Перейти к содержанию

Электро фэт байк


Рекомендуемые сообщения

Сегодня коллега дала попробовать электро-фэт-байк Sonders http://gosondors.com/

 

sondors.jpg

 

Она получила его за $500 через поддержку проекта на Кикстартере https://www.kickstarter.com/projects/gosondors/sondors-electric-bike-most-affordable-ebike-ever

 

За эти деньги вы получаете сингл-спид фэт байк с электро-помощью. Т.е. он сам не будет ехать, но будет помогать пока вы крутите педали. Мотор расположен в заднем хабе. Мощность мотора и емкость батареи не известа :)

 

Байк адски тяжелый. Едет как танк — любит ехать прямо, поворачивает с трудом и особо не пошустришь. Помощь электромотора чувствуется, но не скажу что прям явно-явно, просто едешь необычно быстро для такого рода усилий. Особо классно он едет в ненапряжно-расслабленном настроении. Я попробовал на нем чуть спринт сделать и раскочегарить на максимальную скорость… Если начинаешь быстро активно педалить, то мотор не успевает и я бы не сказал, что прям помогает, скорее тормозит ;) Максимальная скорость по GPS вышла 15.4 мили в час (чуть меньше чем 25 км/ч).

 

Шины по асфальту гудят как пилорама :)

 

В целом, прикольный вел, но мне показался громоздким и тяжелым. Наверное, фан ездить, но только если не по асфальту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Омске видел электрофэт (вроде белого цвета), по дороге и дворам носится, как угорелый, скорость явно выше тридцатки, а вот кто это, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как где, но у нас эдектровелики надо запретить. По тротуарам на такой дуре... болид челябинский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как обладатель 2,5 квт электробайка спешл, могу сказать точно, что за 500$ для 50 км пробега при 40-50км\час вы купите только аккум))

Изменено пользователем Matt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как обладатель 2,5 квт электробайка спешл, могу сказать точно, что за 500$ для 50 км пробега при 40-50км\час вы купите только аккум))

у меня 2 эвела и могу доказать обратное...канечно если у российских барыг всё покупать в 3 дорога, то не хватит...

мне в 30 т.р. всё обошлось на первый евел (мк, батарея, контроллер), 800 вт редукторник. скорость 40 кмч, пробег 40 км без педалей...

при нынешнем курсе в 35 тоже самое выйдет.

Изменено пользователем kitedesign
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
я как обладатель 2,5 квт электробайка спешл, могу сказать точно, что за 500$ для 50 км пробега при 40-50км\час вы купите только аккум))
у меня 2 эвела и могу доказать обратное...канечно если у российских барыг всё покупать в 3 дорога, то не хватит...мне в 30 т.р. всё обошлось на первый евел (мк, батарея, контроллер), 800 вт редукторник. скорость 40 кмч, пробег 40 км без педалей...при нынешнем курсе в 35 тоже самое выйдет.

Какой фирмы, модели банки вашего акб? какой тип сборки?

Ещё сомнения, где вы стабильно 40км\час едите ? Это только по трассе возможно.

Я высаживаю свою сборку 16s7p в 105 эллементов самсунг 26ф при 50-60 км\час за 40км, еду в потоке. Даже если тупо умножить даже ценник али 220 * 105= 23 тыс руб на одни элементы !!! А ещё БМС надо, за работу надо, зарядку надо и т.п.

Хоть и мотор у меня прямого хода и жрёт больше редукторника и снимаю я 30А но(я катал на маке8т 1000w), всё равно цена существенно выше.

post-438-0-05579400-1456250699_thumb.jpg

Изменено пользователем Matt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой фирмы, модели банки вашего акб? какой тип сборки?

Ещё сомнения, где вы стабильно 40км\час едите ? Это только по трассе возможно.

Я высаживаю свою сборку 16s7p в 105 эллементов самсунг 26ф при 50-60 км\час за 40км, еду в потоке. Даже если тупо умножить даже ценник али 220 * 105= 23 тыс руб на одни элементы !!! А ещё БМС надо, за работу надо, зарядку надо и т.п.

Хоть и мотор у меня прямого хода и жрёт больше редукторника и снимаю я 30А но(я катал на маке8т 1000w), всё равно цена существенно выше.

самсунг 26ф самые дешманские и не токовые элементы, которые при 1с уже как чайник кипят.

у меня на одном веле лайт батка 14с2п из элементов LG MJ1 3500мАч весом 1.2 кг с бмс на 20А

e3404cd29cc9.jpg

 

http://li-force.ru/catalog/li-ion_elements/lg-18650mj1.html

и вторая батка 13с4п из 26650 4500мАч. с бмс на 40А 4кг.

c353f6fd5104.jpg

 

http://li-force.ru/catalog/li-ion_elements/lf26650-4500mah.html

причем вторая дешевле. все батареи собирались в Томске у Li-Force. и батка из 26650 обошлась мне в 18 т.р. с БМС и зарядкой на 8А. это было летом 2015 года.

мк один MXUS 350вт перемотанный под 1 квт.

второй МАС 8т.

мне с вами спорить не очем, если вы не можете настроить свой евел на оптимальные режимы и высаживаете свою батку в тепло, это ваши проблемы. мне 150Втч хватает доехать до работы 18км.

я лично на 40км\ч трачу 7А по ваттметру на своём гибриде с 700с колесами.

про постоянные 40кмч не шла речь, а вообще с такой скоростью еду по парку 30 лет влксм, масленникова, жукова.

Изменено пользователем kitedesign
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...