Перейти к содержанию

Устроим "Подпольные старты" в Парке Победы!


Рекомендуемые сообщения

Короче, я подумал получше и решил, что сегодня спонтанно соревнования проводить не очень правильно. Поэтому сегодня в 15 будет покатушка по ПП, с изучением будущего маршрута и предложениями по его проектированию. Старт от Смотровой площадки.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в Парке Победы ... В 15 часов.

идея хорошая, но надо заранее объявлять о старте:(

после вчерашней соточки я ваще не "алё" и полтора часа на сборы как-то маловато, учитывая что не все желающие прочитают тему в момент её создания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в Парке Победы ... В 15 часов.

идея хорошая, но надо заранее объявлять о старте:(

после вчерашней соточки я ваще не "алё" и полтора часа на сборы как-то маловато, учитывая что не все желающие прочитают тему в момент её создания.

Да я это понял, идея покататься сегодня появилась спонтанно. Сегодня можно просто покататься, я бы выслушал пожелания по трассе. :)

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! Но в первую очередь надо смотреть на погоду, т.к. прогноз на эту неделю плохой. Без дождя только понедельник.

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно опрос сделать с выбором не одного пункта, а нескольких, тогда опрос будет более качественным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круг в strava:

http://www.strava.com/segments/10294346

 

Интересно! Но в первую очередь надо смотреть на погоду, т.к. прогноз на эту неделю плохой. Без дождя только понедельник.

Можно и в понедельник, но боюсь не успею разметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта:

post-9355-0-15369800-1440336290_thumb.jpg

Направление движения - против часовой.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оккамов, круг окончательный?

можно пожелания по кругу?

Не окончательный, но желательный. Много думал, много ездил, каждый поворот могу обосновать :) Вчера по парку 20-ку накрутил, Сегодня под сорокет :) Разные варианты прикатывал.

 

Но обсуждение приветствуется!

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "верхняя" дорожка вдоль протоки, от оврага до "Трубы", не вошла?

Там узко и красиво

И люди ходят периодически, + увеличит дистанцию ещё ~350м

Дистанцию старался удержать в пределах 3 километров. С теми градиентами, что там есть - это оптимум КМК. А узкие дорожки я предусмотрел, хотя и не много.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ПП вечером в будний день хотел бы.

А то в выходные я раб на галерах на фазенде. Вот сегодня свинорайдинг продинамил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок!

 

я парке редко бываю, так что оценить полностью круг по представленной карте не могу, но расклад такой:

1 - если участников будет как в прошлый раз на зелёнке, а я надеюсь что будет, то время прохождения всей дистанции будет примерно 7-8 минут умножить на ~20 участников. Получается что гонка будет больше двух часов. И если начнём в 19, то закончим позже 21, а в 21 уже темно:( Получается что нужно что бы гонка уместилась максимум в полтора часа. После 20.30 темнеет очень быстро. Получается что время круга должно быть не более пяти минут. Ну и более короткий круг интереснее для зрителей.

2 - так как это весёлые старты, то немногие любители вытянут заезд более часа, а мы целимся на них в качестве основных участников

3 - для большей зрелищности и удобства зрителей круг сделать или восьмёркой или вдоль буквы С, в общем что бы мимо зрителя участник сначала проезжал в одну сторону, а потом в другую по соседней дорожке

 

т.е. это замечания не конкретно этому кругу, а к дистанции для такого типа соревнований.

 

Ну а данный круг, думаю, может подойти к какому-то другому мероприятию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок!

 

я парке редко бываю, так что оценить полностью круг по представленной карте не могу, но расклад такой:

1 - если участников будет как в прошлый раз на зелёнке, а я надеюсь что будет, то время прохождения всей дистанции будет примерно 7-8 минут умножить на ~20 участников. Получается что гонка будет больше двух часов. И если начнём в 19, то закончим позже 21, а в 21 уже темно:( Получается что нужно что бы гонка уместилась максимум в полтора часа. После 20.30 темнеет очень быстро. Получается что время круга должно быть не более пяти минут. Ну и более короткий круг интереснее для зрителей.

2 - так как это весёлые старты, то немногие любители вытянут заезд более часа, а мы целимся на них в качестве основных участников

3 - для большей зрелищности и удобства зрителей круг сделать или восьмёркой или вдоль буквы С, в общем что бы мимо зрителя участник сначала проезжал в одну сторону, а потом в другую по соседней дорожке

 

т.е. это замечания не конкретно этому кругу, а к дистанции для такого типа соревнований.

 

Ну а данный круг, думаю, может подойти к какому-то другому мероприятию.

3.О зрелищности думал, поэтому трасса проложена мимо смотровой площадки и внизу и вверху. Плюс будет видно тех кто двигается в пойме. Видно и стартующих и финиширующих. Внизу у старта есть где разместится. Сделать всю трассу видимой принципиально невозможно в любом заезде.

 

2.Если нас будет много то любители пойдут в отдельную категорию, а если мало, то любители перейдут в разряд зрителей после первого-второго круга - это 20 минут. :)

 

1.Раз - Будни или выходной ещё не определились... Два - При разбивке на "любителей" и "спортиков" время веселых стартов сократится. Три - трасса позволяет стартовать и по четверо. Это предусмотрено - есть где обогнать и таких мест много.

 

мыж не будем ждать финиша

запускать подряд, как и на Зелёном, верно?

Однозначно! :D

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всётаки скорблю о трейле вдоль воды. Летом мне кроме него в ПП мне ничего не нравится

Изначально я рассчитывал на трейл у воды, но чтобы сложились все элементы пазла нужен целый горбатый мост посередине. Сейчас у него сняты две доски сверху, да и вообще его конструкция такова, что на него ни заехать, ни съехать - только бегом.

 

Добавить его не вопрос. Двое желающих, уже! :) Цена время и калории.

Можно и так.

 

Получаеться что круг будет почти полностью асфальтовый-твердогрунтовый?

Не совсем. Есть два участка с травой. Метров по 50. И небольшой участок грязезема метров 150(сегодня там было сухо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Оккамов' timestamp='1440347121'

Добавить его не вопрос. Двое желающих, уже! :) Цена время и калории.

Ну что это... самые классные участки верхней узкой тропы не вошли - онаж до базы идет! :D

А если без шуток - не слушайте никого. Пусть круг будет таким какой будет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, меня смутила фраза

гонки на выбывание

Прошу прощения за сумятицу. Я немного про другой формат гонок на выбывание думал.

 

В общем, если такой же формат как был в четверг, то должны успеть за полтора часа провести мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27-го, четверг, в 19 совсем никак? из ближайших дней по прогнозам самый лучший день. без дождя, 15 градусов тепла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27-го, четверг, в 19 совсем никак? из ближайших дней по прогнозам самый лучший день. без дождя, 15 градусов тепла

Совсем. 27-го вечером во всех храмах начинается служба в память Успения Божией Матери.

 

Кроме того, интелликаст (да и гисметео) пишут, что в Субботу будет ещё теплее. http://www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?location=RSXX0080

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...