Перейти к содержанию

Алексей Melkiy - нехороший человек


NF

Рекомендуемые сообщения

У нас большой форум всеобщего доверия. Часто бывает люди дают хорошую сумму в долг, ставят веложелезку в резерв, отдают в рассрочку, или дешевле своим...

Была и у меня такая история. Продавал я как то тормоза парой, BB7 от Avid, комплект хорошей такой мощной механики, не мне вам рассказывать о них.

Почти сразу заинтересовали тормоза Алексея, большинству известного под ником Melkiy.

И так захотелось ему их, что ждать не было сил, оно понятно, сезон, катать охота.

Вот только сейчас покупкой это назвать сложно, потому как договорились о скором расчете, но не в день передачи тормозов новому владельцу.

Свои люди же, одна большая вело тусовка.

 

Прошла неделя, другая, завтраки от Алексея были все "вкуснее". Дальше счет пошел на месяца.

И вдруг, при нашей следующей встречи он сообщает мне, что тормоза оказались не качественными, сломанными, и вообще не подходящими ему.

Однако, и вернуть, по его словам неисправные тормоза, он отказался.

Идут года, мальчик повзрослел, а ответственности не прибавилось.

Его друзья, вместо того что бы дать подзатыльник и направить его на путь правильный, покрывают.

 

Сейчас размышляю, как поступать с Алексеем. Однозначно иметь денежные отношения с ним не рекомендую.

Решать вопрос через полицию?

 

post-5452-0-78061700-1426704829_thumb.jpg

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако. будем иметт ввиду.

у меня была похожая ситуация (только покупкиу форумчанина) с педальками не качественными.

нужно везде ухо во стро:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Решать вопрос через полицию?]

 

Если есть письменная расписка (договор) о совершении сделки купли продажи. К заявлению слова не пришьете, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема не приятная и даже обидная, яб сказалаsad.gif...но почву под собой явно имеет..

Изменено пользователем Dasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, тебе самому не смешно? ТС продал мне тормоза, это да. Но тормоза не отработали и неделю. Я тогда еще не особо разбирался во всем. И думал что купил правда ББ7.

Но помимо того что они сломались они еще и оказались не бб7. от бб там ток ручки были. Потом пообщавшись с некоторыми людьми которые тоже в то время покупали у тебя некоторый комплит, выяснил что это не первый случай когда ты толкал "супермегакрутуювесчь" по цене "овердох*уища", заверяя что это суперепупер при этом весчь была еще и сломана. И я решил что, на каждого разводилу есть свой разводила.

 

ПС: А почему ты не написал как несколько лет назад, когда мне еще и 18 не было, угрожал мне физической расправой? Может сейчас попробуешь?

Изменено пользователем MELKIY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

laugh.gif ББ7 говоришь?

Да лааадно?

Стас, поделись весельем

5 лет прошло, мне тоже много кто чего не вернул

 

Ключиков например на n'ую сумму smile.gif И ничего

 

Хочешь ручки дам fr5, они дороже тех "тормозов" будут dry.gif

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои пять копеек:

 

втулка, купленная как "на промах,снятая с нового колеса", оказалась весьма почтенного возраста, с закоксованными "синими соплями" с подшипниках без пыльников. но тут я сам виноват- не найдя времени на личную встречу, организовал передачу через третьих лиц. так что без претензий. но осадочек остался.

 

так что действия Мелкого я ничуть не одобряю, но Стас тоже не особо красив в этой истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинству известного под ником Melkiy.

Дада! А еще этот негодяй оставил у меня свои колеса на ободах ZTR Olympic и втулках Novatec и тоже кормит завтраками что заберет! Пойду напишу жалобу в спортлото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавал я как то тормоза парой...

...потому как договорились о скором расчете, но не в день передачи тормозов новому владельцу.

1. Ты сам, добровольно, отдал вещь.

2. Ты согласился, по то твоим словам выше, ждать деньги, и не указал Мелкому на конкретные сроки "скорого расчета".

3. Ты уже получил некоторую сумму в качестве аванса.

В чём Мелкий не прав? Какие сроки или договорённости он нарушил? ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE Сходите в отдел полиции, пусть проведут разъяснительную с ним беседу и пусть объяснят, чем это может закончится и на сколько лет. Может одумается. В прочем молодёжь у нас не культурная и наглая. Изменено пользователем АлекСаша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прочем молодёжь у нас не культурная и наглая.

С этим не соглашусь. Молодежь у нас разная, как и старшее поколение. Есть молодые ребята у которых мне не стыдно поучится хорошим человеческим качествам. И мне всё как-то больше везет на прекрасную молодежь :)

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Сходите в отдел полиции... .... В прочем молодёжь у нас не культурная и наглая.

Отдел полиции? Я вообще Стаса не знаю и он мне ничего не продавал. Такой ответ их устроит в отделе? А молодежь, ну какую воспитывали/воспитываете, с такой и дело имеете. А Станислав сам виноват. Тоже мне Мавроди нашелся... если б это единичный случай был со мной. А так, все возвращается бумерангом господин ТС.

 

ПС: я тож виноват что ни с кем не посоветовался перед покупкой. Но разводить неопытного мальчугана на бабки... не получилось.

ПС2: Стас получил ровно столько денег во сколько я оценил эти тормоза.

Изменено пользователем MELKIY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прочем молодёжь у нас не культурная и наглая.

С этим не соглашусь. Молодежь у нас разная, как и старшее поколение...

+

Правило зеркала, на жизненном пути мы встречаем только тех людей в которых есть нечто похожее на нас. Какие то качества, черты характера может быть мысли действия поступки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС2: Стас получил ровно столько денег во сколько я оценил эти тормоза.

Это тоже не верная позиция. Не устроил товар - верни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Извините, не правильно выразился. Сколько заслужил.

И при разговоре о возврате товара Был один варик. Я возвращаю ему товар, но он не возвращает деньги.

Изменено пользователем MELKIY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже не верная позиция. Не устроил товар - верни.

А там нечего было возвращать, спустя 3 дня у тормозов отвалились уши крепления к переходникам

Он это Стасу говорил, ноль эмоций было в ответ

То что Мелкий мог уделаться в аварии какой из за этих тормозов никого не волновало

 

Выдал в то время ему BB5 покататься недельку

Спустя оную неделю, наш хороший форумчанин - Nicord продал мелкому за 1к две стороны Shimano LX (за которые с ним расчитались и никаких претензий дальше не имелось, пример правильного взаимоотношения продавец\покупатель)

 

Вот и сказочке конец

 

 

давайте фотку неББ7!? общественность встревожена!!

 

Делу уже 5 лет как минуло

Фотографий тогда никто не делал smile.gif

 

 

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...