Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

this.is_.strava.png

 

Омсквело в страве https://www.strava.com/clubs/omskvelo - вливайтесь!

Омьбайк в страве https://www.strava.com/clubs/ombike

 

АйДи владельцев участков

 

 

FZ - Fazer

Ezh - Gold Angel

Sugar - Sugar_ser

MRh - M0RPEh

sith - Warrior

Ok - Оккамов

AF - Alex F.

Ant - Antoni0

thW - thewu

 

 

 

Общая карта поездок за 2015 год для шпионажа за чужими тропами:

strava_heatmap.jpg

 

 

http://labs.strava.c...97742/gray/bike

 

 

Расширение для хрома с бесполезными функциями (StravistiX)

https://chrome.googl...jcgicpckn?hl=en

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на пару к Страве использую Veloviewer — http://veloviewer.com

 

Он данные из Стравы выдергивает по API и потом всякие красивые графики строит.

 

Можно даже подпись-картинку генерить, типа такой:

 

ijloefghij.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравниваю бесплатные версии:

1. У Эндомонда реклама в приложении и на сайте, у Стравы нет.

2. У Стравы больше возможностей анализа поездки.

3. У Стравы юзабили лучше. Выезжающее сбоку гамбургер-меню у Эндомондо это блин ужас.

4. Сегменты! У Стравы есть сегменты. Самая большая и жирная килер-фича Стравы (чуть ниже в подробностях).

 

Но все упирается в социальную составляющую. В Страве больше народу и отсюда всякие вкусности:

- более точные алгоритмы коррекции GPS-треков, используещие хитмап поездок других людей

- глобальный хитмап (см заглавный пост) более точно отражает реальные популярные вело-маршруты

- больше друзей/знакомых

- больше шансов, что встречный велосипедист тоже пользуется Страва и можно найти новые знакомства через Флайбай (Flyby, хз как переведено в русском интерфейсе)

- интеграции со сторонними сервисами (к примеру, Zwift, Polar Flow работают со Страва и не работают с Эндомондо или чем-то другим)

 

 

Сегменты. Ухх. Насколько я вижу по трекам омских велосипедистов, не особо популярная среди омичей штука… В Калифорнии любой мало-мальски популярный маршрут раздербанен по сегментам как хочешь. Спринт от одного перекрестка до другого, или от знака до почтового ящика, или от стоп-сигнала до светофора. В общем, смотрим, к примеру:

 

- поездка Федора — 3 сегмента https://www.strava.com/activities/336269278

- моя поездка (плюс-минус сравнимая дистанция) — 19 сегментов https://www.strava.com/activities/204618759

 

Что дают сегменты. Они позволяют соревноваться самому с собой, самому с друзьями, при этом в разное время. В смысле, у тебя была возможность и ты вчера проехал и побил мой рекорд на секунду. Секодня я поехал, поднажал и обставил еще на 3. Можно смотреть по годам: вот в прошлом году я ездил за X времени, а в этом году — уже за n-цать секунд быстрее. Мотивация, ЧСВ и все такое :)

 

Сегменты ты создаешь сам. В смысле ты проезжаешь с GPS, потом в редакторе Стравы ставишь начало и конец сегмента и все :)

 

В общем, увлекательное занятие, рекомендую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЩЁрт, опередил меня, Чертяка.) Хотел отдельную тему. Почему для флуда? Дабы за горячие споры не банили?)

Пользуюсь, агитирую. Подробности позжее.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, забавно, но для меня, пока, эндомондо лидер ибо windows phone :lol:

единственная причина по которой я не купил винфон xD но если сильно хочется, то страва умеет подсасывать импортированные треки.

 

 

у стравы не хватает только мультиспорта, бег и лисапед маловастый набор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у стравы не хватает только мультиспорта, бег и лисапед маловастый набор.

А как же лыжы? Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чаво у меня приложуха стравы на мобиле дает выбрать из кроссовка и велосипеда, усё оО и название у неё соответствующее xD

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ, вон оно где, шо ж он не дает выбрать тип тренировки то до начала, так не интересно, сделали на отвали -_-

 

в ранкипире мультиспорт сделан адекватнее, но при этом функционал в сравнении со стравой люто обрезан в пользу премиум аккаунтов.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно сделать после трени, до того как загрузить её в страву на всеобщее обозрение

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт я понял, это и называется на отвали :) я не хочу ничего выбирать, зимой я хочу что бы дефолтно трекались лыжи, а летом велосипед, вроде простые требования. Сейчас страву использую для велосипеда, ранкипир для лыж.

 

 

Кстати, страва же не умеет разговаривать? Никогда не задумывался об этом на велосипеде, но ранкипир умеет говорить в наушники целую гору статиски и прочих циферок с гибой настройкой оных, прикольная фича.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня выбор велосипед/бег всего лишь тип записи трека - с автопаузами или без. Все основные редактирования после тренировки. На новом телефоне страва заговорила, а после обновления ещё и ANT+ поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня выбор велосипед/бег всего лишь тип записи трека - с автопаузами или без. Все основные редактирования после тренировки.

После тренировки не составляет труда поменять тип занятия, тем более мобильное приложение уведомляет о добавлении занятия. Еще заметил интересную особенность. После выгрузки в гармин коннект трека с пометкой другое (в моем случае лыжи) и последующей его синхронизацией со стравой, вторая пытается, в зависимости от интенсивности угадать, что это было - бег или велосипед)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рибят, не ленимся нарезать "участки"!

Чтобы к осени было не хуже, чем в калифорнии!!1 )

Думаю, что неплохо было бы порезать хорошие дороги на отрезки светофор-светофор.

а то сейчас много транссветофорных кусков которые очень зависят от фортуны и/или пофигизма к светофорам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рибят, не ленимся нарезать "участки"!

Чтобы к осени было не хуже, чем в калифорнии!!1 )

Думаю, что неплохо было бы порезать хорошие дороги на отрезки светофор-светофор.

а то сейчас много транссветофорных кусков которые очень зависят от фортуны и/или пофигизма к светофорам )

Начал работу на дороге в сторону Красноярки, Крутой горки. Гиблое направление, но что сделать, план догнать Калифорнию нужно реализовывать :)

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю всем авторам сегментов пометить в скобочках своё авторство инициалами или ником, чтобы знать к кому обратиться отредактировать или удалить участок. Бывает интересный сегмент, но из-за погрешности gps маршрут не проходит через точку старта и финиша, а это обязательное требование стравы. Свои участки помечу (Ezh) или (Pzh)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю всем авторам сегментов пометить в скобочках своё авторство инициалами или ником, чтобы знать к кому обратиться отредактировать или удалить участок. Бывает интересный сегмент, но из-за погрешности gps маршрут не проходит через точку старта и финиша, а это обязательное требование стравы. Свои участки помечу (Ezh) или (Pzh)

 

А почему бы и нет) Но тогда надо вынести в шапку список авторов. Мои сегменты будут (Sugar). Завтра переименую, один добавлю и один по дроблю на межсветофорные участки.

 

идея хорошая, но у меня, например, больше 40 участков, долго переименовывать )

 

А ты не все сразу) Потихоньку, по одному участку 3 раза в день перед едой))

Изменено пользователем Sugar_ser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока только несколько беговых и лыжных участков создано. Скоро сяду на велосипед, там что-нибудь интересное создам, хотя таким темпами еще не много и можно будет ничего уже не создавать. Подпись MRh

Изменено пользователем M0RPEh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...