Перейти к содержанию

Изменения в ПДД от 2 апреля, касающиеся велосипедистов


ЦР-news

Рекомендуемые сообщения

ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД ОТ 02 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА

 

02 апреля тихо и незаметно вступили в действие изменения к ПДД, которые касаются, в том числе, и нас, велосипедистов: http://government.ru/docs/17548/

 

"Велосипедистам теперь разрешается ездить по выделенным полосам для общественного транспорта. Раньше им этого делать, формально, было нельзя. И по идее, они должны были двигаться по крайней правой полосе общего потока машин, но не на полосе для автобусов и такси. То есть, практически, по середине дороги. Что было не слишком безопасно. Кроме того, в России появится новый знак, обозначающий велосипедную дорожку. Он нужен в связи с путаницей в использовании знака "Велосипедная дорожка или полоса для велосипедистов".

 

Источник

 

SYVZPxYkVC4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко не правильно написали. Сейчас и велосипедные дорожки, и полосы для велосипедистов обозначают одним знаком. Теперь появится новый знак "Полоса для велосипедистов". Знак "Велосипедная дорожка" останется как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг они вообще нужны, тротуаров и так хватает

если что, то вы это написали не во флуд а в тему про ПДД

Хотя...

 

24.4. Движение велосипедистов в возрасте младше 7 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, появится новый знак, обозначающий велосипедную дорожку. Он нужен в связи с путаницей в использовании знака "Велосипедная дорожка или полоса для велосипедистов".

а по мне - так я не понимаю разницу

наверное потому, что не видал ни дорожки ни полосы.

расшифруйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, появится новый знак, обозначающий велосипедную дорожку. Он нужен в связи с путаницей в использовании знака "Велосипедная дорожка или полоса для велосипедистов".

а по мне - так я не понимаю разницу

наверное потому, что не видал ни дорожки ни полосы.

расшифруйте...

 

Скорее всего, дорожка отделена от проезжей части, тротуаров и газонов бордюрами, а вот полоса является частью дороги и отделена от автомобильных полос белой краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, появится новый знак, обозначающий велосипедную дорожку. Он нужен в связи с путаницей в использовании знака "Велосипедная дорожка или полоса для велосипедистов".

а по мне - так я не понимаю разницу

наверное потому, что не видал ни дорожки ни полосы.

расшифруйте...

 

Скорее всего, дорожка отделена от проезжей части, тротуаров и газонов бордюрами, а вот полоса является частью дороги и отделена от автомобильных полос белой краской.

 

То есть дорожка это что-то вроде того что есть в парке 30-летия ВЛКСМ и на набережной, а полоса это на ПЧ справа и отделена краской. если я еду по такой полосе (возможно вместе с маршруткамиohmy.gif) то я должен спокойно ехать не переживая за свое здоровье, а по обычной двухполосной узкой дороге без выделенной полосы теперь как ехать?

 

Еще вопрос: что значит разные режимы движения на полосе и дорожке? Где (в цифрах) эти режимы прописаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инспектор ГИБДД вкратце пояснил:

на велодорожке велосипедист пользуется особыми привелегиями

на полосе - он рядовой участник, просто к нему на полосу не лезут автомобили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я еду по такой полосе (возможно вместе с маршрутками) то я должен спокойно ехать не переживая за свое здоровье, а по обычной двухполосной узкой дороге без выделенной полосы теперь как ехать?

Переживать за свое здоровье следует в любом случае, даже сидя дома на диване ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я еду по такой полосе (возможно вместе с маршрутками) то я должен спокойно ехать не переживая за свое здоровье, а по обычной двухполосной узкой дороге без выделенной полосы теперь как ехать?
Переживать за свое здоровье следует в любом случае, даже сидя дома на диване ;)

 

Я бы даже сказал, особенно сидя дома на диване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...