Перейти к содержанию

Украли велосипед Lapierre


lcf404

Рекомендуемые сообщения

где-то уже писали, что на такие случаи надо скорости выставлять какие угодно, пока ты вдали от велосипеда. Вор не будет вглядываться как ты там переключил и как стоит цепь на звёздах, но при такой подставе цепь точно слетит при попытке поехать ;)

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то уже писали, что на такие случаи надо скорости выставлять какие угодно, пока ты вдали от велосипеда. Вор не будет вглядываться как ты там переключил и как стоит цепь на звёздах, но при такой подставе цепь точно слетит при попытке поехать ;)

 

Миш, я раньше тоже так делал, на агрессоре работало. А на шоссере оборудование получше, спутаешь передачи после остановки, а он, зараза, при старте нормально переключится.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера со мной связался Анатолий из магазина Новая атлетика, сказал что у них на ТО похожий вел есть. Сегодня все и подтвердилось, действительно наш велосипед. В тот же день 31 мая похититель продал его за 10 т.р. людям, которые и привезли его на ТО. Про "хатабыча" ничего не известно пока, да и пусть с ним полиция разбирается, если найдут конечно.

Огромная благодарность Анатолию за проявленную бдительность и не безразличие от владельца вела Дмитрия.

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

людей покупающих велы на у лице у "хоттабыча" жалко ли

 

жалко. потому что не должно быть хоттабычей, толкающих краденое прямо на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это поворот)))

короче надо с доками только велики покупать или хз как...у многих, как и у меня не осталось уже ничего.

или дкп с паспортными данными оформлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда велосипед прошлый покупал, я с продавца взял расписку, что мол я такой то продал такому то велосипед марки такой то с номером рамы таким то.:rolleyes: Паспортные данные тоже вписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такая ситуация, комрады. Допустим, я снабжу свой вел "пасхальными яйцами" - то бишь потайными метками, известными только мне. Типа записок с кодовыми словами в рогах на руле, каким-нибудь прибамбасом внутри подседела, еще какими-нибудь плюшками, априори незаметными для потенциального вора. Далее скажем, вел украдут, а потом найдут. Эти "пасхалки" будут канать как юридическое доказательство принадлежности велосипеда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такая ситуация, комрады. Допустим, я снабжу свой вел "пасхальными яйцами" - то бишь потайными метками, известными только мне. Типа записок с кодовыми словами в рогах на руле, каким-нибудь прибамбасом внутри подседела, еще какими-нибудь плюшками, априори незаметными для потенциального вора. Далее скажем, вел украдут, а потом найдут. Эти "пасхалки" будут канать как юридическое доказательство принадлежности велосипеда?

Нет. Юридеического только номер рамы, если у тебя на руках бумажка со штампом, подписью на него.

Все! Остальное только что бы доказать полицаям что железный конь именно твой, фоточки вас вместе, други которые на словах подтверждают, они кивнут, распишешься и поехал. Ну почти :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такая ситуация, комрады. Допустим, я снабжу свой вел "пасхальными яйцами" - то бишь потайными метками, известными только мне. Типа записок с кодовыми словами в рогах на руле, каким-нибудь прибамбасом внутри подседела, еще какими-нибудь плюшками, априори незаметными для потенциального вора. Далее скажем, вел украдут, а потом найдут. Эти "пасхалки" будут канать как юридическое доказательство принадлежности велосипеда?

Не знаю,как на счёт юридически,но мне кажется это лучше зафиксировать документально.Фото плюшек,составь бумажку на которой зафиксируй описание плюшек ,поставь дату,число,пусть там распишутся родные с указанием паспортных данных.Обязательно укажи дату составления бумаги.

 

Но лучше канешно следить за велом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти "пасхалки" будут канать как юридическое доказательство принадлежности велосипеда?

 

самый лучший вариант- сделать на него гарантийник именной. либо какая-то другая бумага, которая подтверждит,что именно ты этим велом пользуешься уже не один год. ну и фотки с этим велом за прошлый, позапрошлый и прочие года.

 

но лучше все-таки бумагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая сетуация была,у продавца моего вела не было документов.Я попросил написать расписку с паспортными данными и росписью как в паспорте и чтоб она была заверина.После востановил документы с печатью магазина,что я действительно его купил,а не украл.А тот парень который его купил,может попасть на срок,есть такая статья,как скупка краденного.Ну разумеется если не найдут воришку который его угнал.

Изменено пользователем Barsaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...