Перейти к содержанию

Велопоход "Долина реки Чулышман"


Рекомендуемые сообщения

Река Чулышман одна из крупнейших рек Горного Алтая. Долина реки Чулышман простирается от самых верховьев реки - озера Джулукуль до впадения в Телецкое озеро.

С южного берега Телецкого озера, мыса Кырсай, и до перевала Кату-Ярык проходит наиболее популярная часть долины, где каньон имеет впечатляющие размеры с отвесными стенами. По берегам очень много водопадов, больших и маленьких. Именно здесь, на реке Чульча - правом притоке Чулышмана, самый большой каскадный водопад -Учар, 160 метров.

 

Ущелье Чулышмана всегда притягивало своей грандиозностью, это то место - где нужно обязательно побывать на Алтае!

 

uDAAmzYe8es.jpg

 

Приглашаю всех желающих совершить увлекательное велопутеществие!

 

=ДАТЫ=

04-08 мая 2016 года.

 

=МАРШРУТ=

На катере по Телецкому озеру, Артыбаш - мыс Кырсай. Мыс Кырсай - Балыкча - Коо - река Чульча - водопад Учар - перевал Кату-Ярык - Пазарыкские курганы - Балыктуюль - Улаган - перевал Улаганский - Акташ - Иня. Итого: 270 км.

 

=ПЛАН МЕРОПРИЯТИЯ=

День 0 (03.05.2016) - 21:00 сбор всех участников на площади перед ЖД, АВТО вокзалом в городе Бийске, Алтайский край. 21:30 заказной автобус Бийск - Артыбаш, 260 км. Дистанция: 0 км.

День 1 (04.05.2016) - На катере по Телецкому озеру, Артыбаш - мыс Кырсай. Мыс Кырсай - Балыкча - Коо - река Чульча. Начало мероприятия. 07:00. Плывем на катере по Телецкому озеру. 12:00 прибытие на мыс Кырсай. 14:00 Начало движения. 19:00 Остановка на ночевку. Отбой по желанию. Дистанция 45 км.

День 2 (05.05.2016) - Река Чульча - водопад Учар - перевал Кату-Ярык. 07:00 Подъем. Завтрак. 8:00-13:00 радиальный выход (пешком) на водопад Учар, 16 км. 15:00 Начало движения. 19:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 30 км.

День 3 (06.05.2016) - Перевал Кату-Ярык - Пазарыкские курганы - Балыктуюль - Улаган. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 19:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 50 км.

День 4 (07.05.2016) - Улаган - перевал Улаганский - Акташ. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 19:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 55 км.

День 5 (08.05.2016) - Акташ - Иня. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 90 км.

День 6 (09.05.2016) - 09:00 Подъем. Завтрак. 12:00 Автобус Иня - Бийск, 360 км. Ориентировочное время возвращения в Бийск 17:00. Дистанция: 0 км.

 

Примечание:

- Указанное время местное. На протяжении всего маршрута действует один часовой пояс +4 к московскому времени.

- В середине каждого ходового дня запланирован обед (1-1,5 часа), ориентировочно в 13-14 часов, время местное.

 

=КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ=

Минимальное количество участников: 7 ЧЕЛОВЕК.

Максимальное количество участников: 20 ЧЕЛОВЕК.

 

PYHMgtTJEHs.jpg

 

=ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ=

Чтобы подать заявку на участие нужно связаться с Организатором:

- по телефону: 8-903-915-3941(Билайн), 8-983-109-5372 (МТС), Дмитрий

- через электронную почту: dpgirin@gmail.com

- через Skype: medvejutka, Дмитрий

- через личное сообщение в Контакте http://vk.com/dpgirin'>http://vk.com/dpgirin

Участник должен лично сообщить о своем решении поехать.

 

=КАК УЧАСТНИКИ ДОБИРАЮТСЯ К СТАРТУ / С ФИНИША=

Участники велопохода добираются до /из города Бийска, Алтайский край, - САМОСТОЯТЕЛЬНО (автобус, поезд, автомобиль).

Место сбора участников площадь (пл. Шукшина) перед ЖД, Автовокзалом в городе Бийске, Алтайский край.

Из Бийска до места старта велопохода, Артыбаш, участники едут на заказном автобусе.

Из Ини, места финиша, в Бийск участники едут на заказном автобусе.

 

Могу оказать помощь в логистике "Дом - Бийск - Дом" каждому, индивидуально - писать ЛС на форуме или в ВК http://vk.com/dpgirin

Во время движения группы по маршруту автомобильного, автобусного сопровождения не будет.

 

Копия изложенной информации, а так же некоторые подробности находятся в мероприятии социальной сети ВКонтакте https://vk.com/chulishman_valley_ride - для просмотра регистрация не требуется.

 

VXfzIHo0mN4.jpg

Изменено пользователем MedveJut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году так с Иваном Харлеем катились.Только наоборот.

 

У Вас что-то всё время в гору,да и Телецкое в первый день(а его лучше на последний-на расслабон). Что-то здесь не так. ИМХО.

 

И что-то каменные грибы проскочили.... :unsure:

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас что-то всё время в гору
- тебе так показалось. Вы ездили половину того что планирую я и у вас да, можно сказать, все время было вниз, хотя вниз это можно назвать с большим натягом... У нас от Телецкого до Кату-Ярыка будет плавный подъем. Подъем в Кату-Ярык. После Кату-Ярыка и вверх и вниз. Подъем в Улаганский перевал и потом почти 130 км. спуска до Ини.

Мой маршрут направлен в обратную сторону из-за места финиша Общесибирского Первомайского Велопробега - я в нем принимаю участие и поэтому нам расслабон понадобится как раз вначале. Если ехать как Иван, то отдыхать придется в автобусе. Мы же приезжаем в Артыбаш, размещаемся в гостинице, спим, утром плывем на катере - успеем отдохнуть.

И что-то каменные грибы проскочили.... :unsure:
- нет, не проскачили, я просто о них не написал... пропустил. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можете,географическую карту с предполагаемым маршрутом движения нарисуйте.Ну типа Земля .Не,я не еду.Просто интересно посмотреть.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можете,географическую карту с предполагаемым маршрутом движения нарисуйте.Ну типа Земля .Не,я не еду.Просто интересно посмотреть.)))))

Карта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Дмитрий, привет! Хороший маршрут, но Кату-Ярык вверх - это сильно, я хотел в этом году на него попасть но только в другом направлении. Подумаю ещё, может и рвану с тобой. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Дмитрий, привет! Хороший маршрут, но Кату-Ярык вверх - это сильно, я хотел в этом году на него попасть но только в другом направлении. Подумаю ещё, может и рвану с тобой. :rolleyes:

Привет! Ай, давно не виделись... :)

Кату-Ярык, действительно велик! Если постараться, наверное можно заехать... Но зачем?

Видишь ли тут как в картинной галерее - можно бегом пробежать и домой, к компьютеру, изучать репродукции... Вот только какой в этом смысл, зачем?

В Кату-Ярык пойдем пешком. Не спеша, с чувством, с толком... Надо насладиться моментом!

 

Ns7CbJCSK44.jpg

 

Кроме Кату-Ярыка будет еще один перевал, но о нем немного позже... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые участники а так же те кто только думает!

Прошу вас поторопиться с принятием решения о своем участии в велосипедном походе "Долина реки Чулышман".

Если с автотранспортом у меня вопрос решен – по звонку, то с катером нужно договариваться заблаговременно...

Я должен позвонить хозяину катера 25 апреля 2016 года.

 

Успеваем! ;)

 

Чтобы подать заявку на участие нужно связаться с Организатором:

– по телефону: 8-983-109-5372 (МТС), Дмитрий

– через электронную почту: dpgirin@gmail.com

– через Skype: medvejutka, Дмитрий

– через личное сообщение в Контакте http://vk.com/dpgirin

– через личное сообщение на форуме

Участник должен лично сообщить о своем решении поехать.

 

P.S. Хочешь сэкономить на поездке? Напиши мне личное сообщение – я расскажу тебе как. ;)

 

%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D1%834.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...