Перейти к содержанию

пескоструйная чистка


Рекомендуемые сообщения

Мир и любовь! Подскажите, пожалуйста, омские велобратья - есть ли в Омске бюджетная пескоструйная чистка? В единственной которую я нашел ( https://vk.com/club32907234 ) цена - конь! Мне обозначили от 2к за чистку и 3 за краску, итого какие-то совсем несуразные 5к ... В родном ЕКБ аналогичная - 800 рублей за все. Вот здесь прайс https://vk.com/podkovaekb .

 

За восстановление старенького ХВЗ, есть мнение, что это много.

 

PS Не воспримите за спойлер или рекламу. Не может такого быть, чтобы в Омске велосипеды красить стоило в 7 раз (!!!) дороже, чем в родном ЕКБ, а я в поиске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пескоструйка и окраска рама и вилка ХВЗ от 1500-2200руб цвет по выбору + всякие мелочи, примерно до 2700р сроки 4-5дней все зависит как будет очищаться и какой цвет хотите и лаком нужно или нет 89131595946

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пескострука это механическое воздействие частиц песка. А есть дробеструйка, где дробью воздействуют, для тех же целей. Давай раму карбоновую от дробеструем.

От нее один подфляжник останется.

Женя я бы пожалел раму, карбон не простит. Хим средствами пройтись краску снять.

Изменено пользователем Alex F.
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пескоструйка и окраска рама и вилка ХВЗ от 1500-2200руб цвет по выбору + всякие мелочи, примерно до 2700р сроки 4-5дней все зависит как будет очищаться и какой цвет хотите и лаком нужно или нет 89131595946

 

Я хочу пока что только песочить раму с вилкой. До покраски еще нужно кучу всего будет сделать с ней. Подскажите пожалуйста цену вопроса, если вас не затруднит. Песок онли )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще на Авите нашел пескоструйку могильных оградок и решеток на окна.

 

https://www.avito.ru/omsk/predlozheniya_uslug/peskostruynaya_obrabotka_polimernaya_okraska_metall_153757860

 

 

Интересно - вел возьмутся песочить? Хм ... Позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще на Авите нашел пескоструйку могильных оградок и решеток на окна.

 

https://www.avito.ru/omsk/predlozheniya_uslug/peskostruynaya_obrabotka_polimernaya_okraska_metall_153757860

 

 

Интересно - вел возьмутся песочить? Хм ... Позвоню.

 

заодно и проверишь, правда ли то, что песком можно сделать дыры в тонкостенной трубе рамы. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заодно и проверишь, правда ли то, что песком можно сделать дыры в тонкостенной трубе рамы. =)

Ха, ха, облегчение карбоновой рамы, от краски на 23 грамма :D

С перфорацией :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пескострука это механическое воздействие частиц песка. А есть дробеструйка, где дробью воздействуют, для тех же целей. Давай раму карбоновую от дробеструем.

От нее один подфляжник останется.

Женя я бы пожалел раму, карбон не простит. Хим средствами пройтись краску снять.

 

ага, я подозревал, поэтому спросил. теперь буду знать на будущее

просто не знал как с капроновой рамы краску снять лучше

Изменено пользователем sm1t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

заодно и проверишь, правда ли то, что песком можно сделать дыры в тонкостенной трубе рамы. =)

 

 

Да ну, я таки вас умоляю! Это какие такие омские пески пропесочат стальную советскую раму до дыр?

В ЕКБ я песочил алюминиевую. С ней никаких механических повреждений не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста цену вопроса, если вас не затруднит

Кастомайзер на форуме бывает наскоками, лучше ему звонить;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

заодно и проверишь, правда ли то, что песком можно сделать дыры в тонкостенной трубе рамы. =)

 

 

Да ну, я таки вас умоляю! Это какие такие омские пески пропесочат стальную советскую раму до дыр?

В ЕКБ я песочил алюминиевую. С ней никаких механических повреждений не произошло.

 

да ради бога, никто же не мешает вам ставить эксперименты на своей раме. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

заодно и проверишь, правда ли то, что песком можно сделать дыры в тонкостенной трубе рамы. =)

 

 

Да ну, я таки вас умоляю! Это какие такие омские пески пропесочат стальную советскую раму до дыр?

В ЕКБ я песочил алюминиевую. С ней никаких механических повреждений не произошло.

 

да ради бога, никто же не мешает вам ставить эксперименты на своей раме. :D

Точно ) вот я и собрался. Ищу где бы провернуть этот эксперимент подешевле )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще мне интересно. Не хочется новую тему создавать - поэтому вопрос. В Омске есть ли мастерская где могли бы перерезать резьбу в каретке ХВЗ рамы под современный формат ?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Но вы же предпочитает не проверенных спецов, а где подешевле:-) :-)

 

Таки неправильное представление сложилось обо мне ))) Цена вопроса же важная вещь. И она должна быть адекватной, есть мнение. Цена за пескоструй, к вопросу о деньгах, в 2 тр - неадекватна вне зависимости от квалификации мастера. Ибо процесс нехитрый. И ресурсов никаких кроме электричества не расходуется. Песок пользуется многократно, насколько я себе представляю .

 

 

 

Чувства проверенных спецов не хотел оскорблять ни в коем случае. Просто, как человек в Омске новый, я сравниваю естественно цены в родном Ебурге с Омском. А кто проверенный и кто непроверенный - мне неизвестно по вышеизложеннным причинам. Поэтому и интересно мнение форума.

Изменено пользователем ioann_kruzenshtern
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе проверенный спец озвучил более чем приемлемые цены.

 

пескоструйка и окраска рама и вилка ХВЗ от 1500-2200руб цвет по выбору + всякие мелочи, примерно до 2700р сроки 4-5дней все зависит как будет очищаться и какой цвет хотите и лаком нужно или нет 89131595946

 

на что ты ответил

 

вот еще на Авите нашел пескоструйку могильных оградок и решеток на окна.

Интересно - вел возьмутся песочить? Хм ... Позвоню.

 

 

у меня богатый опыт работы с людьми и после такого я с человеком обычно стараюсь не связываться. потому что с вероятностью 98% больше нервов будет, чем заработка.

 

это я так, ворчу.

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я так, ворчу.

Вот так вот Маус (и не только он) старательно пополняет список людей, которые заходят на велофорум, чтобы что-то полезное узнать и просто пообщаться, а уходят, облитые грязью, с уверенностью, что все ЦРовцы - козлы :angry: :angry: :angry:

 

ioann_kruzenshtern, у нас на форуме несколько человек занимались восстановлением ХВЗ-шных велосипедов. Попробуйте поспрашивать у них. Сходу вспомнились pavlo, sss, fedryaz. Павло так вообще профессионально велики собирает, в том числе всякие советские восстанавливает. Наверняка сможет подсказать по всяким мелочам.

  • +1 3
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще мне интересно. Не хочется новую тему создавать - поэтому вопрос. В Омске есть ли мастерская где могли бы перерезать резьбу в каретке ХВЗ рамы под современный формат ?

конечно есть но это не реально в вашем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2700 не дорого за пескоструйку рамы с покраской, имхо

в раме много углов, труднодоступных мест, вертеть раму надо туда сюда. не так уж это и быстро.

+ там не только электричество тратится, песок от краски загрязняется и имеет свой срок службы, изнашиваются шланги и сопла, а одно сопло стоит 500 руб. если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем участвовавшим в беседе - общее представление получил, полезные советы, имена, ход действий и порядок цен. Тему считаю исчерпанной. самое время прикрыть ее модератору, дабы она не превратилась во флудильню ))

 

мир и любовь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... самое время прикрыть ее модератору, дабы она не превратилась во флудильню ))

Сами открыли, сами и закрывайте. (опции модератора -> закрыть тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... самое время прикрыть ее модератору, дабы она не превратилась во флудильню ))

Сами открыли, сами и закрывайте. (опции модератора -> закрыть тему)

 

О! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...