Перейти к содержанию

Нужна услуга токаря


georgekornev

Рекомендуемые сообщения

Нужна услуга токаря выточить топкеп. Чертежа нет, но есть топкеп. Ничего сложного вроде нет. Подскажите кто может взяться за такую работу? Вот так он должен выглядеть.

post-9576-0-75809300-1411482183_thumb.jpg

post-9576-0-50328800-1411482248_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого. я так понимаю вырвало клапан воздушный, или его там попросту не было?

Нет, клапан в планах) У кого этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, начальный пост очень категоричен. Выточить и точка!

Осмелюсь предложить рассмотреть иные варианты решения задачи.

Отсюда вопрос: так называемый топкэп имеется, на фото он? Если да, чем не устраивает конструкция с клапанном от безкамерного колеса?

Предположу, что эстетика страдает. Тогда можно использовать другой, есть масса разборных колесных клапанов, любого калибра и высоты, анодированных в различные цвета.

snap_in_tubeless_tire_valve_for_high.jpg

ER2032R-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам топкэп пластмассовый, на фото не он, это пример того, что мне надо. Поэтому мне необходим металлический в который я как раз вмонтирую клапан. Если бы у меня был топкэп, зачем тогда бы я искал где сделать ещё один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Если бы у меня был топкэп, зачем тогда бы я искал где сделать ещё один?

.... Чертежа нет, но есть топкеп. ...

:D

 

Ну ладно, суть не в этом. Хотя полно вилок, у которых по 2 клапана и это только сверху.

По ценнику, с материалом, готовься к 1000 руб +\- Надо?

По мне так, заказать в такую же сумму выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Если бы у меня был топкэп, зачем тогда бы я искал где сделать ещё один?

.... Чертежа нет, но есть топкеп. ...

:D

 

Ну ладно, суть не в этом. Хотя полно вилок, у которых по 2 клапана и это только сверху.

По ценнику, с материалом, готовься к 1000 руб +\- Надо?

По мне так, заказать в такую же сумму выйдет.

Я же написал, что топкеп у меня есть из пластмассы. Что тут непонятно? 1000 рублей за деталь, которую я сам могу выточить при наличии станка, бред. 300-400 рублей максимум. Вопрос был прост, есть ли у кого-нибудь знакомый токарь? Как-будто на ответы mail.ru зашёл. Все ответы не по делу.

Изменено пользователем georgekornev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из латуни то, ну да...

Болванка алюминиевая из которой точить будут, руб 300 стоит, хотя может больше.

"В нашей стране, все знают кто виноват, но никто не знает что делать" .. в нашем случае

.. которую я сам могу выточить при наличии станка, бред. 300-400 рублей максимум.

Шутки, шутками, я спросил же у токаря, он назвал ценник. Вот вариант я озвучил.

Для справки: ну на токарном точится база, ну резьба леркой режется сверху, а грани то на немножко другом станке делать надо(фрезой что ли).

За 300 руб, токарь сказал, напильник даст хороший :D

 

Я обидеть никого не хочу, есть рвение и цель - это похвально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

я бы тоже не стал делать дешевле 1000 рублей.

недавно делал простые (глухие) топкепы человеку с форума за 600 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже не стал делать дешевле 1000 рублей.

недавно делал простые (глухие) топкепы человеку с форума за 600 рублей.

В итоге мне выточили один топкеп за 200 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге мне выточили один топкеп за 200 рублей

 

Из чернухи?

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сметь называть благородные конструкционные стали чернухой! )))))))))

тс, осваивай технологии грязного воронения пока не поздно. и да, времени на самообучение у тебя мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится сцуко этот городи его бля обитатели, работы на 30 минут, а косарь отдай, когда продаешь покрышка купленную за 40 баксов, так ты сцуко дорого продаешь, должен за половину стоимости отдать . Данную херь при наличии станка за 20 минут исполню. NF ту алюминиевую болванку за 3 сотки можешь токарю забить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится сцуко этот городи его бля обитатели, работы на 30 минут, а косарь отдай, когда продаешь покрышка купленную за 40 баксов, так ты сцуко дорого продаешь, должен за половину стоимости отдать . Данную херь при наличии станка за 20 минут исполню. NF ту алюминиевую болванку за 3 сотки можешь токарю забить.....

Мы тоже все всех любим.

Хорошо что у вас Кубик Асид(судя по подписи), а не подвес в стоимость хорошего автомобиля, когда за анодированную не стандартную крышечку подшипника подвески, можно отдать 1500-3000 т.р. А если ней будет выгроверованно Крис Кинг, то и все 5000. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится сцуко этот городи его бля обитатели, работы на 30 минут, а косарь отдай, когда продаешь покрышка купленную за 40 баксов, так ты сцуко дорого продаешь, должен за половину стоимости отдать . Данную херь при наличии станка за 20 минут исполню. NF ту алюминиевую болванку за 3 сотки можешь токарю забить.....

Уважаемый, если вы не цените свой труд, это ваши проблемы.

А насчет 20 минут, можете гуманитариям вдувать в уши этот бред.

готов на 1000 рублей поспорить, что вы 20 минут только будете подбирать нужный инструмент, выставлять 4 резца (проходной, отрезной, резьбовой и внутренний) и одно сверло, не говоря уже об изготовлении 2-х топкепов, да даже одного.

в нестандартную резьбу вы сразу не попадете, придется несколько раз прогонять и подбирать по перу вилки.

 

вопросов нет, если заказать 100 штук, то и за 200 рублей готов наточить!

п.с. 1000 рублей я написал за 2 штуки.

Изменено пользователем kitedesign
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

можно и из титана, чего уж сталь-то. Женя (см выше) думаю выручит. либо я могу фрезеровщикам передать, но у нас будет не быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, тогда уж оба кронштейна делать?) Хз сколько второй проходит, да и симпатичнее одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...