Перейти к содержанию

Под солнцем ЮБК


Fail

Рекомендуемые сообщения

Я никакой пример не подаю, я лишь делаю что хочу и что мне нравится. Давать советы Как Нужно Ходить в Походы Правильно не нужно, я сам прекрасно понимал, что поехав один шел на риск, и никому не советую повторять этого. Ехал чтобы проверить, получится ли, смогу ли проехать всё, ну и конечно главное - посмотреть на море и горы. Ну и отдохнуть от людей, каждому своё.

Изменено пользователем Fail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про подготовку и планирование. В том числе маршрута. А то отдыха у моря и результата "захватить как можно больше интересного" почти не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут очень интересен, фотографии местности очень понравились. Жду с нетерпением продолжения отчёта:rolleyes:

Изменено пользователем АлекСаша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли дятьки с большими

А кто вас балбесов ещё....

 

Слежу за повествованием. Мнение своё есть,но я его позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 День

 

 

Проснулся поздно, 11:00. Сходил за водой, набрал полную канистру.

Набирать было холодно, море волновалось.

glS1YqI6LcI.jpg

 

fYbQt3o-cuU.jpg

 

Родник находится как раз в том месте где виден фонтан белых брызг, каким-то чудом пока я набирал воду меня не обдало морем.

 

По дороге вверх увидел кота-проводника. Когда ходили набирать воду, он все время бегает рядом по камням и наблюдает, вниз и вверх по пути. Вообще кошек на ЮБК много.

20E-GGtfiYA.jpg

 

9LMpAmTgGqc.jpg

 

yLG3jxTQs18.jpg

 

Попрощался с парнями и поехал вдоль набережной до Партенита, и уже там начал подниматься вверх по серпантину на шоссе. Я ещё колебался, проехать путь за 3 дня не спеша, по-матрасному, или же за один день. До Севастополя.

 

Пока поднимался думал об этом.

 

jHNmjAGD4pE.jpg

 

TXFw-gbJRPY.jpg

 

В Ялту заезжать не стал. Я только разогрелся и вошел в темп езды, что не хотелось останавливаться. Да и выехал я поздно.

 

R3csf02raUI.jpg

 

ZIM0o_eAuKM.jpg

 

Когда стоял у этого знака, снова задумался что делать. Решил ехать в ночь, напоследок устроив себе приключение. За спиной на сегодня было уже 40км, я зашел в первую заправку на дороге, и купил шоколадок и сока в дорогу.

Автостопщики.

U8hJ_dGJO2A.jpg

 

SwMSPh2zknY.jpg

 

G3bLvsYL_T4.jpg

 

eibq0_hBaBI.jpg

 

R_eRh8x_31U.jpg

 

Темнело быстро. Машин становилось все меньше и меньше, с каждым получасом. Когда по моим ощущениям (я первый раз ехал ночью здесь), было уже 2-3 ночи, глянул на часы. 22.05. Ночь будет длинной, до рассвета ещё 8 часов. Как я и рассчитывал заранее, на этот день уже было полнолуние. Машин не было, дорожных фонарей тоже, а дорога была просто идеальной.

В лунном свете все прекрасно видно.

Осталась какая-то жалкая марафонская дистанция.

 

p8I7i_t8Nsk.jpg

 

Где-то за 30 километров стало прохладно. Ехал я не останавливаясь, для этого в подрамную сумку положил шоколадок и доставал их на ходу по мере нужды. Машины стали ездить совсем редко. Считал про себя, как давно проехала последняя машина, успевал иногда досчитать до ста. Дорога отклеилась от моря и повела в сторону. Дорога пошла в гору. Подъем дался легко, температура низкая в этом помогала - люблю кататься ночью. Проехала машина. Взглядом проводив её, заметил что она пропала, исчезла в темноте. Проехал ещё километр и остановился перед тоннелем. Ночью он выглядит так: Вокруг, везде, справа-слеву-сверху-снизу чернота. Никаких отблесков от поверхностей, просто абсолютная чернота, даже с учетом того что моё зрение давно адаптировалось к ней.

И лишь впереди, размером с пятирублевую монету, на расстоянии вытянутой руки виден темно-синий круг неба. Плюс эхо, гуляющее туда-сюда от каждого шарка. Встал с велосипеда и медленно пошел на этот полукруг света. После был ещё один такой тоннель и дорогу с двух сторон закрыли деревья. Стало совсем холодно, достал рубашку, застегнул. Потрогал колени - они теплые (боялся застудить). Облегчил передачу и увеличил каденс, и поехал дальше. К этому моменту уже чувствовалась дистанция, на часах было 1:40.

За 20 км от Севастополя начался спуск. Дорога - совершенно свободна, Луна была почти в зените. Когда ехал, заметил что все слишком быстро проносится мимо, глянул на спидометр - 73.4км\час. Ночью скорость ощущается не так сильно как днем, мне казалось максимум 55-60. За 10 км от города началось более-менее ровное место и прямая дорога. Ехал не спеша, людей не было, машины чуть зачастили, но все равно, одна в минуту - максимум.

Справа был длинный бетонный забор, а потом увидел какой-то пункт кпп, обвитый колючей проволокой, все очень старое и на вид заброшенное, хотя худо-бедно освещалось. Когда поравнялся с КПП услышал шорох и резкий и низкий лай. Посмотрел вперед и заметил что через 50метров начинается подъем и вкрутить до 50км\час, тем более со всем весом и усталостью, чтобы свалить от шавок я не смогу.

Вдарил по тормозам, спрыгнув с велосипеда, уронил его. Выбежало 3-4 крупных собаки, за ними следом ещё штук 5-6 поменьше. Громко закричал на них, махнул ногой в морду самой наглой, и схватил вел.

Потащил его к обочине, пятясь от них. В руке уже был раскрытый нож, который я повесил на пояс ещё перед тем как стемнело. И началось. Шел по левой обочине, прижимаясь к отбойнику. В правой руке боком как щит, тащил вел, переодически пытался им махать - шавки его боялись больше меня. На тех, кто спереди направлял нож и пытался им спугнуть их, закрывался велосипедом.

Дерьмовая ситуация. Из всяких шоу по тв слышал что надо убить вожака, но в этой стае было на вид вожаков штук 5.

Медленно перебирался, старался на дразнить их, а создать впечатление чего-то медленного и опасного. Идем вместе с ними уже метров 150-200. Обычно я привык, что дворняги бегут за тобой метров 100 от силы, но эти псины были заряжены энергией.

Я подумал что если бы они были бешеные, то давно бы бросились, наплевав на вел, и решил что когда-нибудь они должны отстать, и даже как-то успокоился. Машин не было уже минуты 3. Пока из-за их лая я не услышал как им начали отзываться шавки спереди по движению, с каких то дворов домов. Это меня вообще не обрадовало, я уже начал прикидывать, куда можно забраться повыше от них, хотя вокруг ничего и не было. Машин спереди тоже. Посмотрел назад и увидел спасительный свет фар, и какой-то мощный. Машины были за холмом и свет сначала светил вверх, пока они не выехали ко мне. Это были обмывальные-чистящие машины, обвешанные оранжевыми сигналами и двигающиеся рядом по диагонали. Это и спасло меня - ехали они медленно, собак они распугали махом - те не рискнули бежать за мной.

Так я выехал к небольшому населенному пункту. Это вроде как пригород Севастополя. Я думал уже начались дома, следовательно их будет только больше, и ура - цивилизация!(район в котором я находился, выглядел как-то криминально-заброшенно). Пошел дальше по дороге к Севастополю. Цивилизация пропала. По бокам деревья, кусты, дорога стала проселочной какой-то. И из домов вдали, около 300 метров, после каждого моего шумного шага разавался хорный лай. Здесь не было даже обочины, которая защищала меня на шоссе, поэтому шел я очень тихо и осторожно, как по минному полю.

прошел 7км, это отняло у меня больше часа. Остановился у небольшой деревни, у заправки, под зеленым фонарем.

Из неё выходило две дороги.

Одна на Симферополь, после Инкермана мне надо было свернуть к морю, объехав бухту, и направиться к берегу, к кемпингу. За моей спиной уже было 122км, было холодно и из еды оставалось 3 пряника. 40 километров до кемпинга это было чем-то невозможным.

Или можно было поехать в Севастополь, понадеявшись, что там перекушу в какой-нибудь кафешке 24, хорошенько поем, отдохну и поеду дальше. НО тогда я делал крюк, заезжая в Севастополь +20км минимум. Итого +60 километров предстояло проехать в таком случае. Оба варианта были не вариантами. Сидеть у заправки было холодно и бессмысленно - на часах 2.40, до рассвета и тепла ещё дохрена.

Самочувствие было сейчас вполне нормальным, замечу. Вода была.

Я решил что упасть без сознания лучше в центре города, чем где-нибудь по пути среди диких собак.

Даже когда я сидел, с той стороны где я пришел, и со стороны дороги на Инкерман раздавался лай шавок.

yavT9Mwwa7E.jpg

Синий цвет - планируемый маршрут к кемпингу через Инкерман

Розовый цвет - Планируемый маршрут в Севастополь, за едой-отдыхом и далее опять к Инкерману и дальше к кемпингу.

122км - здесь я торчал у заправки и думал что делать))

в 3.00 встал, и поехал по прямому спуску вниз, к Севастополю.

Въехал в город. Он совсем мертвый и тихий, не как Омск по ночам. Всё закрыто, тишина такая что везде слышно 50герцовый шум фонарей и проводов.

Когда заехал в город, пошел пешком, размышляя что делать. Но думал особо не долго - увидел табличку о хостеле. Пошел к нему. Затащил вел на ступеньки, разбудил хозяев и оплатил его на одни сутки. Минут 40 стоял под душем, и упал спать.

xfBy60IRNMA.jpg

129км

 

 

Изменено пользователем Fail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 день

 

 

В хостеле. Хоть и ехал в рубашке, это уже слабо помогало. Но у меня всегда была быстрая регенерация кожи, все ранки заживали быстро, и поэтому в реале все не так страшно было как на фото.

 

MCALfq-jrJU.jpg

 

Jhxn-rNxai8.jpg

 

Проснулся, собрался, вышел в 14.30. Первым делом пошел к замеченному киоску горячего питания, и купил сразу три хотдога. Что нравилось, их готовят при тебе, режут овощи, и.т.д. Сытно и вкусно, когда нет времени и хочется быстро наесться.

 

ydAkpqAdTE4.jpg

 

yWx7CqdTagQ.jpg

 

R9UHFQfYdmM.jpg

 

Севастополь - очень аккуратный и до мелочей чистый город. Отсутствие рекламы и новостроек, старательно сохраненные старые здания, никаких трещин в стенах, все это казалось совсем необычным.

Когда поел, было уже около 15.00 и я пошел искать банк. На телефоне кончился интернет, и поиск происходил по объяснениям через телефон. Вышло немного запутанно из-за кривых улочек у бухты, и я подошел к банку за 5 минут до закрытия. Перед мной уже стояла ругающаяся очередь в 30 человек. Стало ясно, в банк я опоздал.

В кармане 300рублей. 16.00. Нужно было ехать на Север Севастополя.

Поехал как можно ближе к бухте, чтобы добраться до Инкермана, перемахнуть бухту и поехать к берегу. По дороге заходил в магазинчики, искал где можно подешевле закупиться. Время улетало, часто приходилось смотреть на карты, верно ли я еду, дорога местами петляла очень сильно. Добрался до Инкермана, начался подъем. Ехал где-то около 9км\час, и в спину дул ветер с такой же скоростью, поэтому было ощущение бани. Вспотел весь, но сил было достаточно. Недостаточно было времени - скоро был закат. Поэтому вкручивал как мог. Когда снова въехал в Севастополь, уже начало смеркаться. Спуск по грунтовке к берегу, через парк - и я у кемпинга. Рядом, за забором был платный, с палатками на деревянных помостах, но рядом со мной отдыхало 2-3 семьи, здесь я и разбил палатку, поел и лег спать.

 

yD-G3gWaI3Y.jpg

 

 

11 день

 

 

Торопиться было некуда. Еды купил предостаточно. Весь день отдыхал, купался в море, валялся на пляже. Ел, гулял по набережной и в интересных местах вокруг. Встречал закат.

 

IIHQyjXVWN4.jpg

 

Q4BU1DLksdo.jpg

 

tmdHPfYRVnI.jpg

 

C-MSDqkDPTU.jpg

 

Жаль солнце садилось в облака, а не в море(

 

0.0 км

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бекон, ребрышки и.т.д тыщу раз ел, а сало... Видел в магазине куски этого холодного жира, и выбирал всегда мышечные волокна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не читал все описания дней похода. Какие у вас поломки велосипеда были (если были) в пути?

Почитайте лучше. Учится на чужих ошибках - полезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...