Перейти к содержанию

"Велосветлячки" - 2016


  

35 проголосовавших

  1. 1. Приедете на покатушку?

    • Да, точно!
      18
    • Да, возможно.
      17


Рекомендуемые сообщения

19 марта состоится традиционная покатушка с фонариками "Велосветлячки - 2016", приуроченная к всемирной акции "Час Земли".

 

Целей у покатушки много:

- вспомнить, как правильно ездить по дорогам общего пользования (за зиму многие подзабыли), повторить ПДД;

 

- напомнить водителям о велосипедистах (они тоже за зиму от нас отвыкли) и показать себя с хорошей и красивой стороны:)

 

- вспомнить об экологии - все-таки Час Земли - это экологическая акция, а велосипед - вполне экологичный вид транспорта;

 

- просто хорошо прокатиться в хорошей компании:)

 

План покатушки: примерно в 20:20 собираемся у Шарика (площадь Бухгольца), предварительно навешиваем на себя максимальное количество фонариков, гирлянд и светоотражаек (фара спереди и габарит сзади - это минимальный необходимый набор) Фотографируемся, пока светло, и в 20:30 красивой светящейся колонной неспеша едем по главным улицам города. Финиш там же, у Шарика, ближе к 22:00. Пьем принесенный с собой чай с конфетами, общаемся и разъезжаемся по домам.

 

Ехать будем по дорогам общего пользования, большей частью, в темноте. Шлемы желательны, фонари обязательны!

 

Будет замыкающий. Всех ждём, никого не бросаем!

 

Подробности и вопросы, как обычно, на велофоруме (по ссылке).

 

Ждем всех!

 

По маршруту: заморачиваться с изобретением велосипеда не хочу, предлагаю повторить прошлогоднюю покатуху (с небольшими изменениями). Позже распишу.

 

ПС Отмечайтесь в опросе, кто хочет ехать.

 

ППС В этом году планирую провести небольшой конкурс с призами накануне "Светлячков", возможно, только в группе ВК, а, может, и там и здесь. В общем, следите за новостями ;)

 

ldeSflefYzI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час Земли в этом году назначен на 19 марта 2016 года в 20:30 - 21:30.

 

Не-не. В этом году на 19 марта назначено авиашоу Стрижей и Русских Витязей. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не. В этом году на 19 марта назначено авиашоу Стрижей и Русских Витязей. :unsure:

Вот прям полдевятого вечера?

 

Что-то не получается неанонимный опрос создать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мя, шоу будет на Омск-север, инфы до когда пока нет. но я думаю, что час земли можно и позже провести-не так часто Стрижи прилетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мя, шоу будет на Омск-север, инфы до когда пока нет. но я думаю, что час земли можно и позже провести-не так часто Стрижи прилетают.

На выходных были в Калачева на авиашоу, один из судей сказал что 19 марта вроде как само шоу будет вдоль набержной над Иртышом, а базироваться будут на Омск-север и Омск-центральный так как 4 авиагруппы и на одном аэродроме им будет тесно. ну как бы за достоверность не ручаюсь...

 

Согласен что стрижи и витязи редко приезжает очень хочется посмотреть, но и на покатушку хочется темболее что для меня это будет скорей всего открытием сезона)))

Изменено пользователем ZyZy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо в вк в группе авиаторовской (Калачево что то там) накануне спросить да и все. могу взять на себя,если кто напомнит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мя, шоу будет на Омск-север, инфы до когда пока нет. но я думаю, что час земли можно и позже провести-не так часто Стрижи прилетают.

На выходных были в Калачева на авиашоу, один из судей сказал что 19 марта вроде как само шоу будет вдоль набержной над Иртышом, а базироваться будут на Омск-север и Омск-центральный так как 4 авиагруппы и на одном аэродроме им будет тесно. ну как бы за достоверность не ручаюсь...

 

Согласен что стрижи и витязи редко приезжает очень хочется посмотреть, но и на покатушку хочется темболее что для меня это будет скорей всего открытием сезона)))

 

фигуры высшего пилотажа над городами запрещены. так что над набережной они могут только просто пролететь. ИМХО верная мысль-если будет более 2 групп, то будут задействовать и Омск-центральный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем оффтопить:)

 

В Омской области пройдёт авиашоу с участием экипажей Воздушно-космических сил России

 

19 марта в регионе пройдет информационно-пропагандистская акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – твой выбор!» с выступлением авиационных групп высшего пилотажа.

...

Акция будет проходить 19 марта 2016 года с 11 до 14.00 часов на Иртышской набережной. В рамках мероприятия планируется митинг-концерт с участием артистов кино, эстрады, выступление авиационных групп высшего пилотажа «Русские витязи», «Стрижи», демонстрация современных образцов вооружений. Военным комиссариатом Омской области будут развернуты мобильные пункты отбора граждан на военную службу по контракту и информационные пункты военно-учебных заведений Воздушно-космических сил.

 

Отсюда.

 

Пока не вижу ни одной причины переносить непереносимую покатушку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигуры высшего пилотажа над городами запрещены.

однако это не помешало провести авиашоу в Самаре и Ростове на набке, с блекджеком и шл... фигурами высшего пилотажа :)на ютубе куча видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С островов наблюдать авиашоу хочу ... Растает ко времени тому Иртыш поди уже

Ну так вперед,пока не растаяло.С палаткой, запасом еды на острова.Потом ещё и салют на 9 мая захватишь. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пока не вижу ни одной причины переносить непереносимую покатушку"

Есть одна :P :я работаю 19 в субботу и не смогу составить вам компанию,хотя очень хочется.Но вот в следующую субботу 26-го ,я полностью свободен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

теперь у меня только вопрос, быть или не быть шипам? :unsure:

Шипам лучше быть (если не прокачан скилл катания на нешипованной резине), и крыльям, похоже, тоже :(

 

У меня тебе приз за фотоконкурс до сих пор лежит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году лучше было:дороги сухие ,подмерзшие и не было такого ветра и снега (февральские метели походу где-то задержались :D ).

Тем более я работаю до 21.00,так-что не судьба...Даже на самолетики не посмотрю...

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по маршруту. Вообще, я хотела повторить прошлогодний маршрут: Шарик - Ленина - Иртышская набережная - Бульвар Победы - Маркса - Гагарина - Интернациональная - Красный путь - Телецентр - Красный путь - Ленина (или Тарская лучше) - Шарик. В качестве изменения хотела предложить после Телецентра уйти вправо, на Заозерную, потом проехать сквозь территорию Аграрного университета и вернуться на Красный путь. Преимущества - минимум поворотов, главные улицы, которые худо-бедно чистят от снега.

 

Но будем смотреть по обстановке. Снега нападало много, расчистили далеко не все, и завтра, с большой вероятностью, нас ожидают грязевые ванны с дополнительными сюрпризами в виде ям под слоем воды :unsure: Возможно, поедем по тротуарам, хотя не хотелось бы :(

 

Петлю сквозь Аграрный уже точно делать не стоит - утонем.

 

Кто что думает? Делитесь мыслями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю нужно перенести и дождаться погоды как в прошлом году, чтоб подсохло. Ухрюкаться это конечно весело, но цель же не в этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю нужно перенести

Это непереносимая покатушка;) Она проводится в определенный день и час, либо не проводится вовсе. В другие дни будут другие покатушки.

 

Отмена произойдет в случае ураганного ветра, ливня, ледопада или подобных стихийных бедствий.

 

и дождаться погоды как в прошлом году

Ну-ну, можно подумать, что в прошлые годы хоть раз была благоприятная погода для вело :D Почитай обсуждения прошлых лет. Это же суровая сибирская середина марта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу в прошлом году нормально было, я даже не ухряпался, да и я не помню чтобы снег был, помню у шарика собирались, по асфальту топтались и фотались. Я без шипов и я пожалуй не буду рисковать завалиться и с собой ещё кого прихватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу в прошлом году нормально было, я даже не ухряпался, да и я не помню чтобы снег был, помню у шарика собирались, по асфальту топтались и фотались. Я без шипов и я пожалуй не буду рисковать завалиться и с собой ещё кого прихватить.

В прошлом да, но было очень холодно. И кто-то все равно завалился. А в позапрошлом (кажется) году была грязь... Весна - она суровая, но без нее лето не придет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...