Перейти к содержанию

Строительство новой трассы


ЦР-news

Рекомендуемые сообщения

Классно! Я один раз был там на кросс-кантри. Наблюдал с горки - нереально круто. Потом попробовал проехать трассу сам - раз двадцать слезал с вела за круг.

Поехать к сожалению сегодня не смогу, но шампанского выпью дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, в семь часов вечера планируется выезд в Спортландию для прикидки на местности сроков начала работ и примерного маршрута. Сбор в 19:00 на остановке "Спортландия" Кожевенная 1-я, 43..

Сегодня сбор здесь? (55°00'46.4N 73°29'13.5E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с мостом получится-будет просто здорово. хотя там же рядом есть пешеходник?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сбор здесь? (55°00'46.4N 73°29'13.5E)

Да, здесь.

Тем кто приедет на велосипеде, рекомендуем взять фонари, темнее все еще рано.

Изменено пользователем ЦР-news
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чота вот эту строку

подготовки к проведению этапа кубка страны в следующем году.

я сразу и не увидел,а увидевши- офигел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем кто сегодня несмотря ни на что и ни на когда B) все-таки поедет, нужно сразу взять с собой по 50 упаковок армированного скотча - мост подвесной строить. А то что без толку туда сюда кататься? :D

 

Да и кстати, 300 тысяч - это ни о чем. На шампанское только и хватит. :P

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чота вот эту строку

подготовки к проведению этапа кубка страны в следующем году.

я сразу и не увидел,а увидевши- офигел...

Почему бы и нет? Хотя бы один из этапов? Омск город велосипедных традиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1м апреля поздравите наверное тоже. Жестко вы! Так же как сегодня Омскинформ про приезд Путина, из-за омских дорог. Да Ягра - будущего тренера Авангарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, приезжай на встречу, все расскажем.

Далеко вы очень от моего дома sad.gif, так бы с удовольствием приехал поучаствовать, тем более опыт в стройке уже есть biggrin.gif.

Я понимаю что проект это интеллектуальная собственность, но общий план трассы вы можете опубликовать? И какие потребуются материалы, и техника. Тут же много людей которые имеют прямое или косвенное отношение к стройке, но банально физически не смогут присутствовать на презентация проекта sad.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на чьей земле стройка? а то построите, а вам скажут: спасибо, ребятки, за грант, спасибо, за работу, но вход для вас платный.

 

Удачи и побед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, там на пешеходнике ступени какие? там даже д.Митя не проедет вниз. Не говоря уже об вверх.

Верх там проедет tongue.gif

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на чьей земле стройка? а то построите, а вам скажут: спасибо, ребятки, за грант, спасибо, за работу, но вход для вас платный.

 

Удачи и побед.

 

можно было и воздержаться от ложки дегтя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, хотелось бы, но не можно.

Я как "человек измученный нарзаном" скажу так: трасса серьезная потребует серъезной юридической проработки и серъезного проекта.

 

 

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.02.2008 № 87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию»[12] проектная документация на объекты капитального строительства производственного и непроизводственного назначения состоит из следующих разделов (в скобках приведены шифры разделов в соответствии с ГОСТ Р 21.1101-2013):

 

НомерразделаНаименование разделаШифр

раздела1«Пояснительная записка»ПЗ2«Схема планировочной организации земельного участка»ПЗУ3«Архитектурные решения»АР4«Конструктивные и объёмно-планировочные решения»КР5«Сведения об инженерном оборудовании, о сетях инженерно-технического обеспечения, перечень инженерно-технических мероприятий, содержание технологических решений»:

ИОС6«Проект организации строительства»ПОС7«Проект организации работ по сносу или демонтажу объектов капитального строительства» (при необходимости сноса или демонтажа)ПОД8«Перечень мероприятий по охране окружающей среды»ООС9«Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности»ПБ101«Мероприятия по обеспечению доступа инвалидов»ОДИ10«Требования к обеспечению безопасной эксплуатации объекта капитального строительства»ТБЭ11«Смета на строительство объектов капитального строительства»СМ111«Мероприятия по обеспечению соблюдения требований энергетической эффективности и требований оснащённости зданий, строений и сооружений приборами учёта используемых энергетических ресурсов»ЭЭ12Иная документация в случаях, предусмотренных законодательными актами, в том числе:— Перечень мероприятий по гражданской обороне, мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характераГОЧС— Декларация промышленной безопасности опасных производственных объектовДПБ— Декларация безопасности гидротехнических сооруженийДБГ

 

Кроме того - изыскания инженерно-геологические, инж.-топографические, инж.-геологические и т.д.

 

Если трасса попадет под категорию линейного объекта, тогда потребуется:

 

 

Проектная документация на линейные объекты капитального строительства состоит из 10 разделов:

  • раздел 1 «Пояснительная записка» (ПЗ);
  • раздел 2 «Проект полосы отвода» (ППО);
  • раздел 3 «Технологические и конструктивные решения линейного объекта. Искусственные сооружения» (ТКР);
  • раздел 4 «Здания, строения и сооружения, входящие в инфраструктуру линейного объекта» (ИЛО);
  • раздел 5 «Проект организации строительства» (ПОС);
  • раздел 6 «Проект организации работ по сносу (демонтажу) линейного объекта» (ПОД);
  • раздел 7 «Мероприятия по охране окружающей среды» (ООС);
  • раздел 8 «Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности» (ПБ);
  • раздел 9 «Смета на строительство» (СМ);
  • раздел 10 «Иная документация в случаях, предусмотренных федеральными законами».

 

Я уже не говорю о правильном прохождении различных стадий: технико-экономическое обоснование, проектная документация, рабочий проект, а также экспертизе проектной документации:

 

 

 

Проектная документация объектов капитального строительства и результаты инженерных изысканий, выполняемых для подготовки такой проектной документации, подлежат экспертизе, за исключением оговорённых случаев (проектирование несложных объектов, для которых не требуется получения разрешения на строительство и др.). С 01.04.2012 экспертиза проектной документации и/или экспертиза результатов инженерных изысканий проводятся в форме государственной экспертизы либо в форме негосударственной экспертизы. Заключение негосударственной экспертизы должно приниматься Стройнадзором наравне с заключением государственной экспертизы.

 

Предметом экспертизы являются оценка соответствия проектной документации требованиям технических регламентов, а также результатам инженерных изысканий, и оценка соответствия результатов инженерных изысканий требованиям технических регламентов.

 

Результатом экспертизы является заключение о соответствии (положительное заключение) или несоответствии (отрицательное заключение) проектной документации требованиям технических регламентов и результатам инженерных изысканий, требованиям к содержанию разделов проектной документации, а также о соответствии результатов инженерных изысканий требованиям технических регламентов[13].

 

Государственная экспертиза проводится органом исполнительной власти субъекта РФ или подведомственным ему государственным учреждением по месту нахождения земельного участка. Порядок организации и проведения в Российской Федерации государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, порядок определения размера платы за проведение государственной экспертизы, а также порядок взимания этой платы определяется Положением[14], утверждённым Постановлением Правительства РФ от 05.03.2007 № 145.

 

Негосударственная экспертиза проводится юридическими лицами, соответствующими требованиям, установленным Статьёй 50 ГСК РФ. Порядок аттестации физических лиц на право подготовки заключений экспертизы, а также порядок аккредитации юридических лиц на право проведения негосударственной экспертизы устанавливаются соответственно Статьями 49.1 и 50 ГСК РФ.

 

 

 

Одним словом, мне не понятен оптимизм по поводу новой трассы. Шуточки скрытые - вы все как будто давитесь смехом.

Давайте бросим валять дурака - НИКАКОЙ трассы КК у нас к августу не будет, тут работы вагон - максимум к концу сентября. Ей-богу как дети!

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не могу сейчас ответить по пунктам...

Скажу только, что там не так просто - объект в санитарной зоне ТЭЦ-5. К тому же пойменная зона Оми - воздействие на ландшафт при строительстве очевидно. Как бы еще археологи не проснулись - там рядом стоянка бронзового века.

 

Мы тут недавно писали Техническое задание на строительство лыжероллерной трассы в Крутой горке, ну типа чтобы летом по лыжной трассе по асфальту кататься. Когда заказчик прочитал, у него пропал весь энтузиазм. У лыжероллерки конечно сложнее все - конструктив, уклоны нормируемые, продольные, поперечные... Мостовых переходов два штуки и эстакада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...