Перейти к содержанию

Помогите с велосипедом


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, земляки!

Я тут новенький, примете в компанию? :)

Кратко о себе: Александр, 29 лет, работаю системным администратором.

Вот озаботился покупкой велосипеда. Покупаю для поездок из дома до работы да и просто покатушек. Ну может иногда с бордюра спрыгнуть. Велосипедов современных у меня не было. В детстве, помню, был Арман, если помнит кто)) Собственно, перейду к сути.

Буквально сегодня узнал, что знакомый продает GT Outpost Disk 2010 года. С виду велосипед в норме. Тормоза дисковые, на тросиках.

Проехался на нем чуть-чуть, вилка вроде отрабатывает кочки, что позволяет надеяться что она работает. Колеса вроде как не восьмерят. Shimana. Обвес вобщем то совпадает с тем, что в магазинах написано.

Просят за него 8000 рублей. По ростовке мне подходит. (рост 168, весь около 72-73 кг)

Да и цена в общем то не кусается. Для начала, я думаю, мне будет самое то. а там, кто знает, может и дальше буду двигаться в вело направлении :)

Прошу у вас помощи, может сможет кто-нибудь помочь с осмотром перед покупкой. Я конечно форумов много перечитал перед покупкой, но все же это не то, хотелось бы взгляда и совета человека, который разбирается.

Заранее, огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ростовке мне подходит. (рост 168, весь около 72-73 кг)

Как это подходит, если размер рамы не указан? :blink:

За 8 т.р можно брать без особого осмотра, раз, смотрю, основной уже сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ростовке мне подходит. (рост 168, весь около 72-73 кг)

Как это подходит, если размер рамы не указан? :blink:

За 8 т.р можно брать без особого осмотра, раз, смотрю, основной уже сделан.

ну как я мерил, ноги на земле, рама между ног. ладошка помещается в этот проем. так и определил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ростовке мне подходит. (рост 168, весь около 72-73 кг)

Как это подходит, если размер рамы не указан? :blink:

За 8 т.р можно брать без особого осмотра, раз, смотрю, основной уже сделан.

ну как я мерил, ноги на земле, рама между ног. ладошка помещается в этот проем. так и определил)

Piccard-Facepalm.jpg

Зачем нам сообщать свой рост и вес, если при этом не указан размер рамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас , проще помочь человеку , чем флуд разводить.

Там же написано - чайник. Возьми человека под свое крыло - дай пару советов .

А то сразу (рукалицо) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 8 т.р. бери, всё правильно померил, будет не удобно вынос другой поставишь и всё ок.

ЗЫ На мой Агрессор похож))

Изменено пользователем MrRISKCHIP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 8 бери! В дальнейшем поймешь нужен ли вообще тебе велосипед. Может научишься сам настраивать ,ремонтировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё проверил:

скорости нормально переключаются,

трещин на раме нет,

тормозные диски не погнуты.

 

И за 8 бери, дешевле ничего приличного не найдешь.

 

Кратко о себе: Александр, 29 лет, работаю системным администратором.

 

Скажи пож-та, если мы в виндовом домене поднимаем SMB-сервер на линуксе (samba), то можем ли мы на расшариваемые файлы установить отдельные пермишены для разных пользователей из этого домена? И если да, то где (в каком файле, базе) хранятся эти разрешения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко о себе: Александр, 29 лет, работаю системным администратором.

 

Скажи пож-та, если мы в виндовом домене поднимаем SMB-сервер на линуксе (samba), то можем ли мы на расшариваемые файлы установить отдельные пермишены для разных пользователей из этого домена? И если да, то где (в каком файле, базе) хранятся эти разрешения?

скажу честно, с самбой не работал. да и на сколько я знаю, если файловая система NTFS, то можно как раз раздать пермишены через безопасность NTFS, для разных пользователей домена.(кто сможет открывать папки\файлы, кто то нет.)

Инфу собрать можно powershell-скриптом.

#get-FolderPermissions.ps1

$folder = "\\FILESERVER\docs\"
$in = Get-ChildItem $folder | where {$_.extension -eq ""}
$result = foreach($res in $in) {
$s = get-acl $res.fullname
foreach($inherit in $s.Access) {
$inherit | add-member -membertype noteproperty -name Path -value $res.fullname -passthru |
select Path, IsInherited, IdentityReference, filesystemrights
}
}
$result | Export-Csv -Encoding "Unicode" -Path "D:\Reports\FolderReport_1.csv" -Delimiter ","

Где: \\FILESERVER\docs\ - путь до папки с шарой. (в моем случае это было файловый сервак)

а D:\Reports\FolderReport_1.csv - путь и название отчета о работе скрипта, на выходе получаем csv-файл, который можно открыть и посмотреть в Excel.

 

По велосипеду, спасибо! значит точно его буду брать. Всем спасибо за советы!

А где смотреть сколы и трещины на раме? в каких местах они чаще всего появляются?

Изменено пользователем kerber0s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где смотреть сколы и трещины на раме? в каких местах они чаще всего появляются?

На сколы краски внимания не обращай. На скорость и безопасность движения это не влияет :)

А трещины рамы ищи в районе углов, сварки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где смотреть сколы и трещины на раме? в каких местах они чаще всего появляются?

На сколы краски внимания не обращай. На скорость и безопасность движения это не влияет :)

А трещины рамы ищи в районе углов, сварки.

спасибо огромное! в понедельник, надеюсь, буду уже на велосипеде :)

Изменено пользователем kerber0s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...