Перейти к содержанию

список опасных и проблемных мест Омска.


Рекомендуемые сообщения

Камрады.

 

в августе состоится конференция городских служб, которую будет собирать на правах хозяина Депспорта. там будут Дептранспорта, Депгородского хозяйства и прочие службы, сколько-либо ответственные за содержание города Омска.

Конференция будет собрана по нашей инициативе: мы хотим донести до города наши проблемы. А так как в сердце дверь закрыта...

 

wpid-147601_1810218.jpg

 

мы будем стучать в разные другие места. и в этом нам нужна ваша помощь.

 

И вот тут я плавно подхожу к сути поста: нам нужна информация о проблемных местах Омска. Таких,как та набившая уже оскомину ливневка на Ленина. давайте так:

один пост-одно место. описание, указание на карте (2гис, чтобы однообразно было), желательно фото с привязкой (на фото не только сама ливневка, но и окружающая местность). описание вашего видения решения проблемы.

 

например:

 

 

проход на Ленинградский мост со стороны ул Ленина и Набережной. нет возможности перехода, ни светофора, ни зебры. между тем это один из узловых участков велосипедных потоков.

post-5460-0-66072100-1468287469_thumb.png

Решение: добавить секцию светофора, обеспечивая проход пешеходов/велосипедистов на мост.

 

 

ул Ленина после съезда с Юбилейного моста в сторону Яблоньки, решетка ливневой канализации утоплена, имеет широкие щели вдоль асфальта.

post-5460-0-66072100-1468287469_thumb.png

Решение: уложить решетку поперек движения, сделав безопасной для велосипедистов. Выровнять решетку по уровню асфальта.

 

 

Уважаемые форумчане. Мы в курсе, что "это никому не надо". Что "и без этого прекрасно можно прокатиться" - тоже знаем. Мы хотим сделать наш город чуть чуть лучше.

 

Если вам в лом помочь- просто не мешайте.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема: Ливневки на Панфилова. Сделаны из стального листа с широченными прорезями, колесо 2,2" провалится туда легко. Одна ливневка совсем провалилась, это проблема не только для велосипедистов, но и для автолюбителей.

8e3fcd1cb2fa.jpg

 

cB-iNQNtjC8.jpg

Wv5hL-sbj94.jpg

 

 

Решение: Установить стандартные решетки поперек движения, сделав безопасными для велосипедистов.

 

Проблема: Сливы на фрунзенском мосту. Серия ничем не прикрытых отверстий в асфальте.

3a28892c077a.jpg

 

oiYOZmZPeII.jpg

 

Решение: Установить стандартные Поднять решетки поперек движениядо уровня проезжей части, сделав безопасными для велосипедистов.

Изменено пользователем Sugar_ser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подъезде к метромосту на левом берегу развязка которой водители почти не пользуются очень не удобная особенно для пешеходов и начинающих велосипедистов, пешеходник там под мостом это нада спустится под мост, потом полностью поднятся на мост.. и люди рискуя жизнью так как идти до пешеходника очень далеко и утомительно перелазят через высоченные отбойники и идут по проезжей части...

 

 

Решения: срезать пару секций отбойника нарисовать зебру и поставить знак перехода.

post-8173-0-92060700-1468301173_thumb.png

Изменено пользователем ZyZy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехался, посмотрел внимательно на сливы на мосту. Решетки там есть, но на глубине - 15-20см. Отверстий этих 10 штук. Вообще проблема провалившихся ливневок у нас повсеместная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подъезде к метромосту на левом берегу развязка которой водители почти не пользуются очень не удобная особенно для пешеходов и начинающих велосипедистов, пешеходник там под мостом это нада спустится под мост, потом полностью поднятся на мост.. и люди рискуя жизнью так как идти до пешеходника очень далеко и утомительно перелазят через высоченные отбойники и идут по проезжей части...

 

 

Решения: срезать пару секций отбойника нарисовать зебру и поставить знак перехода.

 

дополнительное условие- посчитать трафик на этом месте. просьбу о пешеходнике нужно чем-то обосновывать. если там реально авто раз в час, а пешие тока прут-шансы есть.

параметры подсчета:лист делится на 3 полосы. и каждый авто, вел, пешик помечается палочкой-галочкой в своем поле. потом суммируется. минимальный подсчет будет часов на 6, так что нужно команду из 2-3 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу Вас, сфотографируйте любой указатель с названием улицы. Спасибо.

Хорошо. Главное чтоб указатели эти были)

 

Попробую еще для наглядности сфотать на фоне вела, колесо запихаю в прорезь например)))

Изменено пользователем Sugar_ser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу Вас, сфотографируйте любой указатель с названием улицы. Спасибо.

Хорошо. Главное чтоб указатели эти были)

 

Попробую еще для наглядности сфотать на фоне вела, колесо запихаю в прорезь например)))

 

мне кажется, нашего камрада просто несколько раздражает ошибка в названии улицы. она Панфилова называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в тему аль нет но наши вело дорожки тоже не безопасны. Сегодня рамсил с гаишниками по поводу того что машины стоят прямо на них от сенкевича у динамо у зелёног острова на что мне сказали что они не могут покинуть пост но я могу переписать номера и позвонить 02 и тогда мне помогут. Что тут сказать осталось только заломать всем нарушителям руки и посадить в собственную тюрьму. А да незабыть заплатить ментам зарплату за наведение порядка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

дополнительное условие- посчитать трафик на этом месте. просьбу о пешеходнике нужно чем-то обосновывать. если там реально авто раз в час, а пешие тока прут-шансы есть.

параметры подсчета:лист делится на 3 полосы. и каждый авто, вел, пешик помечается палочкой-галочкой в своем поле. потом суммируется. минимальный подсчет будет часов на 6, так что нужно команду из 2-3 человек.

 

Я думаю сделаю, постаю в разные дни недели по часу в разное время для чистоты эксперемента ну и чтоб шибко себя не утруждать))

Изменено пользователем ZyZy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Юбилейном мосту по вечерам и на выходных очень большой поток как велосипедистов, так и пешеходов.

 

Решение: развести потоки велосипедистов и пешеходов на мосту, соединив через мост велодорожки на набережной Тухачевского и вдоль сквера им. Врубеля путём нанесения разметки на тротуар Юбилейного моста.

 

UbilBug.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна,вспомнила о ней: как Березовая пересекается с улицей Красный путь,нет зебры и пешеходного знака,всегда приходится перебегать так,а поток пеших и велоспедных там довольно не малый,перебегаешь на свой страх и риск,глядя в оба...

post-10173-0-87656400-1468920869_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот злополучный пандус на велодорожке у Ленмоста считается проблемным местом?

 

Мне кажется считается! Он неудобен. Узкий. Большинство проходит пешком! Хотя может наш скилл тренируют!

 

Решение: сделать пандус, как с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пандусу. там лестница скоро попадает под ремонт, в ходе которого пандус будет доведен до приемлемых кондиций. но я о нем тоже буду поднимать тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяно комментариями о велодорожке: Отрезок от шара до юбилейного. По велодорожке гуляет достаточно много народу. Возможным решением проблемы мог бы перенос велодорожки на параллельный тротуар, там людской трафик значительно ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот что между деревьев? Плюсану. ;)

Да, на тот что между деревьев.

 

Кстати вообще разметку стоило бы пересмотреть на многих участках. Например на отрезке напротив педагогического прижать ее к одному из краев тротуара (она же там до сих пор по середине? Эта "фича" кажется есть на всей ее протяженности). Возможно на Тухочевского и на набережной у Сенкевича отодвинуть ее от края.

 

С зеленым совсем не понятно, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С зеленым совсем не понятно, что делать.

 

мне кажется было изначально глупо обе асфальтовых дорожки делать велосипедными... нада было одну оставить чисто для пешеходов. либо верхнию либо нижнюю разметку нужно убрать на мой взгляд..

 

 

 

Еще подумалось, почему-то в этом году не освещается воскресенский сквер и старая крепость(видимо это связанно с реконструкцией) но как то глупо фонари есть, прогулочные и велосипедные дорожки есть а света нет....

 

еще набережная Тухачевского совсем без фонарей, а там вроде устанавливают тренажеры посредине тротуара(видел в вк фоточки) вообще есть очень большие шансы въехать в эти тренажеры если без света будешь ехать...

Изменено пользователем ZyZy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С зеленым совсем не понятно, что делать.

 

мне кажется было изначально глупо обе асфальтовых дорожки делать велосипедными... нада было одну оставить чисто для пешеходов. либо верхнию либо нижнюю разметку нужно убрать на мой взгляд..

 

 

Разделить на половины - одна пешая, вторая велосипедная.

 

Или, наверху рядом проложить еще одну дорожку среди деревьев для людей! С хорошим покрытием, чтобы мамочек туда как ветром сдуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще набережная Тухачевского совсем без фонарей, а там вроде устанавливают тренажеры посредине тротуара(видел в вк фоточки) вообще есть очень большие шансы въехать в эти тренажеры если без света будешь ехать...

 

тренажеры устанавливают тут

post-9908-0-07160900-1469008585_thumb.png

шансы въехать, конечно, не нулевые, но это надо очень постараться))

 

А вообще проблема корявых ливневок она у нас по городу распространена. Или утоплены вниз, причем очень хорошо, так что образуется яма. Или решетки лежат так, что колесо может провалиться, или вроде бы ливневка вровень с дорожным полотном, но это условно, т.к. вокруг все раздолбано. Обычно первая мысль - надо эту фигню объехать. А т.к. ливневка - это, за редким исключением, не мелкий дорожный объект, то ты фактически вылезаешь почти на половину полосы. Последствия могут быть немного предсказуемыми.

Из последнего - ехал сегодня в ригель по ул. Маяковского. После переезда трамвайных путей навстречу попалась ливневка. На фото она вровень с дорогой, но это снимки 2012 года. Судя по всему там еще накидали асфальта и теперь решетка утоплена сантиметров на 7.

post-9908-0-91863600-1469009216_thumb.png

 

Раз пошла такая пьянка.

Кстати еще вопрос на сообразительность. Фотка опять-таки 2012 года. сейчас там светофор, что еще больше осложняет. И тем не менее - как из точки А попасть в точку Б согласно ПДД? а еще лучше - согласно безопасности?

post-9908-0-35473500-1469009801_thumb.png

Может возникнуть вопрос - а на кой хрен тебе вообще нужно попадать из точки А в точку Б, что ты вообще делал в точке А и все такое? Ответ - вниз от точки Б находится пешеходный переход, который позволяет выйти на пешеходную/велосипедную часть набережной.

Ситуация осложняется тем, что в данном месте ВСЕГДА горит зеленым стрелка поворачивающим с набережной. Движение с набережной по постоянно горящему зеленому схематично обозначена зеленой стрелкой на скриншоте (простите за тавтологию). Сверху на подъеме пешеходника нет. Т.е. тоже нельзя подняться, перейти к мосту и потом спуститься. Да, с точки зрения ПДД я имею право взять и перейти. Но с точки зрения барана, несущегося не пойми куда - я могу и не успеть. Вернее, успеть, но не совсем туда, куда хотел... хотя нет. не имею права. Перекресток-то регулируемый. Это на нерегулируемом перекрестке можно шастать куда попало. В общем - тоже проблемное место. Причем по логике - тут прорисована только ситуация, когда я с моста спускаюсь и хочу выйти на набережную или в обратном направлении - с набережной на мост и на левый берег погреб. Но не прорисована ситуация, когда я с моста спускаюсь и хочу да даже тупо продолжить движение прямо или направо на ленина. Там же нигде нет переходов.

post-9908-0-96463200-1469010456_thumb.png

Сюда бы зёбру накатать. А еще лучше светофор пешеходный по кнопке поставить. Или зёбру сверху, что, наверное, приоритетней.

post-9908-0-69148100-1469010354_thumb.png

Изменено пользователем dmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...