Перейти к содержанию

На работу на велосипеде - 20 мая


Рекомендуемые сообщения

В пятницу, 20 мая пройдёт всероссийская акция «На работу на велосипеде». Регистрация участников уже открыта — russia.bike2work.ru

 

Присоединяйтесь и расскажите коллегам!

 

xRfl9tFmrs8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть весь май на велосипеде на работу езди :D

 

Страва предлагает глобальный день “на работу на велосипеде” — 10 мая (вторник) http://www.strava.com/challenges/bike-to-work

В районе залива Сан Франциско день “на работу на велосипеде” — 12 мая (четверг) http://youcanbikethere.com

В России день “на работу на велосипеде” — 20 мая (пятница) http://bike2work.ru

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотка в теме канеш адок по эмоциям :lol:

А чо там не так?

Ну вставли посреди дороги, Европа ж: свобода )

Изменено пользователем Toshich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою часть выполнил :) Съездил 10 и 12 мая на велике на работу. С утра норм, а вот вечером чего-то не айс. Народ за рулем нервный, все домой хотят. У светофоров график такой, что постоянно на красный попадаешь. И получается только в ритм вошел и уже тормозить нужно. Ну и времени намного больше уходит. С вечера нужно рюкзак со сменкой подготовить, на работе переодеться и душ. Вечером опять переодеться. Туда-сюда — плюс 20 минут только на переодевалки. В зависимости от маршрута и активности педалирования — 45-55 минут в одну сторону. Оно в целом ОК, но я лучше на работу/с работы на машине, а сэкономленное время потрачу на то чтобы покататься после работы :D В общем, поддержать день “на работу на велосипеде“ ок, но каждый день ездить — нет, спасибо, не надо.

 

 

Пикапчег оставляю дома и погнал :)

FullSizeRender.jpg

 

Еду!

Photo%20May%2012,%208%2008%2026%20AM.jpg

 

Мероприятия 12 мая с поддержкой — организованы “энерго-пит-стопы" с напитками, батончиками, плюшками и всякой мелочевкой. Получил Bike to work сумку, красную моргалку и отражатель на лодыжку :)

Photo%20May%2012,%208%2039%2053%20AM.jpg

 

До работы оставалось буквально три перекрестка, когда обратил внимание, что заднее колесо прилично спустило. На мою удачу я за день до этого мне доставили мини-насос Topeak Micro Rocket Carbon. Было лениво менять камеру, подкачал и доехал до работы. Но к вечеру спустило в ноль. Снял колесо, разбортировал, нашел виновника:

 

IMG_1906.jpg

 

для сравнения — рядом кольцо для клапана преста. У меня возникло ощущение, что этот кусок стекла давно сидел в шине и наконец нашел путь до камеры. В общем, заменил камеру, накачал более-менее (потом дома померял — 70 psi) и доехал до дома без проблем :) Насос понравился :) рекомендую.

 

FullSizeRender.jpg

 

Вы тоже пишите чего как отметили день поездки на велосипеде :) Я понимаю, есть вело-кентавры, которые каждый день ездят и им что праздник, что не праздник, но вы все равно пишите, даже если для вас день был типичным и поездка не отличалась ни от вчера ни от недели до этого — все равно интересно как проходят будни :D

 

 

10 мая https://www.strava.com/activities/571753732 — на работу не спеша, держу пульс 130-140, скууууучно

10 мая https://www.strava.com/activities/572188801 — домооооой. Почти что 2x20 получилось. Хорошо впедалил, но велотрафик чуть притормозил.

12 мая https://www.strava.com/activities/573731104 — на работу. Прицепился к двумя теткам, потом свернул на Саратога и дааааал от души. Клево, быстро, задорно!

12 мая https://www.strava.com/activities/574329973 — домой. Какая то рваная поездка получилась. Только разгонишься и светофор. Ну и автотрафик не добавлял комфорта.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в китае каждый день на порядок больше на велах на работу едет, чем весь остальной мир :huh: видимо народ не гордый, в страве сие замечательное событие не регистрирует.

 

живу сейчас в 3,5 км от работы, в хорошую погоду стараюсь увеличить путь км до 10 хотя бы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и времени намного больше уходит. С вечера нужно рюкзак со сменкой подготовить, на работе переодеться и душ. Вечером опять переодеться. Туда-сюда — плюс 20 минут только на переодевалки.

Да, зимой это проблема. Зимой у меня на переодевалки уходит больше времени чем на дорогу. Да и расстояние маленькое не потренируешься. А летом езжу на веле - вспотеть не успеваю, переодеваться не надо и получается также или быстрее чем на авто. ;)

 

Не знаю как бы я ездил в твоих условиях. Это во многом зависило бы от того насколько долго добираться на машине, но думаю вел был бы в фаворе. На такой дистанции уже получается нормальная тренировка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в китае каждый день на порядок больше на велах на работу едет, чем весь остальной мир :huh:

 

Это было в 50-60-х годах 20-го века. Сейчас китайцы носятся на автомобилях и скуттерах:

 

2058200.jpg

 

%D1%88%D1%8D%D0%BD%D1%8C%D1%87%D0%B6%D1%8D%D0%BD%D1%8C-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-64511704.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и времени намного больше уходит. С вечера нужно рюкзак со сменкой подготовить, на работе переодеться и душ. Вечером опять переодеться. Туда-сюда — плюс 20 минут только на переодевалки.

Да, зимой это проблема. Зимой у меня на переодевалки уходит больше времени чем на дорогу. Да и расстояние маленькое не потренируешься. А летом езжу на веле - вспотеть не успеваю, переодеваться не надо и получается также или быстрее чем на авто. ;)

 

Не знаю как бы я ездил в твоих условиях. Это во многом зависило бы от того насколько долго добираться на машине, но думаю вел был бы в фаворе. На такой дистанции уже получается нормальная тренировка :)

 

На машине 15-35 минут в одну сторону в зависимости от трафика.

 

 

Собственно я один раз попробовал по-овощному с утра проехать и не париться по поводу переодевки, но не айс получилось. Все таки лучше с переодевкой и душем.

 

В общем, я думаю искать решение вообще в другой плоскости :) У меня в 2015 году дорожка была рядом с домом и гибкость графика. Было ооооочень клево. Я вот думаю, что с кое-какими рабочими вещами закончу, которые требуют моего присутствия в офисе, и буду возвращаться на гибкий график и тогда уже можно не так сильно париться по поводу поездок на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня неплохая тренировка получается по дороге на работу - 16 км в один конец.

 

И как после утренней тренировки, коллеги радуются атмосфере спортивных успехов? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как после утренней тренировки, коллеги радуются атмосфере спортивных успехов? ;)

У меня расстояние в два раза меньше, но я иногда выбираю... не самую короткую дорогу, если не тороплюсь. Душа на работе нет. Сильно не вкручиваю, на работе переодеваюсь в заранее заготовленный комплект одежды и регулярно стираю велоформу. Не воняю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обильное потение - признак слабой физической кондиции. Если катать регулярно, а с поездками на работу это так и получается, то потеешь минимально. Я сейчас на работу приезжаю, в туалете в раковине морду лица вымыл, руки, шею ополоснул, футболку поменял - все, к работе готов.

Изменено пользователем Alexandr_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы нет! ;) Вот думаю куда поехать? :)

 

Эээээ.... А я сейчас в такси работаю. Как мне на работу на велике добираться? )))))

На велике таксуй! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрев видеоролик , как же они ахиренно живут , прослезился , какие дороги , какая чистота , а культура движения автотранспорта какая ! никто никого не подрезает , и заметьте машины все целые (не битые) , а у нас блин каждая 5 то жига ушатанная , то без бампера , то что-нибудь ещё .

 

ну а если по теме , то в университет каждый день езжу на велосипеде , выходит 1,7 км туда и обратно столько же соответственно . Большинство калорий уходит на спуск и поднятие велосипеда с пятого этажа и на пятый этаж ! так как учусь во вторую смену , то приезжаю в университет где-то к 11 утра , бывает такое , что велосипед и ставить некуда , приходиться велосипед к велосипеду , правда потом выходить каждую перемену в надежде что освободилось место , дабы не заставить ждать "велобрата" , когда же я отцеплю велосипед свой . Зимой я естественно езжу один и для меня даже чистят парковку специально , ранее её просто забрасывали снегом !

Изменено пользователем LariK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обильное потение - признак слабой физической кондиции. Если катать регулярно, а с поездками на работу это так и получается, то потеешь минимально.

хахаха , правда ? вот сижу и думаю , когда же ещё покатать ? надо ещё больше пары прогуливать , а то потею капец . biggrin.gif обильное потение это признак болезни как раз , но никак не слабой физухи . Вообще у каждого человека индивидуально . ну а вообще в мокрой футболке можно приехать даже после 2 км , смотря как вкручивать

Изменено пользователем LariK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ополаскиваюсь по приезду на работу и всё в порядке. А домой еду уже не самым коротким путем, а тем, где асфальт более-менее. И от этого обратный трафик с каждым месяцем становится всё длиннее и длиннее, по мере исчезновения нормального асфальта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акция нужная в плане популяризации, но как в ней участвовать тем, кто и так почти каждый день ездит на веле? Или катается, но не на работу? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...