Перейти к содержанию

Что за велосипеды Trinx, MDS?


Рекомендуемые сообщения

Авито заполонили китайцы MDS и Trinx. Кто-то их видел\щупал вживую? MDS меня в принципе мало интересует, Trinx заинтересовали в бОльшей степени. Они даже сайт слабали на ру-домене (кривй, правда :) В наличии утверждается алюминиевая рама, навесное шимано нижних групп, даже вилка сантуровская, дискачи и вот это всё. По цене около 15 тыров, тогда как бренд с похожими характеристиками идет от 25. Что скажете?

 

P.S. Выбираю велосипед для знакомой, не могу найти достойный б\у вариант на дискачах. Отчаялся и решил глянуть китайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же ашан, только с большей маркетинговой проработкой.

Рама из чугунолюминия, общий вес так же не радует. Аналог БМВ, Роверов и Феррари.

 

Велосипеды для девочек качкоФ в дисциплинах: быстрой прокачки всех групп мышц за минимальную дистанцию и пауэр лифтинга.

По мне, старый живой Джамис на вибрейках, будет куда приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это *овно :lol:

 

post-7673-0-97135000-1468733943_thumb.jpg

Каюсь, не уберегли товарища, купил он себе такой вот недовелосипед.

Пока ехал домой, погнулись и отвалились педальки :(

Затем обломилось крепление гидролинии к тормозной башке. Да, на веле гидротормоза :)

Подседельный штырь был минимальной длины и заходил в раму на пару сантиметров, пришлось брать новый, причём ещё и точить, так как диаметр оказался нестандартный.

Всё скрипит и люфтит.

А ездит всего лишь от дома и до гаража ~1 км

За такие же практически деньги можно было взять штерн на дисковой механике и с гарантией на раму 10 лет и на детальки два года, что, весьма вероятно, вскоре и придётся сделать.

 

В общем, данный лисапед крайне рекомендуется к переплавке.

Изменено пользователем RAUL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на веле гидротормоза :)

ну ничего святого ...

post-8191-0-69104100-1468739930_thumb.jpg

 

я краем знаком с "игнатом", что торгует тринксами у гаражей за кинотеатром

Очень, очень убедительно расписывает чувак преимущества своих велов.

при осознании того, что покупатель чуть чуть разбирается и лапша не виснет,

лавочка у него сразу закрывается.

 

 

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игнатом

Я знаком с ним лично, зовут его Виталий Кедалов, он кстати тут на форуме есть. Человек соответсвует своей фамилии, крайне не рекомендую иметь с ним дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 за новый и дицковый... Зимой собирал по крупицам бюджетный вел(настоящий: на нем можно далеко и быстро ездить). Почти все б/у, вибрейки. За 15 мальца вылез. А новый за такие деньги и без бурного прошлого. Я б побоялся с таким связываться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже остается только Штерн на вибрейках, там хоть какая-никакая гарантия. На авито вариантов шиш. Рисковать с ашанами не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже товарищу на работе вел подбираю. На авито как назло ничего нет сейчас. А когда было нафиг не нужно было :( Бюджет тот же 15-20 тыр. Для дочки и жены. Но про Тринксы, Мдс , Лентовские, рич фемели велосипеды сказал сразу не смотреть. Уж лучше простенький штерн на гарантии если ничего не найдем Б/У

Самому кстати собирать не советую, очень не бюджетно получается. Я пока жене велик собирал с нуля так аппетиты росли не по дням. Вышло около 30ки . Рама мериды, вилка тора воздух, навесное асера-аливио.

Изменено пользователем zloyboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня наоборот собирать вышло дешевле, аукционы е-бей в помощь, вышло гораздо дешевле чем новый велик брать. денег ушло примерно 1300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел ввиду не бюджетно потому что аппетиты росли по мере сборки :) Одно дело отдать полную сумму за велик, другое когда это частями поэтому не так сильно чувствуется отсюда и рост бюджета и уровня запчастей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нормальными велами вообще плохо стало, нынче продается практически одна халтура, GT вообще скатились рамы как спички. Авито просматривал ради интереса там практически один железный капут продают и комерсанты все глаза замозолили со своими тринксами бмв ферари и прочей нечистью. лезут в частные объявления смотреть невозможно (есть кто просматривает авито жалуйтесь на такие объявления ради общего удобства). Я еще не видел такого никогда. вот в году 2009 делали нормальные велы. еще и придумали какието колеса 27.5 страные и 29. мало им было 28 колес чистый маркетинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня наоборот собирать вышло дешевле, аукционы е-бей в помощь, вышло гораздо дешевле чем новый велик брать. денег ушло примерно 1300

и сколько времени ушло на вылавливание запчастей с ябея?) год? xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нормальными велами вообще плохо стало, нынче продается практически одна халтура, GT вообще скатились рамы как спички.

вот в году 2009 делали нормальные велы. еще и придумали какието колеса 27.5 страные и 29. мало им было 28 колес чистый маркетинг.

 

Отличная аналитика!

Как насчёт богомерзкого карбона, бескамерки?

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня наоборот собирать вышло дешевле, аукционы е-бей в помощь, вышло гораздо дешевле чем новый велик брать. денег ушло примерно 1300

и сколько времени ушло на вылавливание запчастей с ябея?) год? xD

нет, за зиму все сделал, и в конце февраля уже гонял на новом шоссейничке. ;)

 

С нормальными велами вообще плохо стало, нынче продается практически одна халтура, GT вообще скатились рамы как спички.

вот в году 2009 делали нормальные велы. еще и придумали какието колеса 27.5 страные и 29. мало им было 28 колес чистый маркетинг.

 

Отличная аналитика!

Как насчёт богомерзкого карбона, бескамерки?

 

сжечь сатанинские изобретения:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взято отсюда

Сап гонщики, покатушечники и прочие вело любители.

 

Данный пост касается тех кто только начал покатушечничать и имеет велик в самой низкой ценовой категории, тринкс, батл и прочие макеты на велосипед. Или тех кто собирается их купить. Одумайтесь блин!!. Владельцы нормальных великов, с вас сарказм и прочие язвочки.

Сегодня я затрону тему дешевых велосипедов.

В прошлом году меня чуть не убил на ходу отломавшийся рог.

В этом году мой ляс порадовал меня лопнувшим эксцентриком на заднем колесе. Сказать что я был шокирован данным проишествием, это ничего не сказать. И благо он лопнул пока я еще не разогнался до трёх махов и на абсолютно ровном участке асфальта. Одна ямка на скорости 30+ и я бы наверно из больнички писал сие...

 

Только только начал вкручивать, появильсь ужасающие звуки с заднего колеса

(катаю я всегда с музыкой, но не громко и в простых затычках. Чтоб слышать что твориться вокруг меня. Тоже важный момент. В вакуумных капельках даже без музыки ничего не слышно, а так ездить нельзя!!!),

как цепь слетает на ось.. благо реакция сработала раньше любопытсва и ваккурат притормозив передними тормозяками я начал обглядывать что там случилось.. а случилось ужасное. Обломался эксцентрик, причем под самый корешок прижимной шайбы. От так. Далее в программе сухая статистика.

 

Имеем.

TRINX m036k.

Вес. 18 кг (Проржитесь, чего уж там)

В прошлом году (2015) покупался за 200$

Навеска. Турней: зад переклюк и манетки, всё остальное китай нонейм.

Пробег 2500 км.

Тех состояние на данный момент(июль 2016). Зомби. Жизнедеятельность поддерживается магией Вуду и камланием с бубном.

ТО регулярное. Раз в неделю всё обнюхивается, смазывается и подтягивается.

 

Итак.

Первыми вымерли покрышки. Прокол на каждые 20 - 30 км.

Самовыпилилась подножка, туда ей и дорога.

Вилка люфтить в штанах начала на 500ом километре.

Чуть не убился когда на довольно приличной скорости отломался рог и спасибо водителю который среагировал и объехал меня неуправляемого.

Втулки вымерли на хз каком километре, но в пределах тысячи. Если они в этом году насквозь не протруться, я буду удивлен.

Передний переклюк, чтоб не имел голову, был настроен лишь на две звезды. (1.маленькой не пользуюсь. 2.переключать отказывался, люфты адские. Плют трётся о цепь)

Задний переклюк работает по принципу "две вперёд, одну назад" на каждой заклёпке люфт по миллиметру. На второй звезде лапка уже задевает спицы.

Рама. Внутри ржавая. И всегда в ней вода, ибо сливные отверстия (крепления под багажник йопт) есть только на перьях.

В каком состоянии каретка ума не приложу, так как не откручивается. ужс...

Передний тормозной диск. Один болт прожевал резьбу на втулке и благополучно вылетел.

Задний тормоз самовыпилился еще весной. Мало того что при сборке колодки наоборот воткнули. Так еще и прижимной механизм проскакивает. Шарики дорожку круговую прорезали.

На какой-то яме месяц назад лопнула спица на заднем колесе. (Это уже конечно мелочи, но всё-же)

После небольшой аварии (машина малость снесла) все 4 болта что держат руль на выносе расслабились и я опять чуть не убился когда внезапно руль провернулся и выскочил из выноса.

Цепь вытянулась до неприличного состояния. На каждом звене люфт по пол миллиметра.

Состояние трещетки и системы боль-моль терпимое.

Родные камеры еще в прошлом году превратились в дуршлак...

Обода из пластелинового алюминия. Хоть и двойные, но восьмёрки зарабатываются на раз.

 

Хз. Может что-то и забыл. Но это неудивительно ибо мне проще сказать что целое и ни разу мне не принесло проблем (пока) это подседел и седло.

 

Людииииии!!! Если вы собираетесь покупать дешевый вел. Не выезжайте на нем дальше парков и скверов. Это опасно!!!

Всё.

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы. Я начал гуглить по Тринксам, и ничего внятного не нашел. Надеюсь, эта тема будет теперь всплывать в топе поиска.

P.S. к pavlo первым делом обратился по подбору вела, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Схема давно уже проверена.

Нужно срочно, бюджетно и чтоб катило, идите к Павло!

Целиком и полностью поддерживаю. Брал у Павла 4 байка. 2 себе + 2 друзей привозил. Все довольны. Павлу спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом год когда был в Казахстане поразился количеству велосипедов Trinx и им подобным.Все поголовно с умным видом катают на Trinx.За три дня прибывание не увидел ни одного нормального велосипеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходили, ко мне тринкс делать. Катается худенькая девочка лет 13-14. Врезавшись в бордюр, поставила такую восьмерку, что полностью выпрямить оказалось не возможным (спицы фуфел полный, пока калесо правил одна лопнула, при не сильном натяжении).

 

ИМХО. Велосипед, что-то среднее между ашаном и дешовым бюджетником. Штерн одного поля ягода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом год когда был в Казахстане поразился количеству велосипедов Trinx и им подобным.Все поголовно с умным видом катают на Trinx.За три дня прибывание не увидел ни одного нормального велосипеда.

 

В Бурабае в прокате почти все велы Battle, утиль редкостный, но выбора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...