Перейти к содержанию

200 км, 29 августа


Рекомендуемые сообщения

в субботу, в 7-00 у Шарика состоится старт бревета на 200 км :)

 

последний летний в этом году.

 

Омск-Павлоградка-Омск.

 

явки-пароли: http://omskvelo.ru/index.php?/topic/30917-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%82-2014/

 

 

записываемся в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в субботу мерзкая погода :(

а в воскресенье не мерзкая:lol:

 

Еще вчера передавали наоборот. Что будет завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура! поздравляю с бреветом :)

 

а вот и протоколы последних марафонов - Валерий вернулся:

Omsk_200_7.xls

Omsk_400_3.xls

Omsk_600_2.xls

 

и еще - кто еще не успел сдать за медали. стоимость обычных (200, 300, 400, 600) - 450р, СР - 500р.

рекомендую денюшку сдавать поскорее, с такой динамикой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет по тестовому бревету.

Решил поехать бревет без регистрации. т.к. не был уверен в технике. Был альтернативный план за грибами.

 

Подготовил велосипед для езды против ветра. Поставил прямой руль. Звезду поменял с 16 на 18. Стяжками

и изолентой закрепил на раме дополнительный флягодержатель. Накачал покрышки до максимума 3,5 атм.

С собой взял 9 бананов средних. 2,5л самодельного изотоника. 1,5л. воды кипяченой. Забыл добавить

регидрон. Конфеты, шоколадку, гематоген. 2 камеры. 1 кг инструмента. Дождевик.

 

Выезал из дома с опозданием. К шарику подъехал в 07,10. Поехал дальше. На Воровского спустило

переднее колесо. Разошлась заплатка от давления. Поменял камеру. На выезде из города опустил руль.

ветер был встречный. Ехал равномерно без остановок. Поборол искушение свернуть по грибы. Несколько

раз после переезда начинал накрапывать дождь. За 2 часа до Павлоградки дождь перестал запугивать. Одел

дождевик. Ветер усилился и стал четко встречным. Около 13,00 встретил возвращавшегося SPIRIT.

Спросил сколько осталось. 16 км. Боролся с ветром. Немного заплутал объезжая Павлоградку. Подъехал

на КП в ~14,05 в магазине чек отбили в 14,10. Купил нектарин. мороженное, орехово фруктоввую смесь.

Отдохнул, перекусил, поменял звезду 18 на 14, поднял руль.

 

Выехал обратно в 14,45. Первый час просто сказка ветер в спину. Ехал чуть подкручивая педали. Дальше

начался рандом. Ветер то стихал, то становился боковым или встречным. Начался дождь. Одел дождевик.

Часа 2-3 ехал под дождем по лужам. "Красивое" зрелище когда грузовик обдает облаком брызг. На одной

остановке собрал грибы на обочине. Дедушкин табак молодой. Въехав в город ветер стал попутным, но слабым.

Доехал уставший, промокший до Iара. Пробил чек в Новой атлетике. Домой 2 км шел пешком, ноги и руки разрабатывал.

 

В пути каждый час ел банан, 2-3 раза пил сок смешанный с минералкой. Обратно привез шоколад,

гематоген, часть конфет. 1л воды.

 

Вывод надо развивать физуху. Запаса по времени не остается.

 

Старт 07,10

КП1 14,10 по чеку маг. Весна неверное время 04,55. Опоздал на 20 минут.

КП2 20,48 по чеку маг. Новая атлетика. Опоздал на 8 минут фактически подъехал на 3 минуты раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не сказал, а может кто не в курсе - он на 16 колесах на чем то типа камы ехал :D

Ну не кама канеш, но все же.

 

Полтора часа назад возвращаясь с Ростовки встретил его же на Сыропятском. Дежавю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока готовится ужин, сбацкаю отчет.

В этот раз к бревету готовился заранее (то бишь с вечера): подкачал колеса, собрал все шмутье, чтоб на утро не искать.

Подъем в 6. Эх....почему Наташа решила двухсотку начинать в 7, а не в 9 как обычно - вопрос. Но оно и к лучшему ,наверное.

в 6-55 был на старте. никого. Всплакнул.

Дождался 7-00. сделал 6 селфи на фоне шара.

Думал выложу сюда. Сейчас посмотрел....брррр....страшный какой. Че вас пугать. Верьте наслово.

Ну и в 7-01 (типа с запасом) стартанул.

На перекресте Вововского-Трамвайная чего то провтыкал и ушел прямо. Остановился. Развернулся. Спешился. Перешел дорогу. Поехал. В общем тот еще цирк для водителей.

Ветер в рожу, как и обещано. Но Пока еще не 6 метров ,а всего 4. Лафа.

Едем. Едем. После выезда на Рускополянский - он стал чувствителен. Скорость 22 км/ч стабильно.

Ну и так скучно катимся до переезда, а потом и до свертка на Павлоградку.

Тут ветер стал сугубо встречный, да и усилился поди: скорость 19 кмч/ч.

Но это не напрягает. Нам спешить некуда...едем и едем. Ясен пень уложимся.

И вот тут всплыл серьезный косяк в подготовке. На 60 км начали забиваться ноги......нежданчик.

С начала сезона такого не было.

А ответ, конечно, прост, и ответ единственный: банку с изотоником я не на руль поставил, а засунул в подрамную сумку.

А так как погода "шепчет"и не жарко то баночку с руля я растянул на всю сотню.

В общем мораль: на бревете в первой банке - изотоник. Дальше по обстановке. (все сугубо имхо).

Итого первая остановка на 60 км за веселыми рожами - попить изотоника, пожевать орешков....ну и еще кой че сделать.

А дальше едь да едь. Скорость примерно 20. Дождь иногда шел, но не напрягал. Только очки засирались.

Кстати для потомков. Знака павлоградка находится на 94 верстовом столбе от Омска. Так что можно по ним ориентироваться сколько осталось.

Повернул после знака - ветер еще более встречный - да что за х....ерня. Ну да мы привычные. Едем, тихонечко материмся ,но в целом норм.

У Весны пристегнул вел и пошел внутрь. Взял сок ,минералку, кефир и два банана. и стоял на кассе 15 минут ждал пока кассирша тупила.......аааааа блин. В итоге отметка в 11-55. хотя по факту 11-40. Что то выпил, что то залил во фляжку и в 12-05 выехал. Сфотаться забыл.

Перед выездом до меня докопался рыжий котенок. Выбрал тоже самого нужного. Подошел и орать начал.

а у меня ну ничего. Разорвал ему пакет от кефира -на, мол, жри. Он его на голову напялил и начал бегать по площади.......обиделся еще на меня.

Ну да ладно. Поехали.

Эх, ветер в харю спину и я шпарю. 30-36 лееегко.

Через 15 км встретил, у теперь то знаю, что Андрея. Подсказал сколько осталось и поехал в раздумьях.....как на "этом" можно бревет ехать.

Еще км через 30 ветер начал чудить. Периодически врубал встречный. В итоге скорость подуменьшилась.

Делал пару остановок, но так чисто скушать банан и вымыть руки.

Да. Для гурманов.....вернемся в прошлое

FZbBSCGlQ3E.jpg

Без комментариев.

В очередной дождь занесло меня в деревню - "транссвеститы" вся дорога в грязи.....едешь и усираешься (в переносном смысле).

Тут еще трактор вдалеке перековылял дорогу - и ему досталось добрых слов.

Но....нет худа без добра.

Проезжающий навстречу камаз обдал облаком грязной воды....и как то стало легко.....гармония.

После переезда ветер стал в рожу, не сильный, но все же. И желание стремиться к 9 часам ушло.

Да и ладно....поедем для удовольствия.

Ну и поехал.

Выглянуло солнце.

Стало жарко.

Снял рукава.

Солнце скрылось.

Стало холодно.

На кольце у южного моста (левый берег) сел на хвост фуре (силы значит есть)- на 40 км/ч догнал, на 53 км/ч отпустил.

Пусть едет, Чего уж.

На кольце у южного моста (правый берег) меня не пропустил какой то "чудак" на калине когда я по кольцу ехал.

Он даже не смотрел в мою сторону. Поравнялся с ним прокричал "алёёёё". Вся семье его на меня посмотрела, а этот, вышеохарактеризованный "водитель" ноль внимание. Ну козел и козел, подумал я, и поехал дальше.

Воровского - как обычно задница. Ну в смысле задница страдает на этой улице.

Ну а дальше постоял минут 5 на переезде у речпорта. Посмотрел на тепловозы ,вагоны.... родное.

Набережная, шарик, новая атлетика.

Напугал консультанта там - он минут 5 вникал что я от него хочу. Но в итоге вник. и даже печать поставил)

Вот и все ребята.

Погода, кстати была вполне так.....еще б без дождей.

 

З.Ы. Пока писал отчет. Ужин сгорел.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спирит, молоток, классный отчет, с юмором написал, приятно читать. Андрей "терминатор", не удивлюсь если и до ПБП когда-нибудь доберется на своем складничке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну велосипед не совсем обычный собрал. 24 дюйма. По посадке приблизил к шоссейнику. Сегодня по сыропятке ездил на дачу с другом. Он был как раз на 20 дюймовом складнике.

post-7607-0-04976000-1440955996_thumb.jpg

post-7607-0-10972000-1440956004_thumb.jpg

post-7607-0-53823400-1440956008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КП2 20,48 по чеку маг. Новая атлетика. Опоздал на 8 минут фактически подъехал на 3 минуты раньше.

Наблюдал 'ZXC_Andrey' в субботу вечером на подъезде к сухому пролету (я ехал параллельно полями).

Так это он с бревета так бодро ехал!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё это время думаю что я на прототипе гоняю...но как только увижу велик Андрея , то понимаю что реальный прототип у него...)))))

Интересно.... что будет если он вырвется на трассу на шоссейнике ...

 

Правильно ли я рассмотрел, что с боку на багажнике закреплен подсумок защитного цвета?...

А боклашка в чёрном --- это наверно термос...

 

Мне кажется это можно назвать lifehack style :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slow-mover

Ага На складном шоссейнике вроде Dahon Speed.

Да сбоку сумка медицинская. Черная бутылка самодельная термофляга на 1,75л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит что ты не планируешь отказываться от идеи складной рамы...)))

Не...ну в этом определенно есть какойто style )))

 

Открой секрет что означают буквы ZXC...

Х -- по любому экстрим... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...