Перейти к содержанию

Интересное и необычное.


olegts

Рекомендуемые сообщения

Попалась мне в руки материнская плата GIGABYTE P4Titan Limited Edition (300 лет Санкт-Петербургу). Даже не знал, что такие бываю.

 

В канун празднования 300-летия Санкт-Петербурга компания Gigabyte приподнесла петербуржцам приятный сюрприз, объявив о начале производства специальной серии системных плат GA-8PE800 и GA-8ST800, с уникальным теплоотводом, изображающим памятник Петру I, и специальной версией BIOS. Новые модели являются вариантами стандартных плат серии P4 Titan 800 и интересны поддержкой будущих процессоров Intel Prescott.

 

И вот какой магнит из радиатора северного моста получился.

post-10512-0-77327200-1444125108_thumb.jpg

post-10512-0-76855600-1444129000_thumb.jpg

Изменено пользователем olegts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню такие, у меня в моем первом компьютере была GA-8PE800 с таким радиатором и заставкой в биосе :) На авито вроде еще проскакивают.

 

Продолжая тему интересного и необычного: у меня в коллекции есть несколько легендарных 3D-ускорителей 3dfx.

 

Voodoo:

P1000630.jpg

 

Voodoo2 (радиаторы не родные, в оригинале карты их не имели):

P1040705.JPG

 

Устанавливаются они в систему интересно: параллельно основной (обычно не имеющей 3D вообще) видеокарте. В windows показывает 2D-видеокарта, а в играх - включается 3D-ускоритель. Максимальное разрешение у Voodoo - 640х480, у Voodoo2 - 800х600. Примечательно, что Voodoo2 можно устанавливать парами! Тогда максимальное разрешение возрастает до 1024х768, а производительность поднимается почти в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...