Перейти к содержанию

Покатушка самого короткого дня - 19 декабря


  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой маршрут для покатушки Вы бы предпочли?

    • По городу (парки, набережные)
    • Недалеко за город
    • Да пофиг куда, лишь бы в компании


Рекомендуемые сообщения

Я про Петровку к слову написал и фото выложил, чтоб оценили "проезжаемость" дорог и обочин на веле. Давайте уж решение принимать. Или на месте старта определимся?

 

А кто без лисапета- нечего подкалывать! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Петровку к слову написал и фото выложил, чтоб оценили "проезжаемость" дорог и обочин на веле. Давайте уж решение принимать. Или на месте старта определимся?

 

А кто без лисапета- нечего подкалывать! :P

хотелось бы еще место знать того старта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробности позже, место и время встречи - те же, на месте можем разделиться на две группы (парки/пригород) а можем и не делиться, а всей толпой ехать по маршруту, предложенному ДВА007 (с изменениями, возможно). Надеюсь, он тоже будет:)

 

Жителей Нефтяников и Амура подберем по дороге. По приезду в город - костер, шашлык, беляши - что решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, кому звонить опаздунам и заблудившимся по дороге? Нужны публичные данные координатора-телефониста. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, кому звонить опаздунам и заблудившимся по дороге? Нужны публичные данные координатора-телефониста. :lol:

да-да-да.Полностью согласен.Либо ТС пусть дает номер на подставное лицо,либо назначает радистку Кэт. Просто если собирать народ по маршруту (Амур,Нефты) то необходима связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова колонны не может быть и связным! Это же каждый звонок - остановка(

Зато кучно идти будим ...

Изменено пользователем серёга k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова колонны не может быть и связным! Это же каждый звонок - остановка(

Я так понял ведет 007, а радистка - Кэт, то есть Лена.

Можно и рулить и держать связь одновременно.

pervaya_zhenshchina-pilot_f-35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на месте можем разделиться на две группы (парки/пригород) а можем и не делиться, а всей толпой ехать по маршруту, предложенному ДВА007 (с изменениями, возможно). Надеюсь, он тоже будет

 

Скорее буду,чем нет. Нет припишу к форс мажору(Что-то не хочу загадывать).По паркам и городу однозначно не поеду,жарки и шашлычки можно и в другой день устроить.

 

Если всё же решитесь по моему маршруту,то буду ждать в 11.30-11.40 под Амурским виадуком на маршруте. Ну и сразу напомню про зимние поездки чуть за город (это вам не на дискотеку) утепленные ноги,без возможности попадания туда снега,запасные носки,запасные перчатки,горячий чай(кофе),питание готовое (чтоб не резать,не раскладывать на холоде) бутылка водки,зелёный свисток для отпугивания медведей фонарик не помешает.

 

Если не получится по предложенному маршруту и запасному варианту,можно прорваться к бетонке(это ещё порядка 4 км по асфальту) как уже писал,там щас стыки должны быть забиты снегом и трафик минимальный.

 

И не забывайте,что где-то в 16.00-16.30 нужно начинать прорываться в город,чтоб не по темноте.

Рассчитывайте примерно на 20 км от Амура и обратно.

 

А лучше кого-нибудь наберу в 10.50-10.55 скорей всего Лену,как орга.

 

Буду на этом телефоне. Телефон:+79507937805

 

Есть примерный маршрут, но он может меняться в процессе

Полностью поддерживаю. :)

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вы, всех ждем, никуда не торопимся. Зима же!

 

Подробности. Я ночью писала длинный подробный черновик, но, кажется, забыла его сохранить:( Придется писать заново.

 

План такой - отсутствие плана!. Встречаемся у ТЦ в 11:00, смотрим на погоду, дороги, расположение звезд. Я все-таки планирую попытаться прорваться за Амур (план ДВА007), посмотреть, что там. Как надоест - повернем назад. Кто хочет со мной - велком! Нежелающие покидать любимый город кучкуются, выбирают главного и едут катать по паркам, островам и ёлкам. С ними желательно ехать тем, кто в первый раз в жизни выехал зимой на велосипеде с летней резиной, а также тем, кому нужно уехать домой пораньше по делам.

 

Про загородный вариант.

1. Хочется уложиться в примерно 30 км в обе стороны (от ТЦ в центр города). Вернуться должны засветло.

2. Покатушка будет, скорее, исследовательская. Есть примерный маршрут, но он может меняться в процессе.

3. Вернувшись в город, созваниваемся с городской группой и определяем время и место пикника.

4. Отстающие, опаздывающие и желающие присоединиться по дороге - звоните, мой телефон есть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартовый пост поправила. Что еще хочу сказать. Мы поедем вдоль Герцена, потом - по 24 Северной и 21 Амурской. Тротуарами. Жители Нефтяников и Амура могут ловить нас там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поедем вдоль Герцена, потом - по 24 Северной и 21 Амурской. Тротуарами

Лучше тогда до конца Герцена сквозануть.(По левой стороне точно есть тротуар после 24-северной) далее через переезд и метров 20 от переезда перед С/Т направо уходит отличная,накатаная грунтовка. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет листаю, листаю тему и не могу понять, еду\питье все же формата "достал-употребил" брать, или полуфабрикаты для варения?

А то ведь бананы, например, можно и так есть, можно по жарить, сварить, заморозить пока до привала крутишь и потом лизать. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заморозить пока до привала крутишь и потом лизать.

Как-то в одном зимнем горном мероприятии на перекус вместо привычных орешков-шоколадок организаторы закупили дешевые плавленые сырки и сардельки. Температура, в среднем, была около -30. Кто-нибудь пробовал грызть замерзший в камень плавленый сырок на морозе? Это была жесть! И по вкусу, и по твердости :huh:

 

По теме. Брать еду вида "достал и съел" и напитки вида "открыл термос и выпил, пока горячее". Полуфабрикаты для варения предлагаю закупить по возвращению в город. Хотя, кто хочет, может их и с собой таскать. Канистры с водой только не берите, ладно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, по объективным причинам я завтра с вами не еду, чем чрезвычайно огорчен.

 

знаешь, Лен, при -40 шоколадка из рюкзака ничем не отличается от стекла. разве что тает в горячем чае. :D

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канистры с водой только не берите, ладно? :). А руки помыть? :D :D :D

Изменено пользователем Сан Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канистры с водой только не берите, ладно? :). А руки помыть? :D :D :D

Куском ледышки тоже не умоешься, зато снегу полно вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулялся до железки с собакой.На улице хорошо,свежо,одевайтесь теплей по принципу капусты. :)

Если ехать в сторону Амура от центра,то ветерок всегда будет практически в спину.

 

За виадуком в сторону Кирпичного грунтовочка нормально так чищена в пределах визуальной видимости. :)

post-6935-0-28946500-1450497952_thumb.jpg post-6935-0-16422100-1450497972_thumb.jpg

После 11.30 буду вас ждать примерно здесь.

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.033959&lon=73.419944&z=19&m=b

 

Если конечно не передумаете, о чём будете долго и мучительно жалеть. :P

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...