Перейти к содержанию

отремонтировать ноутбук


jhon

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!Сломался ноутбук HP, пока грешу на блок питания(на кнопку ВКЛ не реагирует)куда кому нести не знаю,посоветуйте .Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок питания у ноутбуков внешний, если дело в нем - проверить универсальным. Но что-то я сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для HP универсальный может и не подойти, у HP там контроль напруги стоит. Он чаще всего и наворачивается. И тогда исправный, в принципе, блок не воспринимается ноутом. У HP это болячка. Я за 6 лет 3 раза блок ремонтировал именно по этой причине. Теперь их у меня просто 2 штуки. Один работает, второй в резерве.Или в ремонте.

Изменено пользователем Zuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было гораздо проще, входной конденсатор в обрыве. Напряжение на выходе блока присутствует, но под нагрузкой проседает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они самые. Да никак не решал. Я же программер все-же, а не электронщик. Так, мелочевку какую для себя замутить могу, а в более серьезных вещах, профессионалам передоверяю. Все-таки я на этом буке на жизнь зарабатывал. Первый раз официалам таскал (Медведям - тогда они по HP были), потом в Микротех. Запасной блок у мастера в Медведях леваком прикупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно, у меня dm4 на Ivy Bridge, универсальный InterStep замечательно работает. Там правда мощность 70Вт при том, что у родного 90.

 

Zuka, это чоль те блоки у которых на центральном пине сигнал ID пропадал? А как проблему решал?

Это часом не когда питает, но заряд не идет? У мамы такая проблема с покупки, тоже hp. Заморачиваться возвратом не стали - ей все равно если и носить, то на работу пару раз в год, акб не особо и нужен.

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Это когда и не питает, и не заряжает, хотя напругу выдает. Однако ноут эту напругу воспринимать не хочет, заявляет, что блок питания неисправен и он при таких условиях работать далее не намерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акб не особо и нужен.

На банки его тогда=)

А заряд может не идти из-за проблем с самим ноутом, контроллер питания не открывает транзистор, например, либо аккум долежался до блокировки, тогда банки с него будут не очень вкусные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акб не особо и нужен.

На банки его тогда=)

А заряд может не идти из-за проблем с самим ноутом, контроллер питания не открывает транзистор, например, либо аккум долежался до блокировки, тогда банки с него будут не очень вкусные.

 

 

обычно дохнет конкретно ~30% банок, остальные морщинисты, но еще огого-и в поликлинику с утра как штык и в автобусе прокатицо, а то и водочки с подружками... :D ну и в фаре 2 часа на макс.

 

у меня щаз с НР ситутация ваще ржака. девайс не заряжается, не видит подключенное ЗУ. матерится на заряд, мы все умрем и прочее блаблабла. но полежав подключенным с закрытой крышкой- заряжается.

повторно вручен представителям производителя. надеюсь, не придется бодаться с родным магазином с обратной стороны баррикады...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...