Перейти к содержанию

куплю- вилку, тормоз, шиповку.


Рекомендуемые сообщения

Неспешно ищу для зимнего использования:

1) Вилку 110-130мм, б/у, "зимнепригодную", в хорошем состоянии, не дорого!

2) Тормоз механика б/у, авид, шимано, не дорого! Можно только один (передний). Можно не текучую гидравлику.

3) Шиповку простую, б/у, не дорого! Можно только одну (переднюю :-))

 

Рассмотрю все варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, а можно уточнить чем передняя механика отличается от задней? ну и за одно чем передняя шиповка отличается от задней? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, а можно уточнить чем передняя механика отличается от задней? ну и за одно чем передняя шиповка отличается от задней? :)

Передние спереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, а можно уточнить чем передняя механика отличается от задней? ну и за одно чем передняя шиповка отличается от задней? :)

Про тормоз, возможно имело ввиду Комбо: ручка + машинка и все на коротком тросу под перед.

А покрышки они, эт самое на перед\зад тоже деляться. Автомобилисты поймут. :rolleyes: Сзади 2х рядка, спереди 4-ёх.

 

А по теме - ставить один баллон шипованный, другой нет, не рекомендуется. Или оба "C" или оба "беС".

ИМХО на зиму лучше ригид или хорошую воздушку\пружину с открытой масляной ванной.

Эти псевдо масляные один фиг через 15 минут замерзают колом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставить один баллон шипованный, другой нет, не рекомендуется. Или оба "C" или оба "беС".

сильно не парюсь, можно и "С", можно и "беС", а можно и с одной )

 

ИМХО на зиму лучше ригид или хорошую воздушку\пружину с открытой масляной ванной.

Эти псевдо масляные один фиг через 15 минут замерзают колом.

в том то и дело, хорошая воздушка есть, жалко в зиму её.

а ригидку на подвес ставить кмк моветон )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме - ставить один баллон шипованный, другой нет, не рекомендуется. Или оба "C" или оба "беС".

Не знаю, кем не рекомендуется, я крайние две зимы катала на одной шиповке (спереди), и просто злой кенде сзади. Легче, чем две шиповки, по голимому льду едет, и дрифтиццо иногда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме - ставить один баллон шипованный, другой нет, не рекомендуется. Или оба "C" или оба "беС".

Не знаю, кем не рекомендуется, я крайние две зимы катала на одной шиповке (спереди), и просто злой кенде сзади. Легче, чем две шиповки, по голимому льду едет, и дрифтиццо иногда :)

Лена, опыт не пропьешь ведь )))

Я на слике Айс драг катал и собственно все зимы, тож норм.

Полностью облаченные сталью колеса ведут себя одинаково на покатых кромках накатанной автомобилями колеи. Если же оба колеса просто зубасты, ездок делает поправку на возможность сноса на обледенелостях и при торможении, маневрах.

Вариант ошиповки одного какого либо колеса, делает ситуацию непредсказуемой в некоторых моментах. Когда хочется стартануть на запорошенном снегом повороте, а получается что переднее шипованное рулится, а зад прокрутившись ставит ездоку боковую подножку. И наоборот, эта компоновка самая сумасшедшая, когда зад впивается шипами, а перед не рулится ))) Чувствуешь себя как в первый раз на мотоцикле - открыв газ и потеряв сцепление, несет и не управляется.

 

Без езды по обледенелым подворотням, а только в центре по мягкой кашке, шиповка, получается, и нафиг не нужна.

Извините за оффтоп. На многих ресурсах по этой причине и закрыли коментарии в барахолках. А у нас даже Ап не регламентирован автоматичесмки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то раз, едучи на работу по свежему гололеду, я поворачивал с Омской под мост, к Триумфу. упал на бок и проехав на боку через 2 полосы до встречки, уткнулся в колесо легковушки обоими айсспайкерами.

 

на мое счастье-встречка стояла в ожидании окна на поворот.

 

нет,я ехал не быстро. нет,я заложил не сильно. просто бывает так, что даже 720 шипов не способны удержать.

 

было очень страшно и очень стыдно перед водилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ездил на шипах только спереди

кататься можно, гонять не очень

справедливо и для одного тормоза (я ещё и совмещал эти два пункта, тот ещё адреналин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна ещё одна шиповка, есть чего??

Могу продать свою двухрядку, все равно лежит без дела. Вечером сфотографирую, если надо, модель не помню, состояние хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...