Перейти к содержанию

какбыСовет Клуба


krazymouse

  

17 проголосовавших

  1. 1. нужны ли нам выборы совета

    • да, нужны. все должно быть по Уставу
    • нет, не нужны, убрать вообще про совет из Устава
      0
    • все равно никому ничего не надо.


Рекомендуемые сообщения

давно волнует один вопрос.

наш какбысовет клуба. почему как бы? вот это мы сейчас и обсудим.

 

общеизвестно, что после гибели Владимира мы собрали экстренный состав. это был даже не совет, просто поддержка Клуба до того момента, когда будет возможность избрать совет. возможность выбрать совет, судя по отчету, представилась 10 августа. не знаю, с чего вдруг озвученный ниже состав назван Советом,право же...

 

10 августа состоялось очередное заседание совета клуба "ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ".

На заседании присутствовали: Наталья (shumelka), Олесь (node60), Павел (PaVKa), Дмитрий (Dyadya Mitya), Валерий (Valerman), Анастасия (Shantee), Елена (meaoow), Андрей (hekp0maht), Александр (Random), Игорь (Ratnik).

 

Однако какбысовет, собравшись, какбыпровел какбывыборы, выбрав самих себя. О чем честно отчитался...новостной бот. :blink:

 

2. Выборы Совета Клуба.

Для нормального функционирования клуба до официальных выборов председателя был избран и утвержден временный совет клуба в следующем составе:

1. Дмитрий Кокурин (организация соревнований и спортивных мероприятий);

2. Сергей Аникин (Владыка, казначей и организатор массовых мероприятий);

3. Юрий Ситковский (руководитель туристического направления ЦР);

4. Степан Лысенко (фандрайзинг и работа со спонсорами);

5. Анастасия Шиманская (СМИ и связи с общественностью).

Очередные выборы совета клуба назначены на весну 2015 года.Избранные члены совета, согласно уставу велоклуба "ЦР" будут наделены полномочиями сроком на 4 года.

 

и все как бы хорошо,если бы не одно "но". Идем в Устав нашего Клуба и читаем там странное:

 

3. Структура Велоклуба.

 

3.1. Структура Велоклуба:

I. Общее собрание;

II. Совет Велоклуба;

III. Председатель совета;

IV. Ревизор;

V. Члены Велоклуба.

3.2. Высшим руководящим органом Велоклуба является Общее собрание Велоклуба.

3.3. Постоянно действующим выборным коллегиальным руководящим органом Велоклуба является Совет Велоклуба.Совет избирается из состава членов Велоклуба и состоит из 7 (семи) человек. Кандидатуры в члены Совета Велоклуба предлагаются Председателем Велоклуба и утверждаются общим голосованием. Члены совета Велоклуба избираются сроком на 1 год.

3.4. Высшим исполнительным органом Велоклуба является Председатель совета Велоклуба. На должность председателя назначается член Велоклуба, избранный большинством голосов путем проведения общего голосования. Председатель совета Велоклуба избирается сроком на 2 года. Председатель Велоклуба может назначать заместителя председателя из числа членов Совета Велоклуба.

3.5. Контрольно-ревизионным органом Велоклуба является ревизор Велоклуба, выбранный общим голосованием. Ревизор Велоклуба избирается сроком на 2 года.

 

Вы видели общее голосование по выборам Совета клуба, камрады? Нет? Какое совпадение- и я не видел. Так выбирался ли Совет? А почему членов совета 5? А откуда взялся срок 4 года? А не может быть, что это совет другого Клуба, и действует он согласно другого устава?

 

При таком раскладе надо уже либо трусы надеть, либо крестик снять.

 

Если какбывыборы совета-это нормально- значит, редактируйте какбыУстав Клуба. Собирайте общее собрание и просите себе возможность выбирать самих себя.

 

Либо же- необходимо провести выборы Совета должным образом. Выбрав тех, кто не только хочет именовать себя членом совета, но и имеет желание и возможности проявлять себя на этом посту не только отчетами ни о чем.

Если это никому не надо- значит, перестаньте надувать щёки "Совет решил" "Совет постановил" и скажите честно-нам это не нужно, мы и так прокатимся, без клуба.

 

 

Далее, что мы имеем из результатов за полгода?

 

пробежимся по повестке самого первого заседания.

соревнования я не обсуждаю- я от них далек, да они и без какбысовета прекрасно проходили, проходят и надеюсь, будут проходить. (Наташа,мужики-все клево)

 

выполненные задачи,касающиеся Клуба-переезд сервера (спасибо Даркк) и отлаженная служба новостей (тут бесспорные молодцы Шанти и Мяу)

 

 

госпожа Огер, госпожа Шанти-как там проект сотрудничества с автошколами?

господин Плоцкий, как поживает проект велошкола?

Сергей, как там бухгалтерия клуба?

Степан- что со спонсорами?

Как там вопрос приема в Клуб?

Сбор денег на нужды клуба прекращен-это никому не надо,очевидно?

Решен ли вопрос учета существующих членов Клуба?

Решен ли вопрос с Клубной картой?

Как там ежемесячные отчеты о деятельности Клуба?

 

 

На основании вышесказанного предлагаю провести выборы Совета Клуба должным образом.

Изменено пользователем krazymouse
  • +1 2
  • -1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурацкий вопрос че за клуб от примелькавшихся участников форума доставляет.

 

 

Наш клуб! Наше собрание людей со схожими интересами!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь помогать, не обязательно делать это в официальном составе клуба. Ведь и с корочкой - "я член клуба" можно ничем не заниматься.

А так Маус, молодец, что шевелишь "Цепной форум". Хороший пинок к действиям.

 

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты какбы расстроен что какбы не в какбы совете?

 

ждал такого вопроса. ок, подробно.

 

я покинул состав какбысовета по собственной воле. подробности по ссылке.

 

какбысовет мне ничем не помогал, пока я был в его составе. но я был обязан посещать заседания и тратить время на пустую болтологию.

теперь я делаю ровно то же самое, какбысовет мне по прежнему ничем не помогает. лично моя, как члена клуба и орга ивентов, эффективность не упала-вы все это видите.

НО. при этом я никому ничем не обязан и всегда могу послать вдоль забора любого желающего, потому что я юзер, а не представитель администрации, коего статус обязывает.

 

так что я скорее в выигрыше.

 

мнение это, кстати, не только мое, как минимум. обратите внимание на дату.

 

Как участник последнего собрания выскажу свое мнение.

Для того, чтобы было кому отчитываться, чтобы было с кого спросить необходимо проведение выборов в Совет клуба. На сегодняшний день, членов Совета, которые активно занимаются делами клуба всего несколько человек. А пока нет выборов, никто никому ничего не должен и спрашивать не с кого.

 

уточню сразу еще один момент. меня устраивают совершенно все члены какбысовета, все замечательно, кроме двух вещей:

1. Устав Клуба на то и устав, чтобы Клуб существовал согласно его постулатам.

2. Совет Клуба это исполнительный орган. а у нас он скорее болтательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно, дави их гадов! :lol:

65686c1f68b4.jpg

 

а теперь серьёзно.

 

во первых.

уже говорил раньше, повторюсь, не сложно.

лично я тут не для самопиара в сми, не для мелькания по центральным каналам.

не для того чтоб из велоклуба сделать общественную организацию и влиться во властные структуры.

мне нравится кататься и общаться с единомышленниками, кайфово проводить время на велосипеде, вот почему я на этом форуме (как и многие).

в совет не лез, и к членству в нём отношусь ровно (все это знают), друзья попросили подержать общак, держу.

с лёгкостью (и радостью)передам это желающему товарищу, не вопрос.

на показатели катимости этот факт ни как не повлияет.

а энти постоянные раздувания срача и мышиные войны мне не интересны.

 

 

во вторых.

в третьих.

подтёр, не хочу полемику разводить

  • +1 10
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто выбирать-то будет? Члены клуба или все подряд?

 

Может, сначала с этим разобраться:

krazymouse

15 May 2014 - 09:13

в очень скором времени несколько изменятся условия владения клубной картой. изменятся и плюшки, которые будет предоставлять клуб.

мы сейчас в процессе понимания и прикидывания путей реализации того,что планировал Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я тут не для самопиара в сми, не для мелькания по центральным каналам.

не для того чтоб из велоклуба сделать общественную организацию и влиться во властные структуры.

мне нравится кататься и общаться с единомышленниками, кайфово проводить время на велосипеде, вот почему я на этом форуме (как и многие).

в совет не лез, и к членству в нём отношусь ровно (все это знают), друзья попросили подержать общак, держу.

с лёгкостью (и радостью)передам это желающему товарищу, не вопрос.

на показатели катимости этот факт ни как не повлияет.

а энти постоянные раздувания срача и мышиные войны мне не интересны.

 

Сергей. согласись, что членство в клубе мне не нужно для "самопиара и мелькания по центральным каналам".

я отмечаю,что я член клуба-только потому что хочу, чтобы этот клуб развивался.

 

однако может быть, мы отвлечемся от обсуждения меня и вернемся к обсуждению поднятого вопроса?

 

Кто выбирать-то будет? Члены клуба или все подряд?

 

Может, сначала с этим разобраться:

krazymouse

15 May 2014 - 09:13

в очень скором времени несколько изменятся условия владения клубной картой. изменятся и плюшки, которые будет предоставлять клуб.

мы сейчас в процессе понимания и прикидывания путей реализации того,что планировал Владимир

 

какбыСовет сейчас все еще в процессе обсуждения и прикидывания, насколько я понимаю.

 

выборы, согласно устава, проводятся общим голосованием членов Клуба.

 

 

Я предлагаю выбрать главным Кирилла, но делать все по своему.

 

нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, особой разницы между наличием и отсутствием совета нету, т.к. те, кто что-то хочет делать и делает, вполне могут делать то же самое и без совета. Но, наличие формального совета будет стимулировать общение между его участниками, а это хорошо, поэтому я за совет.

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Структура Велоклуба.

....

 

ок, так когда у нас были всеобщие выборы Совета клуба, не напомните мне - когда? я согласен про количество членов совета, я действительно не вчитался. однако даже в упомянутой Вами редакции- 2 года срок полномочий и выборы общим голосованием членов клуба.

 

общее голосование членов Клуба, проведенное при явке 4 членов без объявления-это как бы помягче...толерантно, в общем.

И пока уважаемый Совет не выбран должным образом, он был,есть и будет какбыСоветом, и вот на это права не имеет от слова совсем.

 

P.S. В соответствии с постановлением совета и во избежание путаницы, прошу ....

 

у нас нет Совета, как следствие-он не может что-либо постановить.

 

Но, если Вы хотите себе задание повышенной сложности, пока сидите на больничном, тогда, пожалуйста, поднимите мемберские списки, посчитайте количество действительных (а не формальных, это важно) членов на 10 августа, представьте информацию в виде таблицы или гуглдока, а потом будем считать, был ли кворум.

 

как мне кажется, именно этим и собирался заняться какбысовет в июне. так может, перейдете от слов к делу и расскажете, каковы достигнутые результаты? ;)

 

информация нам понадобится для подготовки и проведения выборов в Совет, которые состоятся согласно графику в марте 2015 года.

 

это еще одно постановление самоназначенного какбыСовета, который какбысоветуется. Выборы должны быть произведены установленным порядком. причин для назначения даты на март- не вижу ни единой.

 

однако на вопросы касательно эффективности этого самого какбыСовета я получил только лишь заверения Энакина, что ему это даром не надо и делать,в общем-то, ничего не планируется. Равно как и то, что всю мою деятельность он видит как мой личный пиар. Ок, это тоже точка зрения, хотя и обидная. :(

 

Остальные члены какбыСовета молчат.К вам, Анастасия,у меня вопросов нет, ваша линия фронта пряма, крепка, надраена и блестит. но работой новостной группы, не ограничивается деятельность Клуба. Равно как и соревнованиями (поклон дяде Мите, Наташе унд компани)

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь. сейчас на меня обидятся. но давнымдавно еще при председательстве Пионера поднимался вопрос: нафига выборы совета и председателя ежегодно (или какая там была периодичность), если и так все знают, кого выберут. я же говорил, что нельзя отменять выборы, потому что мало ли что. сегодня один председатель и совет, завтра будет другой и могут возникнуть проблемы. и ведь это произошло. Я не помню, когда проходили выборы совета. еще раз извините, но было ощущение, что все свалили на Форестера: он и председатель он и администратор он и модератор он и финансист. по сути весь клуб был он один. Если бы регулярно были выборы. не было бы вот этой нынешней проблемы, обозначенной топикстартером. Причем для меня загадка, в чем проблема была объявить общее собрание когда было тепло. на нем постановить о выборах совета. и провести эти выборы. сомневаюсь, что состав совета сильно бы отличался. Да и председатель клуба нужен.

может быть это формализм, но закон есть закон. и как говорил Шарапов, если его один раз подмять, то это не закон а кистень. Соблюдение формальностей и отличает клуб от просто сборища хороших людей.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что подняли тему структуры клуба и формальных обязанностей совета клуба и его членов. Жаль, что это было сделано в формате срача.

Что касается наших летних собраний, они проводились в открытой форме, и прийти на них мог кто угодно. Реально заинтересованных людей в дальнейшей судьбе клуба (и форума) набралось в общей сложности человек 15, они и принимали решения. Причём людей готовых (и имеющих такую возможность) хоть что-то делать для ЦР можно пересчитать по пальцам одной руки. Почему-то желающие заниматься неоплачиваемой общественной деятельностью в очередь не выстраиваются.

Мне кажется, что нужно поставить вопрос о существовании такой общественной организации как "Велоклуб Цепная Реакция". Поставить вопрос на общее голосование всех форумчан, определить критерии оценки голосов (сколько человек проголосовавших за клуб будет считаться достаточным для его дальнейшего существования). А то может действительно лучше оставить ЦР в виде форума, без всяких советов-председателей? Как площадка для согласования покатушек.

Но если мы решим, что велоклуб должен существовать как организация, пусть каждый себя спросит " Что я готов сделать для его деятельности?"

Тогда и будем решать вопросы с членством в клубе, с выборами в совет и в председатели.

 

П.С. Если кто хочет что-то делать, он будет это делать независимо от каких либо формальных статусов, а если никто ничего не делает, то тут уж никакой совет с председателем не поможет.

  • +1 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что подняли тему структуры клуба и формальных обязанностей совета клуба и его членов. Жаль, что это было сделано в формате срача.

 

Странные у тебя понятия о сраче, Дим. но-как тебе будет угодно.

 

 

Что касается наших летних собраний, они проводились в открытой форме, и прийти на них мог кто угодно.

 

вот о результативности этих собраний вопросы и возникли. ответов на них за две страницы так и не дано.

 

Мне кажется, что нужно поставить вопрос о существовании такой общественной организации как "Велоклуб Цепная Реакция". Поставить вопрос на общее голосование всех форумчан, определить критерии оценки голосов (сколько человек проголосовавших за клуб будет считаться достаточным для его дальнейшего существования). А то может действительно лучше оставить ЦР в виде форума, без всяких советов-председателей? Как площадка для согласования покатушек.

 

прежде,чем отменять велоклуб, имеет смысл уяснить для себя- нужно ли нам, чтобы город относился уважительно к велосипедным или нам пофиг. потому что просто_катающаяся масса людей для власти-ничто, пока она не организована.

 

понятно, что байкерам со стажем не нужен Клуб, как не нужны велодорожки и велошкола.

Мы все давно уже привыкли к существующему положению вещей и считаем его нормальным.Форестер считал,что его надо менять. Я с ним согласен.

Двигать что-то без Клуба нереально, и мы все это понимаем. то же самое ГИБДД не будет разговаривать с частным лицом. Равно как и департаментам родного города на частных лиц, фактически плевать-будь то матрасник Маус или обладатель вагона наград Костя Кот.

 

П.С. Если кто хочет что-то делать, он будет это делать независимо от каких либо формальных статусов, а если никто ничего не делает, то тут уж никакой совет с председателем не поможет.

 

вот тут я с тобой категорически согласен.

Изменено пользователем krazymouse
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не со всем согласен.

Существование клуба никого ни к чему не обязывает (морально - может быть, формально - нет).

Зато всегда есть возможность заручиться бумажкой с круглой печатью (а при нынешней ситуации это актуально, да и никогда бумажка лишней не была).

Понадобится какое-нить разрешение/согласование на проведение мероприятия, и от кого заявляться будем? ...

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без устава- это сообщество, типа как в "Контакте " или на" Мыле"(что хочу то ворочу, куда хочу туда кручу)

Над уставом надо то-же по работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму смысла в карте, если все равно вся бухгалтерия ведется в блокноте. С таким же успехом можно закидывать деньги не на "карту", а на "имя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для меня клуб - это не те евроинтеграторы, которые скачут тут под лозунгами "самозванца на гиляку", а те, кто пришел летом на собрания, и сделал то, что нужно было сделать.

Выборы в августе были проведены именно ради подписи и печати: надо было от лица совета клуба подписать документ, нужный для судебного заседания по делу форестера. Нужно было пять человек и пять подписей.

 

Традиционно филигранная смесь теплого с мягким. не надо разводить демагогию, Шанти.

Когда в мае Огер красиво говорила,что Клуб должен выжить, мы все должны работать на благо Клуба- вы сидели и улыбчиво кивали.

А немного позже вы бодро нарезали задачи, которые не имеют отношения к Форестеру, но очень даже имеют отношение к Клубу.

еще немного позже вы писали"совет постановил, и надо бла бла бла".

Те, кто пришел и поставил подписи- ничуть не сделали то,что собирались-иначе бы не было списка вопросов в первом посте.

 

Добрая половина тех проектов, которые какбысовет с вашим активнейшим участием собирался делать- умерли еще в процессе зачатия. родилась только велошкола и поиск спонсоров, но их колясочку забыли в холодном коридоре и они тоже умерли, даже не встав на ноги.

 

а сейчас в холодном коридоре забыли Клуб. и я не хочу,чтобы он умер только потому, что двум десяткам уважаемых байкеров "пофиг, есть более важные дела, а покататься мы и без клуба сможем"

 

если для этого нужно поднять тему в стиле "срач", чтобы ее точно не смогли проигнорировать-ок, я так и сделал. цель достигнута.

 

ну а тем, кто уверен,что я это затеял из-за личной неприязни или в попытке достигнуть какого-то статуса-ребят, не льстите себе. чаще всего вы недостаточно крупные фигуры,чтобы я ради вас сдвинул с места свою ленивую жопу.

а нужный мне статус-у меня давно есть. и к клубу он отношения не имеет.

 

 

и еще раз- ребята, у нас есть ситуация. кто виноват-подумаем потом. сейчас давайте думать что делать.

 

один из очень уважаемых байкеров выдал в личной переписке мысль (он не писал ее тут и не давал добро указывать имя, но мысль мне кажется слишком удачна, чтобы ее оставить на полях,поэтому прошу простить.тем более запрета на публикацию не было)

 

Итак, мысль следующая.

 

Так как в этом году взносы еще не сдавал никто, есть предложение устроить следующее: выделяется клубный мейл, на который каждый желающий вступить в клуб высылает анкету. После одобрения, полученного ответным письмом, этот каждый желающий вносит клубный взнос, после чего получает клубное удостоверение.

 

изготовление удостоверения и прочего-вопрос решаемый. причем не за полгода, как это демонстрирует какбысовет, а сильно раньше.

 

Отсюда и вопрос: а так ли нам нужна вся эта возня с клубными картами, сбором мизерных членских взносов, придумыванием каких-то стимулирующих акций для заманивания человеков в клуб и все такое. Просто король-то голый, если кто не заметил: ветка совета мертва, ветка модеров мертва, в ветке клуба одна живая тема и клуба фактически нет. Работу с картами взвалили на Огиона, и я прекрасно понимаю, почему он этим не особо занимается: зачем обслуживать интересы несуществующей организации?

 

главная цель этой темы, и она уже достигнута в голосовалке (15 за выборы, 0 против)- демонстрация какбысовету, что надо шевелиться.

 

если вы не можете, не хотите, не считаете нужным-дайте дорогу тем, кто может, хочет, будет делать.

Клуб не ваша собственность, и не вам решать- жить ему или нет!

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хто не скаче, тот не клуб )))

Удачной вам евроинтеграции и даешь гейпарад на 1 мая. Героям слава, а у меня работа.

 

странная шутка. может,вам сменить сорт утреннего кофе, Шанти? в этом явно сдохла отравленная крыса...

 

 

апдейт: и тем более странно смотрится ваша судорожная возня с такой же темой, но в закрытом форуме.

совет не есть клуб и клуб не есть совет.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята/девчата спорщики, давайте не будем переходить на личности и оскорбления.

 

Мне кажется, что проблема заключается в том что мы всё смешали в кучу и поэтому говорим "фу!"

Действительно, многим из нас, как бы не почти всем, непонятно, зачем клуб и какие задачи он решает. Для большинства это покатушки и соревнования, но:

- Организация покатушек? Да как бы куча покатушек, за исключением буквально пары-тройки, проходят без патронажа клуба. Достаточно свистнуть и только держись от желающих прокатиться вместе

- Организация соревнований? Сейчас организация соревнований лежит на плечах буквально нескольких человек, не буду перечислять их, все мы и так прекрасно их знаем. Кто не знает, приходите на соревнования, узнаете.

 

Но если мы решим, что велоклуб должен существовать как организация, пусть каждый себя спросит " Что я готов сделать для его деятельности?"

И каждый спрашивает, а какая деятельность у велоклуба? И только потом от этого отталкивается, может он чем-то помочь или нет.

 

прежде,чем отменять велоклуб, имеет смысл уяснить для себя- нужно ли нам, чтобы город относился уважительно к велосипедным или нам пофиг. потому что просто_катающаяся масса людей для власти-ничто, пока она не организована.

Ну с одной стороны так, с другой стороны есть такая огроменная масса людей у которого нет клуба, но при этом их интересы блюдутся, так или иначе, хотя и часто нарушаются. Называются они пешеходы.

 

Так всё-таки может надо сначала поставить цели и под эти цели раздавать задачи, а не наоборот?

А то получается задачи есть, а понимания, зачем это делается, нет. А человек, такая скотина, что хочет знать для чего он делает то, а не другое.

 

Для меня, правда, непонятно зачем нужна куча шевелений, если не понимаю куда это приведёт и что мне лично от этого будет. От ощущений восторга, причастности до вполне материальных вещей.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет не есть клуб и клуб не есть совет.

Да, но совет это часть клуба, который, с одной стороны, представляет интересы клуба, с другой стороны, определяет политику и направление развития клуба.

Главное что бы в один момент не разошлись эти вещи. А то получится что голова не будет знать что делают руки и не сможет ими управлять. Сейчас очень похоже на такую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...