Перейти к содержанию

Преимущество советского велосипеда,относительно современного


Рекомендуемые сообщения

Я не отрицаю все достоинства современных многоскоростных велобайков .У них свои целевые задачи.Сам в будущем намерен приобрести хороший велобайк для вело туризма(преодоления пересечённой местности)

 

Однако тут изложил все положительные моменты советского велосипеда, относительно современных многоскоростных велобайков.

Рекомендую выбирать советский велосипед для не затяжных многокилометровых поездок а для поездки на работу,вело прогулки,поездки в магазин ,на дачу и т д

 

https://www.youtube.com/watch?v=VN2X8qUL23Y&list=UUJaSG3mPJp5YgaH_DD5pXyQ

Изменено пользователем dialain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо брат, а мы и не знали... я вот на шоссере за пивом в ларек ездил. теперь куплю урал для этих целей.

Изменено пользователем NaiGeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне понравилось!

особенно про сломанные задние тормоза.

глядь! а у тебя запасные на руле! (тож такие хочу, только вот не вижу, какие брать то?)

но когда про "не стал ставить защиту цепи от грязи чтоб было легче менять цепь"

тут я воще поплыл))))) мне всегда было ужасно тяжело менять цепь.

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ещё когда этого товарища на вм увидел, твёрдо решил с мтб на урал пересесть! сплошные удобства и экономия! вел по цене переднеи втулки это вам не хухры-мухры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня удивило - что у него "рабочая лошадка" такая чистая, как будто новая!

Но по снегу на такой лошадке не проедешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сегодняшнему - нет, а так зимои вполне поедешь

 

Помню прошлой зимой на таком же урале мужик передо мной ехал по тротуару - так я его догнать и обогнать так и не смог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор видимо знаком только с ашанами и советскими велосипедами, вот и всё)

Забавная фраза: "На современном велосипеде вы упали, неудачно, и все тросики порвались, манетки и трансмиссия, всё надо покупать заново"

Изменено пользователем Fail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео не смотрел, но.... :)

 

кмк автор имел ввиду что, для поездки за пивом, в сад и на работу не обязательно брать "горный" или спортивный шоссейный велосипед.

класс "советских" велосипедов (уралы, уральцы, салюты, камы, школьники,...) относится к "городским" велосипедам, буржуйские фирмы производители тоже делают такие модели.

однако многие из нас предпочитают более брутальных коняжек, они универсальнее, красивее, и главное понтовее.

хотя и "советские" едут очень не плохо, лет пять назад пытался угнаться за мужичком на "урале", скажу вам- было это не так просто :)

и обслуживать их действительно проще, что такое замена цепи и прокол вообще не помню (были у меня в детстве школьники/салюты/уральцы).

но если и надумаю брать "городской" велосипед, то навряд ли это будет "советский".

разве что отреставрировать, начистить и ездить как на музейном экспонате. знаете, как на восстановленной "победе" :rolleyes:

 

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время Pioner поднимал похожую тему. О велосипеде для поездок по городу,простом как.....велосипед и который не страшно оставить на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране всё страшно оставлять!! Потому что воруют всё, что плохо стоит!

У меня 25.07.2011г. украли "Салют" около подъезда оставлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что вы над парнишкой издеваетесь . Сам ездию на моно приводе + планетарка и считаю -это самый неприхотливый механизм, и необязательно для города.

post-801-0-96110700-1414657466_thumb.jpg

post-801-0-50671200-1414657724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

все что вы не знали о велоцепях - http://youtu.be/g2DA3659wrY?list=UUJaSG3mPJp5YgaH_DD5pXyQ автор тот же.

я знаю что цепь и звезды на моем стартоне лет по пятнадцать ходили, без какой-либо замены.

А сейчас за сезон убиваются. ;)

Тока не говорите мне, что я тогда катал меньше, чем щас :P ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю что цепь и звезды на моем стартоне лет по пятнадцать ходили, без какой-либо замены.

А сейчас за сезон убиваются.

анализ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вот я поржал))) это всеравно что срвнить ВАЗ 2101 и BMW 7 серии)))

 

-неугоняемость (каму такое га**о надо....),-долговечность (сохраниись и только потому что на них ранее пенсионеры катались.)) )-низкая себестоймсть запчастей (так и вел полноем г****, запчасти поэтому и дешевле - тормоза (порадовали коменты)) сломались и тут еще есть)) )-про надежность это вообще ржач.. пару пролеток пару ступенек и стакан отрывается..)

 

продолжение ))

Изменено пользователем SI00SIO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я бы спер вел с видео если бы он стоял у магаза. Ради крыльев на мой стартон. Потом бы вернул без крыльев и с соткой в сумке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...