Перейти к содержанию

Norco 250 dirt 2006


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Хочу выставить на суд свой вел.

Началось всё с того, что мне надоел мой КК Оловянч 4.0 и было принято решение купить что-нибудь по экстримальнее. Что я хочу от велосипеда и какой он должен быть я слабо представлял. На новый денег не было, а выбора из подержанных велов был не велик. В итоге был куплен вот такой Norco 250 2006 года на 24 колёсах.

Dz7slQC9yKM.jpg

На нём стояли 2 звезды на барабане и переклюк в качестве натяжителя цепи.

Покатался на нём и понял, что надо многое менять. Первым делом я отдал на покраску раму, с ней же до кучи вынос и руль. Получилось неплохо, на мой взгляд. Красили порошком и покрывали лаком. Далее, перед крутым пике рубля я успел взять шатуны CrazyBike, каретку и втулку CrazyBike flip, в сумме вышло 6000 р. Думаю это не дорого, особенно с нынешними ценами. Шатуны с кареткой поставились на байк и ждали остальных запчастей. Через месяц мне подвернулась вилка Marzocchi DJ2 за 3000 р. Я не раздумывая её взял, ибо в продаже одни сантурки были. Теперь оставались колёса. 24" колёса я не захотел, и выбор пал на 26". С стипендии купил обод Fireeye excelerant 28. Т.к. денег особо не было, то собирать колесо решил сам. И, внезапно, это оказалось не так уж и сложно. Хотя опыта в этом у меня не было совсем. Колесо поправили в Ride. Заднее колесо было готово, оставалось второе. Т.к. вилка с осью 20 мм, то встал вопрос о покупке подходящей втулки. Купил Sun ringle abbah dh за 1300 р. Не очень подходит под цвет велосипеда, но ничего другого "по карману" на тот момент я себе позволить не мог. Переднее было собрано сначала на ободе weinmann, потом он был заменён на fireeye. Оставалась только звезда, т.к. сзади драйвер на 10T, то решил брать звезду на 25T, денег не было, а катать хотелось. Взял на барахолке стальную звезду, как сложится, возьму другую. Последнее, что я поменял, это седло. Купил подержанное fat седло и перешил его. Седло получилось похожее на член). Не ожидал такого эффекта, но что поделаешь, в следующий раз возьму на заметку. Передняя покрышка стоит временно, чтобы зимой покататься. Педальки заказаны AlieExpress и пока ведут себя хорошо, но буду менять. Тормоза Hayes mx4, пока полностью устраивают, тормозят хорошо, настраиваются легко.

До того как начал собирать байк, знаний об этом было очень мало. Всё познавалось на практике, поэтому если что-то не так, прошу подсказать. Вес велосипеда пока не знаю, весов нет. По ощущению около 14-15 кг. Катать собираюсь стрит и дёрты попрыгать, опыта ни в том ни в другом нет. Жду конструктивной критики. Спасибо за внимание.

GEeO1wTQ-GM.jpg

DOEv5BYn-ak.jpg

vqHH2Rdhpgc.jpg

iBshmbcp-G0.jpg

JQm1xN5e6zY.jpg

eTe_sUFy7QM.jpg

GJGASMKQZmQ.jpg

Изменено пользователем georgekornev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обода шикарные, но с рамой не сочетаются по цвету.

Педальки не отлетели еще? Не серьезные какие то, ладно пластик толстостенный, а тут - скелетоны.

Вынос, надеюсь временно такого цвета?

Сам байк не плох, вилка отличная.

Сидушка из врачебного кабинета, да? Если откровенно ***-вая какая то :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педали пока держутся. Руль с выносом и звездой будут меняться. Седушка как порвётся, перешью нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго я ржал над седухой))))))))))) Если бедешь перешивать то делай девочку ))))))))))))))))

 

А так молодец что сам собрал) Хотя на таких педальках наверное страшно ездмть..

И если ты собрался катать дерт и ранее не катал его то первым делом покупай шлем))

 

Ну седуха это ППЦ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защиту обязательно буду брать. Думаю котелок и защиту голени взять, т.к. педали буду брать пошипастее. В Омске кроме как на зелёном дёрты есть? А то мне кажется, что на зелёнке опасно на них прыгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защиту обязательно буду брать. Думаю котелок и защиту голени взять, т.к. педали буду брать пошипастее. В Омске кроме как на зелёном дёрты есть? А то мне кажется, что на зелёнке опасно на них прыгать.

там разгонку надо править а то это ппц, все равно что лицом в землю падать))) я больше не видел дертов, кроме как на зеленке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание то есть, а народа я там ни разу не видел, чтоб катали. А один я там понятия не имею, что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался на нём и понял, что надо многое менять. Первым делом я отдал на покраску раму

да, действительно, цвет рамы это самое главное и первое что надо менять в велосипеде :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался на нём и понял, что надо многое менять. Первым делом я отдал на покраску раму

да, действительно, цвет рамы это самое главное и первое что надо менять в велосипеде :D

На нормальный, пацанский черный цвет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался на нём и понял, что надо многое менять. Первым делом я отдал на покраску раму

да, действительно, цвет рамы это самое главное и первое что надо менять в велосипеде :D

Вот такая рама была. А что надо первым делом менять в велосипеде?

mvtQdbIOGDg.jpg

fFzRIBKr_O0.jpg

v-B7CqsAff0.jpg

BlxIGZ6Cx2E.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая рама была.

нормальная рама, немного пошорканая, но нормальная. сам на подобной езжу, многие подтвердят.

 

А что надо первым делом менять в велосипеде?

ну на счёт менять не знаю, но самое главное ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...