Перейти к содержанию

Байк для любимой женщины


Dan

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Завершая сезон 2014 года и удачно прикупив себе новенький подвес, мы с женой решили воплотить давно задуманный план - посадить её на велосипед :)

Карты ложились лучше некуда - имеем новый подвес на обвесе SLX, имеем мой старый байк On One ScandAl на обвесе XT и 26-х колесах - грех не собрать байк для жены, так? Так. Поставили цель - нужна рама 15-17 ростовки, легкая и красивая, сикстер. Начали искать. Нифига. Или чугун под 2 кило или ценник под 2 килобакса. Покупать раму женской геометрии цель не ставили, т.к. расчет на то, что растет сын и скоро он пересядет на строящийся байк. Недолго совещавшись с уважаемой публикой здесь и благодаря Fazer и Денису мы решились на покупку рамы у китайцев из Flyxii. Купили, получили, опустим тонкости покупки, а они были, и приступили собирать байк. Традиционно сборку вёл Денис из имеющихся на руках компонентов. Если вкратце, то с нового подвеса сюда перешла вся группа SLX, за исключением роторов и переднего переклюка, а также цепь и кассета 11-32 - они ХТ. Колеса перекочевали также со старого байка - крепчайшие и чугунные (2 кг) 819-е мавики на втулках ХТ и спицах компетишн, с резой конти, установленной бескамерно. Докуплены вынос и подседел Труватив,, легчайшие топталки Wellgo, а руль Труватив Т30 (легчайший алю) и седло Пролого перешли по наследству, как и вилка REBA Rlt Ti BBMC.

Вам наверняка будет интересен вес данного байка, так? Разочарую. Он не малый. Чуть меньше 11 кг, надо взвешивать еще разок, после внесенных изменений. При этом сама рама весит 1152 грамма. Ну тут все просто - тяжелые колеса, на которых можно скинуть полкило, вилка не легкая. Брать новые колеса? Была мысль. Курс внес коррективы. Тратить сейчас вдвое больше я не готов. Да и смысла не вижу. Греет душу тот факт, что все эти "манипуляции" мы успели сделать до падения рубля. Сейчас я бы не стал заниматься такой сборкой. Расписывать навеску наверное не стану, и так все видно.

 

Ах да. Есть "косяк". Или не "косяк", я хз. Колодки трут не всей своей площадью по дискам. Как спереди, так и сзади. Или это колодки еще не притерлись к новым роторам? Сами колодки слегка поезженные, а роторы новейшие.

post-9029-0-22475700-1424540598_thumb.jpg

post-9029-0-20291300-1424540607_thumb.jpg

post-9029-0-26846200-1424540614_thumb.jpg

post-9029-0-53317900-1424540623_thumb.jpg

post-9029-0-59433500-1424540629_thumb.jpg

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если колодки не выходят за края тормозного диска, то все будет хорошо. притрутся как надо и будет использоваться вся площадь.

Байк интересный, но ИМХО, жироновато. Не просто, а прям мажор для первого, как я понял из текста, велосипеда. Это воплощение мужских хотелок крутанского лиспаеда для дамы, возможно ею они не оправдаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните как в фильме "12 стульев"? Там что-то типа "а на обед бог миловал Иван Иванычу.... такие-то деликатесы". Вот и у нас байк из того, что было под рукой :) "Жир" в планы не входил разумеется, просто хорошая оборудка :)

Посмотрим еще , будет ли катать вообще. Пока вроде желание "дикое" :D Была у жены одна хотелка, мол чтобы байк получился не хуже моего. Ну думаю, что вполне себе для первого, да. Лишь бы катала и ей нравилось.

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание деталек в твоих темах традиционно пролистываю. Интересует только одно - она ездить то вообще на нём будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данияр, всем бы начинащим такие ссаные тряпки :D! рада за супругу :)

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется если ты его обклеиш розовыми цветочками, то она больше довольна будит им чем если будут стоять топовые запчасти) Хотя могу и ошибаться)) А почему подвес не захотел собрать? У меня знакомые, кто не прокатится на подвесе, все хотят подвес брать..))

Изменено пользователем SI00SIO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвес за вменяемые деньги не подвернулся. У китайцев были рамы, но вроде геометрия не соответствовала и бюджет все же немного, да ограничен. По поводу "разукрашки" этой рамы решение однозначное - никаких лишних наклеек.

 

Данияр, всем бы начинащим такие ссаные тряпки :D! рада за супругу :)

Всем начинающим карты в руки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем начинающим карты в руки))

Лучше баксы в карманы :-)

А так конечно хороший вел чтобы начать и втянуться. Но мне тоже думается, что если раму красиво покрасить, то будет эффектнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно велосипед "для тёлочки" отличается от мужского байка цветом и седлом.

Какое у этого вела седдло и планируешь ли красить раму в розовое или фисташковое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно велосипед "для тёлочки" отличается от мужского байка цветом и седлом.

Какое у этого вела седдло и планируешь ли красить раму в розовое или фисташковое?

Ты темой ошибся? Прочитай название еще раз. И топай в своё стойло, там и телочки будут :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты темой ошибся? Прочитай название еще раз. И топай в своё стойло, там и телочки будут

оу , прости , я не сразу заметил, что велосипед который ты собрал из "ссаных тряпок" предназначен для любимой жены. Что ж, ещё раз извини,

но повторю свой вопрос про седло: седло специальное ДЛЯ ЛЕДИ, или обычное, если можно ,сфотай крупным планом седло велосипеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только потому, что сегодня - прощеное воскресенье, я тебя прощаю, но впредь выбирай выражения.

спасибо.

 

Седло классное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...