Перейти к содержанию

работа с бумагой


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

в общем, есть идея-поместить часть открыток на предмет мебели и залить лаком. но-лак пропитает бумагу и открытки потеряют вид. как сделать так,чтобы они сохранили свое состояние и были защищены от внешних воздействий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это один из вариантов, но крайний, потому что ламинат дает мелкие пузырьки воздуха внутри себя, и под лаком все это будет очень видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно покрой бумагу акриловым лаком (декоративным или для декупажа). Они предназначены именно для бумаги с целью сохранения ее первоначальных свойств. Купить можно в Художественных товарах на Любинском проспекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, говорят, можно покрыть бумагу разведенным водой клеем ПВА, создастся пленочка защитная. про долговечность и действенность такого способа данных нет) И лаком для волос еще кроют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспоминается что в старых книгах по фотографии были какие-то рецепты с КМЦ для защиты фотографий.

Еще откуда-то вспоминается, что Шанти занималась декупажем.

ну и небольшой личный опыт. я как-то наклеил на деревяшку картинку из журнала, сверху лаком яхтным - меня результат удовлетворил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напечатать открытку сольвентными красками. Новый писк - латексными. С каких пор правильная ламинация стала с пузырями?

Либо методы декупажа описанные выше.

А вообще никак не могу понять, что за изделие ты хочешь получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть журнальный столик, который я когда- то делал. гнутые ноги и прочий столярный трэш. но столешница из не сильно удачного материала. вот думал- наклеить открытки и закрыть лаком. открытки есть.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стекло не вариант. столешница неправильной формы, прочность пострадает да и просто не хочу. фото позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В журналах по рукоделию:

- акриловые лаки разных степеней матовости,

- лак для работ в технике декупажа Deco Art Patio Paint от Rayher (им столик с наклеенными фотографиями покрывают. Был указан именно этот, думаю другие похожие тоже должны подойти). Возможно что-то подобное есть в Леонардо (Континент),

- нетоксичная самополирующаяся эпоксидная смола (смола плюс катализатор, около 1 кг на м2 при толщине слоя 0,5 мм). Этот вариант использовался для создания композиций с эффектами капель, лужиц... Где найти не знаю, можно ли заменить обычной эпоксидкой тоже не знаю.

Если есть сомнения можно предварительно попробовать на той открытке, которую меньше жалко :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...