Перейти к содержанию

Помогите выбрать...


Рекомендуемые сообщения

[высота седла будет нормальной, если сидя в седле вы касаетесь кончиками пальцев ног земли.

 

Вы уверены? Если бы я так настроил седло, то ездил бы с полусогнутыми коленями. Рама выбирается по ростовке так, чтобы оставался ощутимый зазор между пахом и трубой, когда стоишь ногами на земле. Настройка же седла по высоте и по смещению вперед-назад производится не по расстоянию от земли, а по расстоянию до педалей и по особенностям ног катающего. Андрей где-то выкладывал подробную методику. У нас так три вела настроены - очень довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидя на велосипеде нога, поставленная пяткой на педаль должна быть почти прямой.

Стоя над велосипедом должен быть запас в пару сантиметров, чтобы не биться об раму промежностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Настройка седла по смещению вперед-назад производится не по расстоянию от земли, а по расстоянию до педалей и по особенностям ног катающего.

должна быть вертикаль от от точки сгиба коленного сустава до горизонтально выставленной вперёд педали

post-8191-0-87402000-1424941146_thumb.jpg

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[высота седла будет нормальной, если сидя в седле вы касаетесь кончиками пальцев ног земли.

 

Вы уверены? Если бы я так настроил седло, то ездил бы с полусогнутыми коленями. Рама выбирается по ростовке так, чтобы оставался ощутимый зазор между пахом и трубой, когда стоишь ногами на земле. Настройка же седла по высоте и по смещению вперед-назад производится не по расстоянию от земли, а по расстоянию до педалей и по особенностям ног катающего. Андрей где-то выкладывал подробную методику. У нас так три вела настроены - очень довольны.

 

Совет был по быстрой подборке велосипеда без всяких заморочек с размерами.

Это не касается длинноногих страусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет был по быстрой подборке велосипеда без всяких заморочек с размерами.

Это не касается длинноногих страусов.

Спасибо за комплимент. Но я не из них.

 

А я то дурак считал, что рама по етт выбирается, а всё остальное - дело житейское и легкопоправимое :blink:

 

Рама по длине выбирается для тех,кто уже в этом рубит. И не один год. Для остальных берется стандартная +- и регулируется выносом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас разочарую многих, но РЕАЛЬНО, то, что ранее 2014 находится в браке. Это велосипеды, которые мы не можем продать, но по причине их наличия в магазине - они есть на сайте, ибо ревизия редка, а сайт делают в Москве, путем сравнивания базы. Реальное наличие иногда расходится с сайтом, есть даже приписка такая там - "уточняйте наличие в магазине". Велики эти впоследствии станут новыми Франкенштейнами, которые соберут из двух-трех и продадут, но это бывает очень редко, чаще они просто "доноры" подобных моделей. Надеюсь на Ваше понимание, все, что в моих силах - я помогу, но кое-что - увы.

Обращайтесь, я не эксперт во многом, но элементарные знания имею) :rolleyes:

Таня из Триала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то дурак считал, что рама по етт выбирается, а всё остальное - дело житейское и легкопоправимое :blink:

Не только. Хотя, для КК-геометрии, наиболее важным параметром будет таки ЕТТ, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...