Перейти к содержанию

В долину реки Чулышман


Рекомендуемые сообщения

Ура, хорошие новости: всё-таки сломана только одна косточка. По телефону мне новость послышалась как "перелом четвёртой, пятой кости ...чего-то там", на деле оказалось , что "перелом четвёртой пястной кости". Для сумневающихся - фотоприложение (на правых фото хорошо видно) + справка.

 

А Кристинушка-то со сломанной ручкой дотопала до веревочной переправы, почти до водопада, не сдавалась до последнего...

post-6667-0-85316200-1430920861_thumb.jpg

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да со слов водителя "манжеты повыдавливало", когда он после Кату-Ярыка с молотком под задний мост полез. Перегретые , изношенные барабаны + стертые в ноль колодки запросто к такому и могли привести.

Да, сам я под ГАЗель не заглядывал...

.

Заодно и на прошлые мои вопросы можно ответ? Раз вы решили здесь это обсуждать.

 

Да, на "грибах" мы задержались. Поднимались последними, просто не ожидали, что весь маршрут в режиме подъем-и-сразу-спуск. Да и время нахождения на маршруте изначально не оговаривалось. Красиво и необычно там, вот и задержались. За ожидание перед остальными участниками извинились. Радиосвязь при спуске была и просили нас не ждать, тем более с нами ведь был замыкающий. Выдвигались бы к водопаду и не ждали нас...Если бы после спуска группы не было - вернулись бы на базу, возможно. Но пришлось же обратно бегом спускаться. Торопились. Не спорю, сами и виноваты. По горам всегда вне групп передвигались в своем режиме, вот и результат.

Так. еще раз повторю. Шли группой. Пришли на место вместе и уходим вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется все было хорошо.

 

Я плохо переношу автобусы, газели, любой транспорт кроме велосипеда. Но тут все было хорошо. Спасибо водителям за потрясающий сериал!

 

Если бы не было каких то косяков было бы слишком скучно! А так есть что вспомнить! Все было хорошо!

 

Я плохо раскаталсь, и часто выдыхался и упала 3 раза. Но мои травмы мои косяки!

 

За организацию вполне 4! А так всем спасибо за позитив, отличное настроение и поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смыл вчера целебную алтайскую пыль,сбрил почти недельную щетину. Выхожу в тему,а тут такое.... :blink:

 

А у меня клава не работает,сейчас вот вроде печатает.

 

Ну как бы косяки были.Некоторые исправлялись по ходу маршрута, другие надеюсь будут отшлифованы и исправлены впоследствии.

Не боги горшки обжигают.

 

Я думаю Иван понял,что иногороднюю группу надо забирать с вокзала( что в принципе потом и было сделано),как бы не с одними барсетками приехали.

 

Ну про транспорт я вроде лично говорил,но повторюсь.Для такой местности только полный привод.Ха-ха-ха.Буханка УАЗ само то.Тогда уж точно количество ехать на эвакуаторе сократится в разы.Буду плакать,но крутить педали,чтоб их эвакуатор не догнал и не забрал. :D

 

А если серьёзно. Японки вроде не пойдут,клиренс маловат,смотри европейский микрик полный привод с достаточным клиренсом.Вроде есть такие.Хотя с этим вопросом лучше к Диммермеку.

 

Как и все дышал пылью и в один момент горелой резиной,но всё же это меньшее зло,чем валясь с ног в 2 часа ночи ставить палатку не понятно где(это я прошлый год вспомнил).

 

Не приятный инциндент с Кристиной думаю считать несчастным случаем и никак не привязывать его к оргам.Никто подножки не ставил,и ни чё не привязывал.Ну вот получилось....Думал что просто ушиб,хотел предложить на всякий случай лангетку наложить.Но вроде пошли дальше...Вообще Кристина молодец,держалась до последнего и в эвакуатор пошла когда уже других вариантов не было.

Кристина-выздоравливай!

 

Сам пару раз на грибах приложился и руку в кровь ободрал...Горы твою мать. :rolleyes:

 

А на счёт похода к водопаду.Удачно вернулись.Ещё часика 1.5 и наше возвращение было чревато неприятностями. Я конечно не альпинист,но представляю как идти по горной козлиной тропе в сумерках или вообще в темноте (особенно когда ноги внимание потеряли)

:)

 

Ну и ещё про оргов. Про форс-мажор в предпоследний день.Фото этого казуса есть,выложу.Естественно без всяких номеров авто и т.п.Не занимаюьтакими вещами. Тем не менее,после небольшого стопора орги приняли решение.Вещи были перевезены к месту посадки на корабль,найдена была сварка и отремонтирован прицеп ( я честно говоря не представляю,как в тех местах можно сварку без гугла найти,тем более когда и самого гугла нет). И тем более каким-то непостижимым образом газель оказалась утром в Артыбаше.А это около 1000км по не простой дороге. Для не сведущих.Подъём на Каты-Яру пузотёрок и переднеприводных,тем более с прицепом осущетвляет Ка-700 и что-то подобное за очень не слабые деньги.Самим-это дохлый вариант.

 

Вообщем,как бы оно не было .Спасибо Ивану и Жене. Я ехал за впечатлениями,я их получил сполна!

 

Иван. С темы не сливайся.Есть вопросы,они будут позже в ЛС.

 

Фотки позже.Вообще хочу тему замутить в отчете о походах..

 

Ну и спасибо классной компании!

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, без забывашек не обошлось... В самом начале отцепили крылья от моего велика, сложили куда-то в белую газель, и больше их не видели...

Кто-нибудь знает, где мои крылья (которые нравились мне :))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мероприятие активного отдыха, направленное на поднятие силы духа, улучшение здоровья путем динамических нагрузок на свежем воздухе. Здесь и подъемы , и камни, и жара, и холод . Здесь горы. Если кто то ожидал пляж с домиком, то извините, вы не читали описание и ошиблись дверью. Кто получил кайф от движения по прекрасным пейзажам - тот попал куда надо. Недочеты - в личку.Тем не менее все недочеты в пути тут же решались - а это уже умение действовать в ситуациях. Учтем в дальнейшем. Фото будут на днях.

Изменено пользователем Иван Харлей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...теперь как бы понятно, что надо было выбирать другого Ивана, не харлея.

Андрей, не накидывай :)) Иван, не обращай внимания, это наш местный главный провокатор.

 

Крюков нам ничего и не предлагал. Если бы наш Иван не вышел с предложением на омский форум, то мы с друзьями ни на какой Алтай и не съездили бы. Поэтому как минимум ему плюс за расширение "рынков сбыта". Молодец :)

А в первый раз невозможно всё сделать идеально. Косяки были, но не серьезные. Все получили опыт и незабываемые впечатления.

Изменено пользователем dcvetkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, без забывашек не обошлось... В самом начале отцепили крылья от моего велика, сложили куда-то в белую газель, и больше их не видели...

Кто-нибудь знает, где мои крылья (которые нравились мне :))?

Один из Барнаульских байкеров привезет ваши крылья. Проблемы нет.Договорились. Если кто что еще забыл - напишите. Еще чей то дождевик и резиновые подушки.

Изменено пользователем Иван Харлей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые фотографии, можем быть еще что-нибудь добавим :rolleyes:

xMDszFIxsFo.jpg

 

Алтай 2015 Долина реки Чулышман

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоток миллион.Чтоб их обработать и найти нужное-надо время.Но надо с чего-то начать..... :P :)

 

post-6935-0-33502900-1431108866_thumb.jpg

Тут меня особенно поразило наличие декартовой системы координат.тут уж и не дёрнешься,всё наглядно объяснили. А будешь рыпаться, то учебником Демидовича по башке получишь.А вообще алтайцы по математике с ума сходят. вы ещё не слышали про лодочника,перевозящего пассажиров количеством,только числом кратного 5

 

 

post-6935-0-01498500-1431108891_thumb.jpg

 

post-6935-0-40426000-1431108924_thumb.jpg post-6935-0-58142300-1431108973_thumb.jpg post-6935-0-99469200-1431109011_thumb.jpg

 

Остальное позже.Дайте время

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите лучше как отвоевывали места в поезде для своих велосипедов. Желательно тут.

 

И это будет.Это тоже история.билет оставил... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне вернулись крылья :rolleyes:

Спасибо Ивану и всем барнаульским байкерам ;)

Рад, что все получилось ... P.S. Высоко не летай ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю

Ждём соответствующих предложений :))))

(Особенно я, как боящийся высоты :))

Изменено пользователем olika-omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
https://drive.google.com/folderview?id=0Bxk6lGdpsXmjfmR4S2p0WlNtVE9sN0dENGlra2NFT2g4Wi02OHNRREVXSXYycnNqU0RDNlU&usp=sharing - Лёша Крутьков наш до фоток добрался, практически, Марс наснимал. И мы все оттуда ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...