Перейти к содержанию

Защита заднего пера


SI00SIO

Рекомендуемые сообщения

Не нашел похожей темы, поэтому решил создать свою) В данной теме хочу узнать как народ защищает перо велосипеда от цепи. В интернете очень много вариаций, предлогаю выложить свои способы. Я обмотал обмоткой для руля, получилось вродебы симпатично, практическую целесообразность узнаю летом)

post-9750-0-95608900-1422453619_thumb.jpg

post-9750-0-68833500-1422453634_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сшил из старого сапога просто прямоугольник и липучка. защищала отлично пока перо не сломалось. после гарантийной замены решил, что фиг ли его защищать от царапин, когда оно само по себе может сломаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал на чейне неопреновую с надписью Endura, светоотражайка. Стоит сейчас на веле жены. На моем подвесе штатная пластиковая. Тему можно закрывать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сшил из старого сапога просто прямоугольник и липучка. защищала отлично пока перо не сломалось. после гарантийной замены решил, что фиг ли его защищать от царапин, когда оно само по себе может сломаться.

Меня не царапины волнуют в 1 очередь, а звук неприятный когда цепь бьется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил у Ригеля готовую на липучке за ~100 рублей :D

Я на прошлый вел покупал готовую за 50р на липучке, она меня раздрожала тем что постоянно переворачивалась) Да и на этом перо пошире китайска неподойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сшил из старого сапога просто прямоугольник и липучка. защищала отлично пока перо не сломалось. после гарантийной замены решил, что фиг ли его защищать от царапин, когда оно само по себе может сломаться.

Меня не царапины волнуют в 1 очередь, а звук неприятный когда цепь бьется)

меня тоже звук раздражал, поэтому была из двух частей: длинная и коротенькая в том месте где переключатель стукается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на прошлый вел покупал готовую за 50р на липучке, она меня раздрожала тем что постоянно переворачивалась) Да и на этом перо пошире китайска неподойдет)

У меня тоже толстые не стандартные перья )) ригелевская натянулась норм. а что бы не проворачивалась 3 стяжки решают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкновенный неопреновый чулок с магазина, толстый, прекрасно защищает. Производители ведь не дураки разные размеры выпускают.

Да, с годами прохудился, но стоит 100-150 рублей и выглядит отлично, без всякого колхоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плёнка 3M, в 2 (или 3) слоя. На пере совсем не видно, ну только разве что если специально присматриваться. За 2 года это все коцки:

 

0_d5c45_73e8cd5d_L.jpg 0_d5c46_73d242c0_L.jpg

 

Сейчас поковырял их, судя по всему, до рамы не достало, т.к. я знаю, что вот эта чёрная краска (которой написано TRT) довольно легко сцарапывается.

 

(Кстати, эту же плёнку использую в области рулевого стакана, чтобы тросы не тёрли раму - очень доволен, эта плёнка очень-очень прочная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не царапины волнуют в 1 очередь, а звук неприятный когда цепь бьется)

Это в определённой степени можно вылечить переключателем с Shadow+:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присматриваться. За 2 года это все коцки:

Пленка топикстартеру не подойдет. В течение часа активной езды, пленка будет как решето.

Если честно то и самую толстую неопренку слышно, изредка пробивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмотка от руля нормально. Я уже года четыре с такой езжу. не брякает и не пробивается цепью. Только обычно старую наматываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмотка от руля нормально. Я уже года четыре с такой езжу. не брякает и не пробивается цепью. Только обычно старую наматываю.

 

да я китайскую взял за 150 руб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защита BBB (просто полоска, почти не видно) + "Sh+" и всё тип топ, никаких бряков, никаких сколов

Стиль езды все знаете...

 

 

 

RM37VtvlkDQ.jpg

 

 

 

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...