Перейти к содержанию

Персеиды - 2015 (ночь с 12 на 13 августа)


Рекомендуемые сообщения

С 7 августа в небе будут безраздельно властвовать Персеиды — в ночь с 12 на 13 августа можно будет увидеть до 100 метеоров в час, тем более, что в этом году наблюдениям не помешает Луна. По статистике, самые первые метеоры иногда можно увидеть начиная с 9 июля (всего 2–3 за ночь), а заканчивается поток 24 августа. Цвет болидов, как правило, белый или голубоватый. Источником метеоров является комета Свифта — Таттла.

71cb6e76.jpg

 

Еще одна традиционная августовская хотелка. Если погода позволит, я точно еду. Приглашаю желающих составить компанию, время, место и формат обсуждаемы :)

*****

 

Как ни грустно это признавать, но шансов увидеть звезды сегодня ночью практически нет :( Вот что говорят синоптики (специально для Мыша зашла еще на интелликаст).

 

20150812_2.png 20150812_1.png

 

Поэтому поездка на сегодня отменяется :( Не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разводилово все эти ваши персеиды! ;)

Скока не ездил - ну максимум пару за ночь пролетит и то толком нифига не рассмотришь :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толком нифига не рассмотришь

Че там рассматривать, зеленых человечков, штоле? Желания надо загадывать и о Вечном размышлять! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если присмотритесь, то увидите два болида) и это за 30 секунд ;) Неделю назад за шЫшками, в лесопитомнике.

post-5981-0-91109900-1438416813_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толком нифига не рассмотришь

Че там рассматривать, зеленых человечков, штоле? Желания надо загадывать и о Вечном размышлять! :)

 

и не забывать подливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желания надо загадывать и о Вечном размышлять! :)

если не посчастливиться задрыхнуть глядя в небо, то только это остается :D

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с палаткой собираюсь, если погода позволит. Вопрос только: куда?

Мы в прошлом году ездили на великах с палатками в сторону Березянки. Основной плюс - недалеко от города (у нас получилось километров 15 от виадука на Стрельникова). В Линево звезды, конечно, видно лучше, но оттуда на работу утром проблематично будет успеть :unsure:

 

В этом году планирую в ту же сторону, скорее всего. Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже с палаткой вырвался, как определитесь с местом ночевки дайте знать плиз, может на авто поедем.

у меня пятиместная палатка есть и я тоже хочу с вами ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в позапрошлом году имела феерическое удовольствие глазеть на падающие звезды, лежа на теплом капоте под пледом, в неизвестном направлении за 20 км от Омска. еще так хочу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу наконец-то посмотреть персеиды, опытные и бывалые подскажите куда уехать на машине, дабы лицезреть все во всей красе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу наконец-то посмотреть персеиды, опытные и бывалые подскажите куда уехать на машине, дабы лицезреть все во всей красе

Судя по прогнозу погоды, надо ехать в Подмосковье :angry: Надеюсь, что-нибудь изменится ближе к дате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначенная дата близится, нужно написать какую-нибудь конкретику.

 

1. Прямо сейчас Гисметео обещает на вечер небольшой дождь, на ночь - ясную погоду. Но еще вчера прогноз был другим, и завтра он тоже может поменяться. Поэтому властью, данной мне, заявляю: если завтра днем Гисметео и аналоги будут обещать на ночь "малооблачно" или "ясно", то поездка в недалекий пригород СОСТОИТСЯ!

 

2. Куда ехать. Точную точку не скажу - не знаю. Велосипедные товарищи, если такие найдутся, могут присоединиться на конечной остановке Стрельникова, которая возле трамвайного кольца, 20:30 (только заранее сообщайте, что вы будете, чтобы зря не ждать). Ехать от точки старта минут 40 неспешным темпом. За виадуком уходим направо, едем в сторону Омского, проезжаем Березянку, Зеленовку, еще пару километров и встаем в любом понравившемся поле. Невелосипедные/опаздывающие всегда могут позвонить мне - я объясню дорогу, и дам координаты по нафигатору. Телефон для связи: 8 960 98О 1996.

 

3. Берите с собой теплые вещи, в которых не холодно лежать под звездами, дождевики на всякий пожарный, вкусняшки, ну и палатки/спальники, разумеется.

 

Желающие ехать - сообщайте об этом явно в этой теме, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще хотелось бы знать -кто на чем? :unsure:

 

Ну, я на лисопеде, вестимо.

 

 

Лен, доверять гисметео-примерно так же оптимистично, как ждать от 2х0.7 оптимистических постов. интеликаст ни разу не подводил еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, доверять гисметео-примерно так же оптимистично, как ждать от 2х0.7 оптимистических постов. интеликаст ни разу не подводил еще.

Любой прогноз либо сбудется, либо нет. Верить в один непогрешимый сайт метеорологов - это тоже, хм... излишне оптимистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой прогноз либо сбудется, либо нет.

 

:lol: :lol:

 

Блондинку спрашивают:

-какова вероятность встретить на улице динозавра?

-50%

-о_0 ?!!

-ну, либо встречу-либо нет!

 

 

а на самом деле интеликаст просто ни разу на моей практике не врал откровенно. а неточности везде есть.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, доверять гисметео-примерно так же оптимистично, как ждать от 2х0.7 оптимистических постов. интеликаст ни разу не подводил еще.

Любой прогноз либо сбудется, либо нет. Верить в один непогрешимый сайт метеорологов - это тоже, хм... излишне оптимистично.

По осадкам наиболее достоверен (по моим наблюдениям) всё же рп 5

А интелекаст сегодня на 7.00 утра дождь обещал,как-то не заметил. :)

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интелекаст сегодня на 7.00 утра дождь обещал,как-то не заметил. :)

ты не заметил, а я в 9 утра по сырой дорожке до ветру шел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...