. Куск скрепики сгибается буквой "П" и пояльником вдавливается с двах сторон от трещины, выступающие концы обрезаются, нежно сгибаются наружу от трещины и плавляются паяльником (при этом их нужно вдавливать пассатижами)

Потом все трещинки и швы промазывал дихлорэтаном

Помогало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлороформ в шприц и по капельке... только пальцы не приклей))

надо чтобы немного поверхность расплавилась, потом клеить. если все правильно сделать, шва почти не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, вы может ещё и салофановые пакетики стираете?

Салофановые не стираю - ибо таких не встречал. А вот полиэтиленовые да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крылья как правило творят из полиэтилена... а его клеить дело просто гиблое... у меня вот отклеились крепежи рамок от полиэтиленовой основы седла.... люди, как я за%";%%ся это клеить!!! и седло то выкинуть жалко. удобное зараза.... ни один вариант склейки в том числе спец клеями результата не дал.... так что применительно к крыльям - скрепки и паяльник. жаль, к седлу моему сие неприменимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы где эти крылья безпантовые покупаете? у меня SKS X-tra Dry - великолепное быстросъёмное крыло с памятью формы. на обратном пути из Киргизии подверглось жёсткому скручиванию вокруг продольной оси,в результате получилася лопасть пропеллера, а не крыло. а потом само распрямилос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже СКС. Объезжал старушку налетел педалью на торчащий штырь, стал падать , налетел ногой на переднее крыло, оно и треснуло. А вопрос был не только о крыльях, а в целом о пластмассе, так как бывает ломается вешь, которую выкидывать жалко. например у меня после падения треснул угол у ноутбука, пока держится, но скоро надо будет клеить.

 

Акак народ относится к холодной сварке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акак народ относится к холодной сварке?

 

Я такой штукой линолеум между собой "соединял", куулл!

Шва, как такового не осталось, просто получилась, одна "однородная деталь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акак народ относится к холодной сварке?

 

Я такой штукой линолеум между собой "соединял", куулл!

Шва, как такового не осталось, просто получилась, одна "однородная деталь".

Колитесь, колега, где покупается сие чудное вещество? Как выглядит, сколько стоит? Очень надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 steFF

Стас, я не помню, давно это было.

Сейчас в "Муравье" должно быть, или ещё в каких аналогичных отделах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Холодная сварка" продается в автомагазинах (а также в хозяйственных). Бывают разные виды холодной сварки для разных работ (склеиваемых материалов), просматривайте инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

крепление для велокомпа он тоже клеить не хочет, всякие монолиты и прочие клеи в маленьких тюбиках нифига не держат, постоянно отклеивается этот кусочек от крепления, зае**вает в дороге клеить его обратно :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Потому как это детали из полиэтилена, а не из полистирола. Клеить специальным клеем для полиэтилена. Больше ничего за него не держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Пластик клеится хорошо цианакрилатом. Лактайт или Пермабонд (мне больше второй понравился, Permabond С735 (клик))

p.s. Только сейчас посмотрел на дату)простите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

5sJQk2j5.jpg

Клеит практически любую пластмассу (используют оконщики и рекламщики) продается рядом с Триалом на территории судоремонтного, Полимер центр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5sJQk2j5.jpg

Клеит практически любую пластмассу (используют оконщики и рекламщики) продается рядом с Триалом на территории судоремонтного, Полимер центр

Классная вещь- не раз выручала, да и стоимость небольшая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...