Перейти к содержанию

Bon courage, bravo allies, bon route


Рекомендуемые сообщения

Блин блинский, везде в отчетах читаю что народ ел ежевику.

Как она хоть выглядит? Подсолнухи вдоль дороги видел, срывал и ел, кукурузные поля тоже, кукурузой тоже полакомился, а ежевика это что вообще, типа земляники или как малина на кустах, где вы ее рассмотрели?

 

PS месяц назад впервые чернику попробовал, тоже на обочине, на севере Ленобласти увидел народ по траве ползает, остановился и увидел как черника растет, так бы тоже проехал и только на упаковке от йогурта ее бы и видел.

 

это черная малина, если совсем просто.

 

77021937_large_2_48.jpeg

 

я тебя утешу- есть люди, которые чувствуют-рядом есть чо пожрать. и тогда и черника находится в Ленобласти, и ежевика во франции и брусника на КПП Австрия-Италия)))

 

ты просто не из таких ;)

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебя утешу- есть люди, которые чувствуют-рядом есть чо пожрать. и тогда и черника находится в Ленобласти, и ежевика во франции и брусника на КПП Австрия-Италия)))

ты просто не из таких ;)

КОТ просто в основном только пиво хорошо чует, а не всякую там ежевику :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе за такой ШИКАРНЫЙ отчёт!!!! Читается на одном дыхании и когда читаешь прям хочется проехать и прочувствовать всё на себе. (тебе бы книги писатьrolleyes.gif). Поздравляю, ты большой молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с исполнением Мечты! Мы за тебя болели, пока ты ехал. И радовались, когда появилась, наконец, отметка о финише.

 

Отчет замечательный, фотографий много интересных, когда ты их делать успевал - непонятно:) Вдохновляюще получилось. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaiGeR, большое спасибо за рассказ! Я сразу подписался на него после первого поста и ждал с нетерпением продолжения!

 

Вот возникло желание тоже поехать на ПБП. Понятно что оно не скоро, но все же пока по свежей памяти, дай пожалуйста советы по сбору на марафон, подготовке, по самому марафону. Т.е. технические, организационные нюансы.

Может прям тему отдельную сделать?

Изменено пользователем xant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный отчет! Даже как-то жалко, что закончился :\

 

В Екатеринбурге в том году тоже оказался с двумя багажными сумками с аэропорта, проклял все и вся, пока нашел ЖД кассу... Они бы еще между путей ее построили :) Самое интересное, что на первом этаже в ларьке можно оформить электронный билет за 200 рублей! И ведь кто-то туда идет.

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да) именно википедию) перед поездкой я долго и вдумчиво курил статью "достопримечательности Парижа" с занесением координат достопримечательностей в навигатор. Сейчас открыл трек и написал главу отчета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот возникло желание тоже поехать на ПБП. Понятно что оно не скоро, но все же пока по свежей памяти, дай пожалуйста советы по сбору на марафон, подготовке, по самому марафону. Т.е. технические, организационные нюансы.

Может прям тему отдельную сделать?

 

вот отдельные темы по подготовке и прохождению бреветов:

 

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/24007-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%85%d0%be%d0%b6%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b1%d1%80%d0%b5%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%b0/

 

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/29363-faq/

 

немного информации по конкретно подготовке к ПБП:

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/31628-%d0%bf%d0%b0%d1%80%d0%b8%d0%b6-%d0%b1%d1%80%d0%b5%d1%81%d1%82-%d0%bf%d0%b0%d1%80%d0%b8%d0%b6-2015/

 

если будут еще вопросы, пиши их, пожалуйста, в специализированной теме, так и другим участникам форума будет удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если будут еще вопросы, пиши их, пожалуйста, в специализированной теме, так и другим участникам форума будет удобнее

 

спасибо, посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 3 раз в Париже, половина видел, половина из твоих фоток впервые, но че да как только от тебя узнал,

Ты после наших европоходов также писал. На что был дан ответ, что готовиться надо, чтобы с максимальным КПД провести время в отпуске, а не ездить "куда дорога выведет". ;)

 

PS Отчет хорош. Ездок ваще Марафонец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, может я пропустил, но осталось не понятным-что там с трафиком авто на дорогах марафона?

Я рад за тебя, что ты сделал это! Следующий ПБП планируешь? СР в следующем году как само собой разумеющееся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, может я пропустил, но осталось не понятным-что там с трафиком авто на дорогах марафона?

Я рад за тебя, что ты сделал это! Следующий ПБП планируешь? СР в следующем году как само собой разумеющееся?

 

Спасибо за вопрос, совсем упустил этот момент. На марафоне трафик был минимален, мы ехали по второстепенным дорогам от одного маленького городка до другого, были даже отдельно стоящие дома, деревеньки. Изредка пересекали трассы, и был один участок где мы ехали по трассе несколько километров. По сравнению с нашими маршрутами - рай для велосипедиста.

насчет ПБП, пока не знаю, все было классно, скорее всего да

СР - тоже скорее всего да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Ну, ты крут! Теперь зимнюю традиционную встречу рандонеров можно разбавить принесенным ноутбуком и совместным просмотром видео и фото от непосредственного участника. И рассказами. Да? Придешь? Ты же был этой зимой)

Я прямо очень хочу на ПБП. Захотел. Я знаю, что смогу сделать СР и буду вспоминать слова Алекса Ф на более крутой дистанции. Только поеду я уже из Питера, как Кот.

 

А ты же читал отчеты от других участников, если не сложно кинь ссылки. Спасибо!

 

Да, и если не секрет. Огласи полный бюджет поездки вместе с Питером. Спасибо!

Изменено пользователем Паша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Ну, ты крут! Теперь зимнюю традиционную встречу рандонеров можно разбавить принесенным ноутбуком и совместным просмотром видео и фото от непосредственного участника. И рассказами. Да? Придешь? Ты же был этой зимой)

Я прямо очень хочу на ПБП. Захотел. Я знаю, что смогу сделать СР и буду вспоминать слова Алекса Ф на более крутой дистанции. Только поеду я уже из Питера, как Кот.

 

А ты же читал отчеты от других участников, если не сложно кинь ссылки. Спасибо!

 

Да, и если не секрет. Огласи полный бюджет поездки вместе с Питером. Спасибо!

 

Ноутбука у меня нет, захвачу флешку) ноутбук пусть кто-нибудь принесет

хочешь - значит попадешь, с питерцами это проще, там клуб серьезный

ссылки на отчеты, вот честно, в гугле нашел три отчета по запросу "ПБП 2015")

бюджет? не секрет, сейчас прикину

 

навигатор (брал конкретно под ПБП) - 11000 (+чехол, крепеж, флешки, защитная пленка)

виза - 6000 + билеты до новосиба 1300*2

участие 115 евро + джерси 30 евро (8700-9000)

билеты на самолет 21000 (мог бы и сэкономить если бы взял пораньше) + 4000 до Екатеринбурга

проживание 117 евро (7600 )

наличкой ушло 230 евро (еда на КП, проезд, сувениры, покупки в магазинах) 16300

страховка 1500 (примерно)

 

Итого 79000 (охренеть) + докупал мелочевку и аксессуары

 

Питер на бюджет практически не повлиял (две поездки на автобусе и три поездки на метро) ну пусть +200 рублей)

Изменено пользователем NaiGeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...