Перейти к содержанию

Мастрячим башгард


Рекомендуемые сообщения

Покупать к байку особо ничего не хочется, а вот смастрячить можна.

 

Стала напрягать меня проблема шкрябанья пузом. И если педали не жалко, они прочные и дешёвые, то вот зубья на системе об бордюр сломать очень бы не хотелось. Решается вопрос просто.

 

Добываем кусок алюминия. Спасибо кстати тебе форумчанин! За давностью лет уже забыл кто мне его подарил.

post-2213-0-11180700-1463671969_thumb.jpg

 

Рисуем шаблончик, берём в руки дрель и делаем много дырок. Потом ровняем напильником.

post-2213-0-48223300-1463671969_thumb.jpg

 

Всё, прикручиваем к велосипеду!

post-2213-0-11154900-1463671970_thumb.jpg

 

Я использовал настоящий башгард, но можно и его из алюминия сделать.

 

В итоге получилось вот так:

post-2213-0-45697800-1463671970_thumb.jpg

 

При поездке за хлебом уже умудрился бордюр зацепить. В принципе, я рассчитываю, что эта штука умрёт смертью храбрых, спасая звезду системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или выломает шейку чашки каретки. ;) потому как плотное прилегание - это явно не про тут

 

но в целом неплохо.

 

Оно же на ушы крепится! да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игореха, лови крупный плюс за воплощение или хреносоздательсво, как ты это называешь.

Все сделано отлично, был бы дремель или коронка, отверстие центральное получилось бы аккуратнее.

 

Касаемо материалов: алюминий жестковат и передает вибрацию на винты, уши рамы рамы или каретку, смотря какой тип крепления банана. Посему баш должен быть пластиковым. Хотя нанотехнологический материал, что использует фирма E13, даже пластиком не назвать, х.з. что за вещество. <_<

Из практики, этот баш самый крепкий из их линейки, лучше, чем E13 более свежих годов и тем более лучше, чем Saint-овский из сот.

 

Для безобидных омских покатушек хватит с головой. Я садил о грани не долетая, драл по трубам, бордюры кололись, а он по сей день в двух мелких сколах а сам без трещин даже, в отличи от трех рам на которых он висел. P.S. уши у двух рам остались целыми.

 

Так возвращаясь, к теме, полировочный круг тебе в помощь и будет смотрется как заводской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...