Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Зачем подрезаниями учить кого то ПДД? Это не безопасно. Из текста не понятно, подрезалось на автомобиле или так же на велосипеде?

Из авто сферы полно примеров, когда начинают учить, да на скорости, да вовлекая остальных, создавая еще больший затор, это редко хорошим оборачивается.

Автору рекомендую встретится с хорошей дамой, погулять в парке, попить пивка вечерком на худой наконец.

А говно случается, не без этого. В общем желаю успокоится и забыть.

Всем мир. :)

  • +1 9
  • -1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был на велосипеде, в виде подрезания был легкий кивок рулем в сторону оппонента.

Если мудакам не говорить что они мудаки, и творят херню - мудаки думают, что если все вокруг молчат, то они, мудаки, делают все правильно, и продолжают творить херню.

NF, свои рекомендации можешь оставить себе.

Изменено пользователем steaman
  • +1 2
  • -1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто такое вижу, почти все велосипедисты которых я видел проезжали регулируемый ПП на красный сигнал светофора, и большая часть из них была в полной экипировки или тренирующиеся спортсмены на шоссейниках.

 

А еще спортсмены часто любят поворачивать налево с 3 полосы между главным и 6 корпусам политеха.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто такое вижу, почти все велосипедисты которых я видел проезжали регулируемый ПП на красный сигнал светофора, и большая часть из них была в полной экипировки или тренирующиеся спортсмены на шоссейниках.

А еще спортсмены часто любят поворачивать налево с 3 полосы между главным и 6 корпусам политеха.

и как было сказано в статье за это нас никто не любит :(

 

 

пс. ТС - неадыкват какой-та, разволновал на пустом месте.

ты ещё скажи Тобразные нельзя прямо на красный проезжать и направо тоже нельзя на красный поворачивать :)

 

ппс. ничтожества по встречке не всчёт, но их всё меньше.

пппс. перечитал, дело было ночью. ТС риальне прими меры, съезди в отпуск например!

ппппс. тема - огонь! ждём от автора пояснений как поворачивать налево с двухполосной дороги и как проезжать мимо остановок общественного транспорта

Изменено пользователем FAZer
  • +1 4
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я стараюсь не кричеть "козел" " мудак" "дебил" и т.д. больше. стараюсь вежливо обьяснять, думаю всетаки так будет поеятнее. а то разговор с конкретнрй дорожной ситуации, переключается на "сам дурак", и оба уже не помнят,что-там куда, кто поехал.

и уж конечно подрезать и вилять рулями для запугивания - даже не знаю что хуже , проехать на красный или это.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС что то действительно на пустом месте бомбит, ПДД конечно соблюдать надо, но проезд в 2 часа ночи на красный регулируемого пешеходного перехода, когда нет ни машин не пешеходов, ни что по сравнению с подрезанием и созданием аварийной ситуации :blink:

  • +1 3
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да небыло никакого подрезания, слегка вильнул колесом. И ситуации никакой аварийной даже не предвиделось. Что вы к этому так пристали? Больше вас ничего не смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы, удалите, пожалуйста, тему.

Людей волнует совсем не то, что я пытался до них донести, не получается у меня. Я просто из тех немногих, которые увидя что-то неправильное не промолчат, не пройдут мимо, а сделают хоть какую то попытку это исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, котаны. Давно меня небыло на форуме, но сегодня накипело.31 июля 2015 года, 02.00 ночи, примерно... Тороплюсь домой с работы. Остановка Рабиновича, загорается красный, торможу у стоп-линии. Мимо меня, по дороге дефилирует тело со всеми правилами светомаскировки: фонарь на руле, красноморгалки на подседеле и на шлеме. И дефилирует, сука, на красный свет светофора. Я кричу ему вслед: мудак! Загорается зеленый и я еду дальше. Догоняю вышеозначеное существо и вопрошаю: светофоры вообще не для тебя? На что получаю встречный вопрос: -Что ты там кричал? Дурак?

Нет, говорю я, я кричал тебе "мудак"! Какого хера ты прешься на красный?

Тулово пытается парировать: -"ну во-первых ты сам мудак" - я пытаюсь легонько напугать говнаря, типа подрезаю, он благополучно выруливает, и пытается материть меня в ответ. Далее он уходит под метромостом к "Маяковскому", я же еду на метромост, ибо тороплюсь. Во мне плещет непотребная масса! У нас перед ПДД все ровны или кто-то ровнее? Если ты читаешь это сообщение, носатый кусок говна, чью марку велосипеда я не запомнил, позвони мне, п***р, по телефону 89659748282, и я тебе объясню ПДД, и почему ты должен их соблюдать, чтобы из-за такого оленя как ты, всех остальных велосипедистов не считали мудаками. Если встречу тебя на дороге-затолкаю тебе твой греческий горбатый нос обратно в голову.

Модераторы, удалите, пожалуйста, тему.

Людей волнует совсем не то, что я пытался до них донести, не получается у меня. Я просто из тех немногих, которые увидя что-то неправильное не промолчат, не пройдут мимо, а сделают хоть какую то попытку это исправить.

нееет ненадо удалять, мы должны увидеть свет истины

решённые вопросы:

- светофоры на красный

-- резолюция - нельзя, если увидел как ктото проехал - смотри первую цитату. сломать нос, кусок говна итд

Вопросы на повестке дня:

- поворот налево с многополосной дороги

- проезд мимо остановки общественного транспорта

- езда по тротуарам

Изменено пользователем FAZer
  • +1 3
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос автору-а на автомобиле ты тоже так ведешь себя, если кто-то заехал за стоп-линию или превысил скорость?

торможу у стоп-линии
езжу культурно, но это маленько чересчур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Фазера:

 

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет: по правому краю проезжей части - в следующих случаях:

 

  • отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
  • габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
  • движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
  • по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

 

  • отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
  • велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

Про сломать нос и кусок говна - моё личное дело, не приплетай к нему других.

 

Про стоп-линию: Велосипедист является полноправным участником движения, и соответственно обязан соблюдать пдд.

 

Или у нас не все правила можно соблюдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или у нас не все правила можно соблюдать? 

да да. все правила соблюдать, все.

ПДД соблюдать - да. и ГК и УК тоже соблюдать - да. кричать в 2 часа ночи, осакарблять и хулиганить - нет!

Изменено пользователем sm1t
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или у нас не все правила можно соблюдать?

 

Обругал, вильнул рулем, он испугался и упал.

 

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

 

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 115]

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

 

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

 

2. То же деяние, совершенное:

 

а) из хулиганских побуждений;

 

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

 

в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

 

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь: Если мудакам не говорить что они мудаки, и творят херню - мудаки думают, что если все вокруг молчат, то они, мудаки, делают все правильно, и продолжают творить херню.

 

Смит и Енотовод, вы, конечно, юридически подкованы, молодцы. Он не испугался и не упал, состава преступления нет.

 

Правила пдд нарушены - факт состоявшийся

 

Обматерил - конечно я злостный хулиган, нарушающий законы, а может в следующий раз он задумается и не поедет на красный, и не будет сбит машиной, будет живой и здоровый.

 

Я осознал! Простите меня все! Особенно многоуважаемый незнакомец, встреченный мной ночью! Я больше никогда не буду так делать! Вперёд на красный! И возможно ваш род никогда не продлится...

Изменено пользователем steaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне на самом деле, как девочке, страшновато кричать такие слова... как бэ... это этот улыбался...а кто-то может слезть и влегкую скинуть меня с моста...

https://www.google.ru/search?q=%D0%B1%D0%B5%D0%B9+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%BC&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0CAYQ_AUoAWoVChMIk-DV_7KExwIVwo4sCh3kwApo#imgrc=G0rk97bxQx4LUM%3A

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияLex Tishler (31 July 2015 - 11:17) писал:

Что то мне вдруг пословица про "бревно в глазу" вспомнилась Изображение

 

 

Ещё раз прошу прощения, был не прав, осознал, каюсь.

 

Да у меня то за что :blink: я так, просто мимо крокодил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УУУ, как я зол!!!

Скидывать Ирочкину с моста - эту уже перебор.

а всё начинается с малого, проезд на красный, движение по встречке...

Не, надо пресекать в зародыше,

даёшь массовое заталкивание нарушительских носов!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это просто неписаные правила.

 

Например, скорость в городе ограничена 60 км/час. Многие водители едут 70-75 т.к. за это не штрафуют, ну и типа "так принято".

С велосипедистами то же самое, едут на красный свет т.к. шанс быть оштрафованным очень маленький и "так принято" - нарушать ПДД, когда велосипедисту кажется, что он контролирует ситуацию. Могу заметить, что водители авто тоже могли бы ездить на красный свет ночью (дорога пустая, пешеходов нет), но они так не делают - такова культура вождения - проезда на красный - табу.

Поэтому естественно, что когда одни участники дорожного движения стоят на красный, а другие в этот момент едут, у первых возникают некоторые эмоции.

 

Я как водитель/велосипедист стою на красный на авто (соблюдаю ПДД) и еду на красный на велике (нарушаю ПДД). Ну и как пешеход, перехожу на красный, если машин нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у первых возникают некоторые эмоции.

 

никаких эмоций не возникает)

Возникают лишь тогда, когда велос стоит в плотном потоке машин впритирку с твоей машиной и мешается. Думаешь зацепит вдруг зеркало или еще что-либо. Лучше бы ехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...