Перейти к содержанию

озеро-Карачи


Рекомендуемые сообщения

Так как Омской Стреле в этом году вновь не быть и чтоб суббота зря не пропадала предлагаю скатать на Курорт озеро-Карачи

На территории курорта "Озеро Карачи" добывается хлоридно-гидрокарбонатная натриевая лечебно-столовая минеральная вода "Карачинская", продающаяся по всей России.

Дата : 28.05.2016

Старт от Шарика в 7:30

Расстояние от Омска = 250 км

Средний темп 25 км/ч , может варьироваться в пределах +-5 км/ч

С собой берите , что душа пожелает , первый магазин будет только в Татарске (заедем туда)

Выезжаем на НСК трассу и движемся по ней , приехав на Курорт , отдыхаем , купаемся , грязевые ванны - к сожалению не знаю бесплатно ли это ! но на месте разберемся . Потом либо ночуем как "дикари" без палаток и прочих принадлежностей , либо уже отдохнувшие едем в обратную сторону в город , ночью трафик около нулевой . ну и на крайняк доехав до Татарска можно сесть на электричку , ну это прям если вообще уже не могёшьь . Уже два 100% участника это Я и VovanSSS . Желающие присоединяйтесь

post-9907-0-16118600-1464351734_thumb.jpg

post-9907-0-44568500-1464351734_thumb.jpg

post-9907-0-74985300-1464351734_thumb.jpg

Изменено пользователем LariK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250 в одну сторону

HARD=Туда обратно на байке

NORMAL=Туда на байке обратно на электроне

EASY=До Татарки на Электроне потом на баке до Карачей и обратно на электроне)

Изменено пользователем MrRISKCHIP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю покатушка совсем не для новичков smile.gif

 

новички разные бывают ) например вчера на лосиной покатушке парень на стелсе не хило так лосил , не отставая ни капли ! так что нужно рассчитывать на самого себя ! ждать скорее всего будем на таких крупных развязках как Кормиловка , Калачинск , стелла "Новосибирская область" , Татарск , Чаны . но это зависит от того сколько народу будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250 в одну сторону

HARD=Туда обратно на байке

NORMAL=Туда на байке обратно на электроне

EASY=До Татарки на Электроне потом на баке до Карачей и обратно на электроне)

 

что-то "изи" прям вообще раслобон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите там у них "Нафига они столько газа добавляют в бутылки Карачинской"

Пить их хорошую воду не возможно :)

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LariK,

После 130 км за день 5-ая точка была квадратная и не хотела верхом ехать на следующий день, а 250 для тех кто ездил уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну вы блин даёте!"(с)

 

Начнем с того,что по старой дороге,что проходит рядом с Омкой (как проходит,я не знаю,просто видел указатель"До Омска 230 км).

Если ехать по НСК трассе,сворачивая в сторону Чанов и далее направо до Карачей.То что-то около 280 км.Точно не помню,4 года уже прошло.

 

И уже вроде как 2 года курорт ,после ремонта,закрытый.Огородили забором и вход на озеро только для тех,кто по путёвкам .Дикарей нафик.но инфу уточните.

 

Если всё же прорвётесь,то после такой нагрузки не советую с ног до головы мазаться грязью.Карачинская грязь очень активная,сердечко может этого не понять..

 

Ну и если получится,то наберите минеральную воду из источника.Когда санаторий был открытый,её можно было набирать то ли 2 раза в сутки,то ли 3.Там и тёплая ,и холодная... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LariK,

После 130 км за день 5-ая точка была квадратная и не хотела верхом ехать на следующий день, а 250 для тех кто ездил уже))

 

ставь сидуху от Урала smile.gif

 

 

"Ну вы блин даёте!"(с)

 

Начнем с того,что по старой дороге,что проходит рядом с Омкой (как проходит,я не знаю,просто видел указатель"До Омска 230 км).

Если ехать по НСК трассе,сворачивая в сторону Чанов и далее направо до Карачей.То что-то около 280 км.Точно не помню,4 года уже прошло.

 

И уже вроде как 2 года курорт ,после ремонта,закрытый.Огородили забором и вход на озеро только для тех,кто по путёвкам .Дикарей нафик.но инфу уточните.

 

Если всё же прорвётесь,то после такой нагрузки не советую с ног до головы мазаться грязью.Карачинская грязь очень активная,сердечко может этого не понять..

 

Ну и если получится,то наберите минеральную воду из источника.Когда санаторий был открытый,её можно было набирать то ли 2 раза в сутки,то ли 3.Там и тёплая ,и холодная... :)

 

ждал твоего комментария )

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитав форумы пишут что вьезд на машине - 200+ рублей , думаю с пеших вообще ничего не возьмут ну или рублей 50 , пишут что там есть душевые кабинки чтобы смыть грязь себя! В общем я ничего не знаю , но скатавшись туда узнаем всё ! Это НЕ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПОХОД именно поэтому эта тема в покатушках . Отдохнуть найдём где smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но скатавшись туда узнаем всё

Ну и прейскуранты на всё сфотографируйте,потом выложите.

И ещё,по минералке что в бутылках.Раньше на выхах её в местных магазинах скупали приезжие упаковками.Можно наткнуться на то,что её вообще не будет.

Местные вообще удивлялись,типа откуда она у вас в Омске,у нас мощностей то на Новосибирскую область не хватает.Была даже гипотеза,что фальсификат в Омске продают.

Но вроде с приходом нового хозяина завода(он кстати и грандиозный ремонт затеял) мощности должны были возрасти.

 

И сфотайте, в каком сейчас состоянии не достроенный новый корпус.Его сразу узнаете,он напоминает военную хронику Сталинграда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да по лечебным свойствам озеро Карачи равноценно Мёртвому морю , именно поэтому его прозвали Сибирским Мёртвым морем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и не довёл ещё АННУ до Ачаира :huh: .... может сразу до Карачей катануть :rolleyes: ...... может согласится :blink: ?????!!!! Хотя скорее посыл будет довольно далёким :D :lol: ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и не довёл ещё АННУ до Ачаира :huh: .... может сразу до Карачей катануть :rolleyes: ...... может согласится :blink: ?????!!!! Хотя скорее посыл будет довольно далёким :D :lol: ......

 

до Карачей laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и не довёл ещё АННУ до Ачаира :huh: .... может сразу до Карачей катануть :rolleyes: ...... может согласится :blink: ?????!!!! Хотя скорее посыл будет довольно далёким :D :lol: ......

 

В Карачи)

 

Ларик меня опередил)

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...