Перейти к содержанию

Велоэлектроника и электрика


Рекомендуемые сообщения

как из говна и палок аккумуляторов и подручных средств собрать вторую батарею для китайской народной велофары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроллер с кастомной логикой для ХТЯ ди2 хочу

А в родной что не устраивает? :) К сожалению производители счас сплошную проприетарщину лепят, протоколы закрытые, прошивки нечитаемы. проще построить свой лунапарк <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт я так, в рамках поддержания беседы! :)

а по делу - таки да, присоединюсь к NaiGeR'у насчёт отработанных конструкционных/схемотехнических решений для кастомных батареек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в догонку, можно ли сделать доп режим для "велофары Энакина", допустим 50% или 75% мощности, а не 30% как по дефолту?
от драйвера зависит, через замену драйвера - легко!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в догонку, можно ли сделать доп режим для "велофары Энакина", допустим 50% или 75% мощности, а не 30% как по дефолту?
от драйвера зависит, через замену драйвера - легко!

есть драйвера, в которых количество режимов определяется секретной перемычкой у меня на кастомной вот такой например .

Rotate the four stars to the bottom of the PCB:

 

Connect the 2nd star from the left to ground: 3-mode: Lo (5%) > Hi (100%) > Strobe

Connect the 3rd star from the left to ground: 3-mode: Lo (5%) > Mid (30%) > Hi (100%)

Connect the 4th star from the left to ground: 2-mode: Lo (10%) > Hi (100%)

Default (shorting no star): 5-mode: Lo (5%) > Mid (30%) > Hi (100%) > Strobe > SOS

себе избрал этот вариант "3-mode: Lo (5%) > Mid (30%) > Hi (100%)"

 

Хочу бокс на 2 аккума для фары недорго! laugh.gif

https://www.fasttech.com/products/0/10003498/1258801-218650-battery-holder-case-box

 

Хочу выпилить строб из режимов велофары :)

на SS x2 строб включается долгим нажатием на капу, а потому при переборке режимов на него не наткнёшся. или у тебя она какая-то особенная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на SS x2 строб включается долгим нажатием на капу, а потому при переборке режимов на него не наткнёшся. или у тебя она какая-то особенная?

У меня UniqueFire 3 диодная с режимами 1 диод, 2 диода, 3 диода, строб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня разъем фары в аккумах хреново держится.

Ни че на ум кроме синей изоленты не приходит! ;)

На мотать каждый раз лениво! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как разобрать фару? На моей переломился провод, прямо у корпуса, под корень. С паяльником дружу со школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_C, как минимум при помощи отвертки! Китайская промышленность выпускает огромный ассортимент разнообразных фар, покажите какая у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велофара вольтаж 3,7В была сожжена микросхема аккумом 8,4В, светодиод проверил батарейкой - рабочий, можно ли сделать так чтобы фара вкл и выкл кнопкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrRISKCHIP, вангую драйвер на линейных регуляторах тока 7135, микросхема сожжена контроллер который дает енабл и шимит для половинных режимов, требуется проверка целостности регуляторов и Т-триггер на енабл вывод регулятора. Следующий! :)

Изменено пользователем technicien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мотать каждый раз лениво! ;)

Лень мотать учись паять! :) http://www.youtube.com/results?search_query=l

Пайка эт то чем я полжизни занималсо!

Припаяно там насмерть!

Вот тока сами разъемы какие то хлипкие.

Где взять такие, что б крепкие как кремень!? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай, Дан, Кулибин или у меня. Разъемы там как правило обычный DC jack 5,5x2,5

Вот с велофарой разъем на проволке тот ништяк. Крепкий. А в дане продается голая железяка, вот скока их не брал - фуфло.

А залитые пластиком в продаже не видел. :angry:

 

В дане они какие то короткие и нихрена в них не держится ;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание вопрос! Есть ли желающие приобрести трехрежимный драйвер без строба? Драйвер с ШИМ, для монтажа в народную супервелофару, мощность режимов можно запрограммировать под каждого индивидуально. Также будет предусмотрено уменьшение яркости при разряде батареи, плюс возможность работать от аккумуляторов без платы защиты, драйвер сам отключит нагрузку при уменьшении напряжения ниже порогового ~5,5V Прошивка уже написана, элементная база выбрана. Старт производства через 45-60 дней, как придут комплектующие, сборка будет ручная и качественная. Ориентировочная стоимость около 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...