Перейти к содержанию

Зимний триатлон.


Рекомендуемые сообщения

13 МАРТА Пройдёт первое первенство велоклуба Цепная Реакция по зимнему триатлону.

7NihN2A0Q-k.jpg

На территории Советского парка.

Старт и транзитная зона будут расположенны на стартовой поляне у 5 спортшколы.

Регистрация - 10.30

Старт - 11.00

Порядок прохождения дистанции:

1 этап - Бег 3км. (старт общий)

2 этап - Велосипед 5 км.

3 этап - Лыжи 3км.

Стартовый взнос - 300 р.

Группы участников: М и Ж

 

В рамках соревнований пройдёт отдельный Кросс Кантри заезд на велосипедах.

Дистанция 10 км. Стартовый взнос 200 р.

Соревнования проводятся совместно велоклубом ЦР и магазином Новая Атлетика.

Руководство к горному велосипеду (МТВ)

 

Подробности:

1. Бегу ногами в кроссовках 3 км. Когда прибегу на финиш, там уже лежит мой байк со шлемом.
2. Напяливаю шлем сажусь на байк и кручу педали 5 км. Когда приеду на финиш, меня там ждут лыжи с палками и ботинками. Переобуваюсь в лыжеботы, снимаю велошлем, прыгаю на лыжи и вперед.
3. Бегу на лыжах 3 км. Когда приеду на финиш меня ждет Валгалла.

В общее время учитывается время затраченное на переобувание/одевание.

a) Велошлем должен быть одет и застёгнут до того как спортсмен прикоснётся к велосипеду. Велошлем может быть расстёгнут и снят только после того как спортсмен поставил велосипед в транзитную зону

 

b ) В зависимости от типа поверхности разрешаются гладкие шины или шины с шипами;

 

c) Велосипедный сегмент на соревнованиях по зимнему триатлону прокладывается по пересеченной местности, но местами может следовать по дорогам и тропинкам;

 

d) Атлетам разрешается толкать велосипед или нести его на руках;

 

f) Личной ответственностью каждого атлета является обеспечение соответствия своего велосипеда законодательным требованиям перед началом соревнования;

 

g) Атлеты должны иметь свои личные инструменты и запасные части для ремонта велосипеда и производить ремонт самостоятельно;

 

h) Атлеты не должны получать постороннюю помощь, помощь от других атлетов или зрителей;

 

Руководство к лыжному сегменту

 

a) Начало лыжного сегмента (последнего) должно быть четко обозначено;

 

b ) Участник может двигаться свободным стилем. Техника движения может быть любая;

 

c) Ношение велошлема во время лыжного сегмента запрещено;

 

 

d) Как только поступил запрос на обгон, обгоняемый атлет должен уступить дорогу, как можно скорее;

 

Поведение в транзитной зоне

 

a) Участники должны использовать только отведенные им места;

 

b ) Они не должны мешать движению других участников в транзитной зоне;

 

c) Участники не должны вмешиваться в оборудование других атлетов;

 

d) Участники должны садиться на велосипед и сходить с него только на обозначенной линии или месте;

 

e) Движение на лыжах внутри транзитной зоны запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ж лыжи, лисапед и тапки беговые с собой переть. триатлеты должны быть в дополнение и автолюбителями с башой машиной.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>b ) В зависимости от типа поверхности разрешаются гладкие шины или шины с шипами;

 

из пункта ничего не понятно. Тип поверхности кто определит? тип поверхности чего?) гладкие шины - это слики\полуслики?

 

На летней резине проедем? можно или нет на летней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федор, а у нас в городе ещё остались зимние триатлеты? Соревнования нацеленных на привлечение как можно большего количества участников, отсюда несложная спринтерская дистанция. Что касается велосипеда, никаких ограничений по шиповке, диаметру колёс, и типу резины нет. В стартовом посте приведённых цитаты из официальных правил по триатлону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федор, а у нас в городе ещё остались зимние триатлеты? Соревнования нацеленных на привлечение как можно большего количества участников, отсюда несложная спринтерская дистанция. Что касается велосипеда, никаких ограничений по шиповке, диаметру колёс, и типу резины нет. В стартовом посте приведённых цитаты из официальных правил по триатлону.

 

Спасибо. Тоже вопрос про лыжи, будет ли там где то прокат? катать умею, но пока свои не приобрел)

Между дисциплинами будет перерыв? или сразу с вело прыгать на лыжи будем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между дисциплинами будет перерыв? или сразу с вело прыгать на лыжи будем?)

Ага на обед и сончас.

Какой перерыв? Сразу и побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аднажды я заехал восьмой на кубке России.

Мне совсем не понравилось

Больше не учавствовал ))

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аднажды я заехал восьмой на кубке России.

Мне совсем не понравилось

Больше не учавствовал ))

Значит будешь методологом. Хоть кто то знает, как это проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О лыжах, а также велосипеде и кроссовках каждому участнику придётся позаботится самому. По поводу проката лыж в советском парке ничего сказать не могу. Треки всех кругов постараюсь отрисовать в среду. По конфигурации круги будут достаточно простые, велосипедный этап постараемся разметить получше, в этом деле организатором нужна будет ваша помощь. Также нужны ещё 2-3 волонтёра на время гонки. Для благоустройства своего места в транзитной зоне, участникам нужно побеспокоиться о каком нибудь коврике, чтоб процесс переобувания прошёл для вас максимально комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между дисциплинами будет перерыв? или сразу с вело прыгать на лыжи будем?)

Ага на обед и сончас.

Какой перерыв? Сразу и побыстрее.

 

Я не в смысле отдыха. Ну может всех участников дожидаются и потом уже старт следующей дисциплины. Или всем дают минут 15 на переобуться\переодеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в смысле отдыха. Ну может всех участников дожидаются и потом уже старт следующей дисциплины. Или всем дают минут 15 на переобуться\переодеться.

енто ж трыатлон, в чем плылбежал в том и крутишь, переодевать только шлепанцы специализированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По конфигурации круги будут достаточно простые, велосипедный этап постараемся разметить получше, в этом деле организатором нужна будет ваша помощь. Также нужны ещё 2-3 волонтёра на время гонки.

На лыжи в этом году так и не встала (горные не в счёт), поэтому участник из меня не получится :unsure: Собираюсь приехать болеть за technicien, могу и с организацией помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько предварительно планируется старт отдельного вело-заезда?

 

Вело-заезд начнется после финиша триатлона, примерно в 12-12.30

 

По прежнему требуются волонтеры (за небольшую оплату) в качестве контролеров на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны подробности проведения триатлона!

 

Я понимаю это так.

1. Бегу ногами в кроссовках 3 км. Когда прибегу на финиш, там уже лежит мой байк со шлемом.

2. Напяливаю шлем сажусь на байк и кручу педали 5 км. Когда приеду на финиш, меня там ждут лыжи с палками и ботинками. Переобуваюсь в лыжеботы, снимаю велошлем, прыгаю на лыжи и вперед.

3. Бегу на лыжах 3 км. Когда приеду на финиш меня ждет Валгалла.

 

В общее время как я понимаю учитывается время затраченное на переобувание/одевание.

 

Поправьте если чо ни так и укажите подробности в шапке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны подробности проведения триатлона!

 

Я понимаю это так.

1. Бегу ногами в кроссовках 3 км. Когда прибегу на финиш, там уже лежит мой байк со шлемом.

2. Напяливаю шлем сажусь на байк и кручу педали 5 км. Когда приеду на финиш, меня там ждут лыжи с палками и ботинками. Переобуваюсь в лыжеботы, снимаю велошлем, прыгаю на лыжи и вперед.

3. Бегу на лыжах 3 км. Когда приеду на финиш меня ждет Валгалла.

 

В общее время как я понимаю учитывается время затраченное на переобувание/одевание.

 

Поправьте если чо ни так и укажите подробности в шапке!

 

Всё именно так и будит происходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввиду коротких этапов можно сделать по другому!

Бежать в лыжных ботинках и шлеме

ехать на велосипеде в лыжных ботинках и шлеме

бежать на лыжах в лыжных ботинках и шлеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввиду коротких этапов можно сделать по другому!

Бежать в лыжных ботинках и шлеме

ехать на велосипеде в лыжных ботинках и шлеме

бежать на лыжах в лыжных ботинках и шлеме

Там в положении это строго регламентировано:

a) Велошлем должен быть одет и застёгнут до того как спортсмен прикоснётся к велосипеду. Велошлем может быть расстёгнут и снят только после того как спортсмен поставил велосипед в транзитную зону

...

c) Ношение велошлема во время лыжного сегмента запрещено;

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...