Перейти к содержанию

Комплект велосвета (Фонарь Convoy S2+)


Radist

Рекомендуемые сообщения

Полный комплект велосвета, которым пользуюсь сам:

1) Фонарь Convoy S2+

2) 2 аккумулятора Sanyo 3400 мАч (емкость реальная, в отличие от аккумов Trustfire и ему подобных)

3) Зарядное устройство на 2 аккумулятора

4) Крепление на руль

 

Данный комплект может послужить отличным подарком для велолюбителя, который не прочь покатать по ночной прохладе.

 

Фонарь имеет 2 группы режимов:

5%/40%/100%/Строб/SOS

5%/40%/100%

 

Режимы внутри группы меняются неполным нажатием кнопки.

Для переключения между группами режимов нужно выбрать минимальный режим, подождать около 5 секунд, и как только фонарь моргнет, нужно его выключить - при следующем включении будет активен другой режим.

 

Длина фонаря 118 мм, в диаметре 24 мм. Вес 76 г.

В фонаре установлен светодиод XML2 T6-3B, цветовая температура 5000-5200К (от холодного цвета к теплому - второй по счету из пяти возможных). Рельеф дороги освещает хорошо, все неровности видны. Светит большущим пятном (рефлектор структурированный), что идеально подходит для велосвета.

Потребление фонаря 1.4А (4 стабилизатора AMC7135 по 350 мА каждый).

 

Аккумуляторы без защиты, поскольку защита имеется в фонаре. Сперва фонарь светит менее ярко, а когда батарея близка к полному разряду - мигает. Как только фонарь стал мигать, необходимо сменить аккум, иначе его можно попросту угробить. Вес аккума около 50 г.

 

Расчетное время работы фонаря на максимальном режиме: 3400/1400 = 2 часа 25 минут, на среднем режиме: 3400/(1400*40%) = 6 часов. Использовать и считать минимальный режим ни к чему.

Полевые испытания показали следующее: на максимуме светил 2 часа 20 минут и еще 48 минут на меньшей мощности (по ощущениям 40-50%).

 

Зарядное устройство без наворотов и с простой индикацией: в процессе зарядки горит ярко-красным цветом, когда заряжен – зеленым. Выходной ток зарядки 1А, значит, для полного заряда при полном разряде понадобится 3400/1000 = 3,4 часа.

 

Крепление держит очень крепко, будто сделано специально под этот фонарь =)

 

Полный комплект 2400 руб.

Продажа с одним аккумом -400 руб.

Продажа без крепления -100 руб.

Остальные варианты не рассматриваются.

 

Звонить до полуночи.

 

Фотки реальные и сделаны лично мной.

post-10477-0-15230800-1435478956_thumb.jpg

post-10477-0-86296300-1435478956_thumb.jpg

post-10477-0-48824700-1435478957_thumb.jpg

post-10477-0-29987800-1435478958_thumb.jpg

Изменено пользователем Radist
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты уже и сюда добрался со своей неадекватной ценой :lol:

фонарик - 1т.р. (у меня фонарик за 350р. с линзой не хуже светит :lol: )

2 батарейки = 800р.

зарядник - 200р.

держатель фонарика - 100р.

Итого: максимум 2100

 

у S@ruman есть народная фара, работающая 5часов на максимуме стоит 1700р.

Изменено пользователем Мишаня
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты уже и сюда добрался со своей неадекватной ценой :lol:

фонарик - 1т.р. (у меня фонарик за 350р. с линзой не хуже светит :lol: )

2 батарейки = 800р.

зарядник - 200р.

держатель фонарика - 100р.

Итого: максимум 2100

 

у S@ruman есть народная фара, работающая 5часов на максимуме стоит 1700р.

 

А ты тоже, я погляжу, не уймешься.

 

Во-первых, глянь фонаревку, там ты убедишься, что Конвои - действительно народные фонари. Наряду с Nitecore и Roche.

Во-вторых, "не хуже светит" - голимой воды субъективщина.

В-третьих, глупо сравнивать фару с карманным фонарем, как минимум в плане мобильности и универсальности. Карманник, который по праву считается EDC, универсален и не привязан к велу. Даже снять его, чтобы зайти в магаз, будет проще и быстрее.

В-четвертых, если ты считаешь, что я накрутил дохрена, прикреплю два скрина с исходной стоимостью на день заказа и на сегодняшний день. Учитывая то, что крепление брал уже здесь за 110 р. (у уважаемого S@ruman'а она же стоит 200 р.), то маржа 9,4%. А если сегодня делать заказ - так вообще дороже выйдет.

 

Единственное, с чем могу согласиться, это то, что дороговата зарядка. Но и ток заряда у нее - ампер. Да и я не удивлюсь, если ты свои 200р. писал за одноместную зарядку )))

 

На досуге почитай http://flashlightwiki.com/Cree#XM-L и глянь разницу между XM-L и XM-L2.

 

Вообще твой пост похож на школьное "у меня все также, но в 5 раз дешевле", не вникая в подробности. Вел можно купить и за 20 килорублей, и за 40. И там и там по два колеса, руль крутится, передачи переключаются, тормоза тормозят.

post-10477-0-66892100-1435496781_thumb.png

post-10477-0-17367100-1435496782_thumb.png

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ходу влепил "плюс" по критике, но прищурившись к восточным ценам, оказалось что цены адекватные.

Фонарь отличный - по качеству и великолепен по засветке. Мощность и цветовая температура у китайцев кастомные - за лишний бакс-полтора можно модифицировать фонарь. У аффтара свет синюшный, но не смертельно. Плюсом компактность.

Фениксы по качеству ни разу не лучше, а глядя на цену и вовсе сосут. К нему продается еще диффузор, превращающий фонарь в светильник. Вещь!

Суперфара на руль лучше без вопросов. Но как фонарик "конвой", считаю первым в топлисте.

Изменено пользователем ниндзя-в-камышах
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На досуге почитай http://flashlightwiki.com/Cree#XM-L и глянь разницу между XM-L и XM-L2.

 

Ты тоже на досуге погляди фонарики с линзами, увидишь разницу между мощным светодиодом и менее мощным с линзой. ;)

  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На досуге почитай http://flashlightwiki.com/Cree#XM-L и глянь разницу между XM-L и XM-L2.

 

Ты тоже на досуге погляди фонарики с линзами, увидишь разницу между мощным светодиодом и менее мощным с линзой. ;)

 

Соберешь линзой в небольшой пучок, засветишь пятно далеко-далеко, молодец. А зачем? Или линза даст больше света на той же площади, мож я чего не знаю?

 

upd. А вообще спасибо за совет поглядеть про линзовики - теперь еще дальше обходить их буду. По крайней мере, для велосвета.

Изменено пользователем Radist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соберешь линзой в небольшой пучок, засветишь пятно далеко-далеко, молодец. А зачем? Или линза даст больше света на той же площади, мож я чего не знаю?

 

У фонариков с линзой можно выбирать световой пучок, либо далеко-далеко, если линза на небольшом расстоянии. либо на большую площадь, если линза почти у диода.

Вот пример дешевого фонарика с линзой тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соберешь линзой в небольшой пучок, засветишь пятно далеко-далеко, молодец. А зачем? Или линза даст больше света на той же площади, мож я чего не знаю?

 

У фонариков с линзой можно выбирать световой пучок, либо далеко-далеко, если линза на небольшом расстоянии. либо на большую площадь, если линза почти у диода.

Вот пример дешевого фонарика с линзой тут

Спасибо, что пролил свет на эту темную тему. Теперь объясни, что ты хотел сказать фразой "увидишь разницу между мощным светодиодом и менее мощным с линзой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...