Перейти к содержанию

помогите отремонтировать фары


Рекомендуемые сообщения

только так, через боль, через слёзы и через страдания люди приходят к осознанию того, что надо пользоваться качественными аккумами, стоящими дороже 400ре за банку и того, что народные фары комплектуются муляжём батареи. впрочем там и з/у такое, что лучше бы его не было :(

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал по осени вот такой аккум на али за 830 руб. (сейчас уже 1330), отъездил всю зиму в любой мороз (по 2.5 часа в день минимум), заряжал два-три раза в неделю.

А с фарой-совой действительно идут никакущие аккумы, хватало на 40 минут.Ещё и контакты отваливались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только так, через боль, через слёзы и через страдания люди приходят к осознанию того, что надо пользоваться качественными аккумами, стоящими дороже 400ре за банку и того, что народные фары комплектуются муляжём батареи. впрочем там и з/у такое, что лучше бы его не было :(

странно... купил тут на форуме фару больше года и нормально все)))

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только так, через боль, через слёзы и через страдания люди приходят к осознанию того, что надо пользоваться качественными аккумами, стоящими дороже 400ре за банку и того, что народные фары комплектуются муляжём батареи. впрочем там и з/у такое, что лучше бы его не было :(

странно... купил тут на форуме фару больше года и нормально все)))

а кто-то и слаще морковки ничего не пробовал... всё познаётся в сравнении ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-то и слаще морковки ничего не пробовал... всё познаётся в сравнении ;)

а что это значит? фара при покупке светила в максимальном режиме 2,5 часа., в экономном 4 часа.(заявленная емкость 4000mah)

спустя год так же светит 2,5, 4.

можно конечно навешать дополнительных аккумов и будет хоть 10часов светить :)

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне, споров и повествований о том, чем отличаются аккумы, хватило в прошлом году))) если и вправду интересно - го в гугл :) там много интересного и про токовую отдачу, и про просадки под нагрузкой, и про зависимость фактической ёмкости от снимаемого тока, и про ресурс и деградацию. но тебя я тоже прекрасно понимаю: "меньше знаешь - крепче спишь" всегда работало и будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю одно от мороза аккумы мрут и причем быстро... эксплуатировал зимой?

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю одно от мороза аккумы мрут и причем быстро... эксплуатировал зимой? Сообщение отредактировал лисапедчик: Сегодня, 13:29

 

Я эксплуатировла. Не мрутtongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне, споров и повествований о том, чем отличаются аккумы, хватило в прошлом году))) если и вправду интересно - го в гугл :) т

Нетушки. Сказал А, говори и Б. Желательно с выдержками, коротенько и по существу. Поделись с людьми своим опытом и умозаключениями и желательно в профильной теме. Будет полезно многим. ТЫЦ. или ТЫЫЫЦ , а может и ТЫДЫЦ. Ох сколько же ИХ.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторую фару купил у шаримана

пользовал 10 минут

на данный момент фара в макс режиме работает прим 4 секунды

это что, аккумы ёмкость потеряли?

 

так есть кто нибудь, кто хотя бы протестирует?

или отремонтирует

мож в фаре тупо КЗ?

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя аккум заряжается за 5 минут и работает потом аккум 5 минут, то вариантов 2

1. Дохлый аккум

2. Дохлая зарядка

Проверяется эксперементальным путем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так есть кто нибудь, кто хотя бы протестирует?

или отремонтирует

Как минимум. А в общем наберись немного терпения, кто-нибудь из электронщиков объявится и по существую тебе подскажет или направит. Сам дуб в этом, так что извини. Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяется эксперементальным путем

под другой зарядкой индикатор позеленел через 10 мин

на миним. свете фара работает 40 мин

диагноста - в студию!

шариман! ты же тестил эту фару с аккумом!

чем заряжал?

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофей, если проблемы с фарой, которую ты в последний раз забирал - так договаривались ведь, что если что не так - приноси обратно. А вообще странно, я все фары проверяю в обязательном порядке на максимальном режиме под охлаждением.

 

PS: Шариман :D

Изменено пользователем S@rumyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофей, если проблемы с фарой, которую ты в последний раз забирал - так договаривались ведь, что если что не так - приноси обратно. А вообще странно, я все фары проверяю в обязательном порядке на максимальном режиме под охлаждением.

Я не верю,что обе фары неисправны.

может я неправильно заряжаю

может зарядник дохлый.

Как правильно? сначала в розетку а потом в аккум или наоборот?

При включении сразу горит красный при полном заряде - зелёный?

а на зелёном надо держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторую фару купил у шаримана

пользовал 10 минут

на данный момент фара в макс режиме работает прим 4 секунды

это что, аккумы ёмкость потеряли?

 

так есть кто нибудь, кто хотя бы протестирует?

или отремонтирует

мож в фаре тупо КЗ?

Тим у меня тоже здох почти новый акб. Я знакомым на ремонт собираюсь везти. Могу и твой забрать. Попробуют "расскачать". и восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне китайцы вообще нулевые ( заряжаются минуту, работают минуту) 18650 прислали, еще и спросили доволен ли я их сервисом.

Такое желание было написать столько приятного. Ютубовские методы восстановления не помогли, правда я в этом тоже "дуб дубом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...