Перейти к содержанию

Куда поехать в короткий поход 2-3 суток по области?


Рекомендуемые сообщения

Хочу уехать (на веле естественно) куда нибудь в пределах области на пару-тройку суток и чтоб с ночевками у водоема и чтоб рыбаков и местных жителей рядом не было. Какие варианты посоветуете?

 

Ехать собираюсь в ближайшую неделю-две, пока в одного.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уехать (на веле естественно) куда нибудь в пределах области на пару-тройку суток и чтоб с ночевками у водоема и чтоб рыбаков и местных жителей рядом не было. Какие варианты посоветуете?

На Луну! :P

 

Попробуй или вверх по Оми (чем дальше в лес вверх,тем больше партизан меньше плотность населения на 1 кв.км).Или вниз(опять же вверх) по Иртышу. А вот в каком состоянии грунтовки ближе к берегу,баааальшой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

золоотвал тэц5 :) там нет никого :D

Это близко, живописно, но водоем мне нужен чтобы искупаться.

 

Проедь черлак-татарск через ульжай.

Это уже не наша область да и жарковато сейчас :)

 

вот ништяк!http://vol1200.ru/index.php/ru/

все как ты просил

в пределах области, ночевки у водоема и куча церквей вокруг

Эт мне не подходит. До старта нужно ехать ещё полтора суток на поезде. Опять же в выходные, а мне нужно в середине недели. Да и ехать собираюсь на следующей неделе или даже на этой.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один едешь и с собой никого не зовёшь? sad.gif

Любой поход Uri все на 2-3 дня треки в темах есть, ток нужно учесть уровень воды (:

Изменено пользователем MrRISKCHIP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один едешь и с собой никого не зовёшь? sad.gif

Звать туда - незнаю куда? :D

Пока есть только желание. Будут желающие ехать в середине недели - добро пожаловать.

Хочется чего-то несложно-релаксового, отдыхательно-развлекательного.

 

Любой поход Uri все на 2-3 дня треки в темах есть, ток нужно учесть уровень воды (:

У него как-то экстремально всегда :)

 

Идеи у меня есть. Но хочется услышать свежую мысь! :D

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется чего-то несложно-релаксового, отдыхательно-развлекательного.

 

ДВА007 или Alex_C Вот Андрюхиными маршрутами не ездил, а у Лёхи точно не сложные маршруты, и я уверен в личке у него их больше, чем те что есть на форуме.

Изменено пользователем MrRISKCHIP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него как-то экстремально всегда

 

Ой самое экстремальное, это идти по камышам по щиколотку в воде, с тучей комаров, + холодный ветер и сырые вещи, но просто так сложилось. Да пути то выбирались именно такие, где заброшенная дорога или тракт раньше был. Проложить путь можно грунтам минуя всё труднопроходимое. Так что я бы не списывал маршруты, ну или не все)) rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лови идею,пока не забыл. :)

 

Арминская балка+озеро Эйбиты.Арминская пресная вода,Эйбиты соленная(комарья там не должно)По дороге загляни Покровскую крепость,там водоёмчик тоже с пресной водой.

И далее по озёрам в сторону Исилькуля.Только они все соленные.

 

Только фоток по больше наделай.Познавательных-созерцательных.

 

Туда можно частично электроном,да и обратно в качестве эвакуации.

 

Когда собрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще идея - Любинская пойма. Недалеко и доехать можно практически одними грунтами. Был там на разведке прошлым августом, есть мысль устроить туда поход этим летом. Не знаю, правда, как там сейчас насчет уровня воды. Еще вариант - берег Драверта, там тоже есть неплохие стоянки. Можем обсудить в личке.

Да, вспомнил - озеро в районе деревни Зотино, там еще симпатичная березовая роща с огромной поляной. Правда, и сама деревня и база отдыха поблизости.

Изменено пользователем Alex_C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1971 году вышла книга "Туристические маршруты Омской области". думаю должна быть в библиотеках. в книге много разных интересных маршрутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...