Перейти к содержанию

Вариабельность сердечного ритма: анализ и спортивное применение


Рекомендуемые сообщения

Для оценки функционального состояния сердечной системы.

Бесплатное приложение для Андроид 4.х+ телефонов от Aimar Mun.

С возможностью экспорта в форматы IBI и TXT для дальнейшего анализа.

http://www.youtube.com/watch?v=zAkoEx2Yoes#t=79

Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.beetlesoft.pulsometer или apk- файл с 4pda.ru

PDF-файл: Вариабельность сердечного ритма: анализ и спортивное применение

 

Обсужедние темы R-R intervals на velomania.ru

P.S.

Платные аналоги и дорогостоящие датчики от извесных производителей конечно круто, но дорого. Здесь же, ничего дополнительно не нужно покупать и есть возможность анализа даже на выездных соревнованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж надо за одно обсудить какой и где датчик пульса найти, купить для андроида. Не у всех ANT+, тем более Bluetooth под Андроид то. Глядел кое что в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж надо за одно обсудить какой и где датчик пульса найти, купить для андроида. Не у всех ANT+, тем более Bluetooth под Андроид то. Глядел кое что в Китае.

Программа работает с датчиками обоих типов и Ant+ и BLE, поэтому можно Заказывать/использовать любой.

 

 

Кстати, не все телефоны имеют хардварную поддрежку ANT+ и установкой плагина это не лечится.

Список телефонов с поддерждкой Ant+.

На данный момент это только три компании Samsung, Sony Ericsson и Sony. (HTC только одна модель Rhyme уже снятая с производства.)

Samsung Galaxy A3; A5; A7 ; Alpha; Grand; Note 3; S4; S5; S6; W

Sony Ericsson Live with Walkman; Sony Ericsson Xperia: active; arc; mini; neo; pro; ray; X10; X8; Xperia acro S;

Sony Xperia C3; E3; ion; M2 ; M4; S; SL; T2 Ultra; T3; Z ; Z1; Z2; Z3

 

 

Я не смотрел цены на кое-что в Китае, а заглянул в наш =582030&compare[]=756597&compare[]=844810"]trial-sport, где работает самый лучший консультант Татьяна, спасибо ей за терпение!

Достав с витрины самый дешевый из имеющихся =582030&compare[]=756597&compare[]=844810"]Heart2feel X за 1 749 руб,

heart2feel_01_582185_599456.jpg

я его подключал ко всем прогаммам с моего Sony Xperia E3, от Endomondo до wahoo fitness - работает. Датчики с Ant+ подключаются к любому количеству устройств одновременно.

 

Если нужен именно BLE, можно такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, пусть спортсмены заморачиваются, оценивают функционалку ССС.

Пусть они думают о интервале QT, который зависит от частоты сердечного ритма . Это они обладают "сердцем атлета" им и беспокоится о гипертрофии и ВСС

А зачем его вообще знать? Работает, качает, значит все ок)

Ритм сердца, точнее его постоянство, напряжение и покой — наполнение и отдача, это секрет его работоспособности и, как следствие, всего организма.

Познать Ритм сердца и следовать ему — пульсу жизни, секрет душевного равновесия и гарантия пребывания своём ритме:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритм сердца, точнее его постоянство, напряжение и покой — наполнение и отдача, это секрет его работоспособности и, как следствие, всего организма.

Познать Ритм сердца и следовать ему — пульсу жизни, секрет душевного равновесия и гарантия пребывания своём ритме:D

 

Может я чегото не догоняю, вот объясни я к примеру бегу и какая мне разница будет у меня 75 или 85 ?? что мне эти знания дадут? как бежал так и дальше бежать буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чегото не догоняю, вот объясни я к примеру бегу и какая мне разница будет у меня 75 или 85 ?? что мне эти знания дадут? как бежал так и дальше бежать буду...

 

медленно бежишь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чегото не догоняю, вот объясни я к примеру бегу и какая мне разница будет у меня 75 или 85 ?? что мне эти знания дадут? как бежал так и дальше бежать буду...

 

медленно бежишь :rolleyes:

не, эт он типа крут!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чегото не догоняю, вот объясни я к примеру бегу и какая мне разница будет у меня 75 или 85 ?? что мне эти знания дадут? как бежал так и дальше бежать буду...

Если действительно, регулярно, бегаешь - молодец!

Может и не догоняешь чего-то, тебе лучше знать. Тема не для агитации. Не хочешь - не заморачивайся с датчиками, забей. Многие катальцы даже имея обычный пульсометр не всегда им пользуются - забыл включить, забыл лифчик, датчик сломался... А тут гора новой информциии с графиками и прочей деталезацией, надоест уже через неделю другую после начала использования.

 

Ответы и объяснения поищи, пожалуйста, самостоятельно в интернете, согласно уровню своей подготовленности, например:

Теперь о сердце - это мышца такая же как и все остальные мышцы, т.е. его можно тренировать, его можно изуродовать. Оно сможет довольно просто (при помощи соответствующих тренировок) увеличиваться в размере. А может и уменьшаться. А может утолщить стенки, потерять эластичность. В нём может накапливаться молочная кислота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё - хочу заявить всем, кто говорит про лёгкую достижимость пульса в 220уд\мин

Через некоторое время могут появиться проблемы с сердцем из ниоткуда,если можно так сказать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про вариабельность.

Что бы начать о ней думать нужно сделать две вещи.

1. Начать тренироваться.

2. Тренироваться активно, раз 6 в неделю или с недельным объёмом более 10 часов.

Так как все мы не сделали этих двух шагов, считаю нам ещё рано про вариабельность думать.

Обычной записи сердечного ритма и простейшего анализа будет достаточно спортсмену любителю.

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...