Перейти к содержанию

иссык куль, абхазия, ресурсы, faq


omicron55

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

 

Хотим съездить на иссык куль или абхазю

Кто и как ездил, если кто знает проверенные сайты (в нете их много, но можно нарваться на лохотрон) где можно забронировать домик порекомендуйте их!

Заранее спасибо!

 

P.S. турфирмы не нужны, хотим все сами!

Изменено пользователем omicron55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были и там и там. На фирмы и сайты по брони лучше не уповать. А ехать и на месте определятся, так более вернее и живьем можно глянуть что предлагают.

Районы какие то почти полярные по выбору. Надо уж определиться заранее.

В Абхазии вижу плюс в местной валюте, и теплом море. На Иссык-Куле в туринфраструктуре /если это важно/ и фруктовом изобилии. Хотя будете удивлены ценами как в Омске и даже дороже порою. Не ждите, что озеро будет парным. Зато чистейшее и виды снежных вершин восхитительны, не на одном море такого не увидать.

Я бы посоветовал и там и там однажды побывать, хотя бы для общих впечатлений.

Если уж о личных впечатления говорить. Крым и Грузия меня больше восхитили, особенно с великами. Люди тут более открытые, доброжелательные и родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег спасибо за отзыв, планируем иссык куль все же

Я думал там дешевле =) возможно если в разгар сезона, то да будет дороже

А вы на исск куле когда были? мы планируем конец июня начало июля, должно быть норм!

Если были не давно соорентируйте плиз по ценам на жилье(среднее), думаю даже не в отели, а домик(комнату), нам с женой достаточно будет, тупо переночевать то)))

Изменено пользователем omicron55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Середина сентября.

Год 2008 кажется, цены увы.

Там полно частных пансионатов, где как раз комнату по вкусу можно выбрать.

Я если честно на одном месте 3 дня еле выдержал, велика не было, горы только ожидались. Ну это я такой. Народ отдыхает, выбирает себе развлечения по вкусу.

 

x_05bd02ed.jpg

 

 

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А ехать и на месте определятся, так более вернее и живьем можно глянуть что предлагают.

- На Иссык-Куле фрукты и цены как в Омске и даже дороже порою.

- Не ждите, что озеро будет парным.

- Крым меня больше восхитил, особенно с великами. Люди тут более открытые, доброжелательные и родные.

Всю правду сказал, как есть на самом деле!

Если были не давно соорентируйте плиз по ценам на жилье(среднее), думаю даже не в отели, а домик(комнату), нам с женой достаточно будет, тупо переночевать то)))

Цены от 200 рублей до 2000$ в сутки :-) Если в первый раз, попробуйте в Тамчы, туда много русских ездит, спокойнее. Домик снять можно и без еды - кушать в любой юрте, где готовят вкусно (спросить). Например, "Старый замок". Еще лучше искать на месте т.к. много названий вообще не указано, в них можно договориться о цене (торг).

Как пример, если остановитья в Бостырях (Американские горки, Аквапарк), то довольно дорогой отель "Алма-Ата" соседствует с пансионатом "Унивеситет" для студентов, где можно снять номер на двоих с питанием в сутки 450 рубей - цены прошлого года.

Если нужны горы, тогда южный берег - там горы ближе, а погода хуже, но вода чище. Пейзаж как мертове море - воде камни солончаковые с лакунами, размытые водой. Или посетить водопады (Слезы Барса, Чаша Токтогула, чего нет на северном берегу. Если есть деньги - "Марко Поло".

У всех пансионатов по разному. Если с 15 до 30 июня - еще не сезон, т.к. плохая погода и озеро еще не прогрето. С 5 июля дороже, сезон с середины июля до конца августа, T воды >21 градуса.

P.S. Местные говорят, нужно ехать на новую луну (дует ветер Санжар), если ветер Улан - он дует в другую сторону - погода хуже :-)))))))

 

В общем, всё очень индивидуально согласно ваших ожиданий (расстояние до озера, питание, лечение, развлечения и тд. и тп.).

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

http://www.youtube.com/watch?v=KOTLIzm2CV8

 

Бостери — село, является частью курортной зоны. Расположено в 2 км севернее берега озера Иссык-Куль, в 8 км восточнее районного центра, города Чолпон-Ата. Через село проходит автодорога А383.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...