Перейти к содержанию

Вело экскурсия в заброшенный аэропорт "Омск-Фёдоровка".


Рекомендуемые сообщения

Приглашаю на вело экскурсию в заброшенный аэропорт "Омск-Фёдоровка".

post-7963-0-09048600-1468938121_thumb.jpg

План мероприятия:

-покатушка по красивым местам в хорошей компании;

-осмотр заброшенной железнодорожной ветки;

-перекус за столом в здании бани:) (костра не будет);

-осмотр заброшенных сторожек охраны;

-ходьба по заброшенному зданию аэровокзала;

-осмотр заброшенного командно-диспетчерского пункта;

-осмотр заброшенного башенного крана;

-просмотр отличных видов с диспетчерской вышки;

-осмотр заброшенных складов с аппаратурой;

-всё это под мой подробный рассказ истории стройки и назначения данного объекта.

Для добавления "интересности" данной покатушки можете посмотреть моё видео с поездки в этот аэропорт:

https://youtu.be/jzhK8GUmA64

Время старта 10.00.

День старта: 31.07.16

Кто опаздывает – звоните на телефон в профиле! Немного подожду:)

 

Точка сбора: под виадуком на улице Кондратюка.

Точка сбора.

post-7963-0-04045900-1468936200_thumb.jpg

Расстояние: от точки сбора до объекта: 25 км (в одну сторону).

Скорость: 20-25 км/ч.

Новичкам не рекомендуется!

 

Маршрут: точно так же как в 2015 году на авиашоу ездили.

От точки сбора по асфальту до станции Пламя, далее отличная насыпь железной дороги (без крупного гравия), от ж/д мостов

на асфальт с небольшим трафиком до самого аэропорта. Обратно также.

При себе иметь: попить, поесть(остановок в магазинах не запланировано). На станции Пламя можно будет бесплатно заправиться водой из колонок! Рекомендую (но не обязательно) взять фонари.

 

Примерное время прибытия на объект:12:00.

Примерное время посещения объекта: 4 часа (кажется, что много, но не скажите, оно пролетит не заметно).

Примерное время возвращения обратно к точке сбора: 18:00.

 

Гарантированные участники покатушки: я и SeTevic

Кто едет - отписывайтесь в данной теме! Если никто не отпишется, то на старт я не приеду, ибо не для кого!!!

Сам еду от «4 рабочей» в 8:40, желающим ехать вместе - звонить на телефон в профиле. Еду по дорогам, скорость 20-25 км/ч.

 

Внимание: объект частично охраняется,потому всё может сорваться, если нас спалят! А спалить могут, если будете сильно шуметь и растягиваться большой толпой!!! Потому для общего успеха настоятельно рекомендую всем участникам вести себя тихо и кучковаться по плотней!!! А также,очень внимательно слушать меня, как организатора и как человека, который там уже был два раза. Видео, которое в теме – это как раз, только лишь первое посещение объекта, в одиночку.

 

Буду рад видеть всех адекватных людей на своей покатушке!

Если будет кто-то из опытных, то поставлю ведущим колонны, а сам поеду замыкающим. Никого не бросим, но новичкам не советую!

Изменено пользователем Игорёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокачусь,сниму видео. :rolleyes:

Я поеду так: с 21й амурской - 24ая - Герцена - метро.мост(фрунзе)- мега - бульвар архитекторов, до немецкий поселок- потом через сады нефтехимик выйду на кондратюка. Кто хочет пишите можем пересечся вместе поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокачусь,сниму видео. :rolleyes:

Я поеду так: с 21й амурской - 24ая - Герцена - метро.мост(фрунзе)- мега - бульвар архитекторов, до немецкий поселок- потом через сады нефтехимик выйду на кондратюка. Кто хочет пишите можем пересечся вместе поехать.

Живу в 10 минутах от конечной 21-й амурской.

Изменено пользователем Uno-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокачусь,сниму видео. :rolleyes:

Я поеду так: с 21й амурской - 24ая - Герцена - метро.мост(фрунзе)- мега - бульвар архитекторов, до немецкий поселок- потом через сады нефтехимик выйду на кондратюка. Кто хочет пишите можем пересечся вместе поехать.

Живу в 10 минутах от конечной 21-й амурской.

Я хочу 8:45 стартовать, на диспетчерской возле парфюм-лидера буду стоять в 8:30. телефон в профиле есть, звони если какие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! На шоссейнике возможно проехать? Если да то не против скататься. B)

Можно и на шоссере. Но асфальт от точки сбора до станции Пламя будет не оченьdry.gif, а всё остальное легко проедется.

А почему новичкам не советуют? Расстояние ерунда, скорость нормальная. А предложение заманчивое!

Если новичок в себе уверен (как Вы, например), то новичок может смело ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже планирую присоединиться, хороший день воскресенье, в субботу можно выспаться/домашними делами заняться, а в воскресенье в путь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планирую поучаствовать.

можно спросить почему старт так рано? :huh:

Да вроде в 10:00 не так уж чтобы совсем рано. Чем раньше - тем свободней на дорогах, а также меня всегда радует утренняя прохлада, которая стоит того, чтобы встать и выехать пораньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! На шоссейнике возможно проехать? Если да то не против скататься. B)

 

ты просто не представляешь где наши люди умудряются на шоссейниках проезжать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатушка состоится при любой погоде? Че-то на ночь обещают ливни, а утром-днем небольшой дождик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет идти ливень утром или за ночь нальёт большие лужи, то смысла ехать не будет, так как ж/д насыпь развезётdry.gif. Да и под идущим дождём никто скорее всего не захочет никуда ехать. Пока всё в силе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром скажу решение. А пока скажем так, если большенство участников дождь и грязь не смутит, то устроим дождевую покатушку, если большенство захочет по сухому, то перенесём на неделю. Отписывайтесь все участники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по грязи и дождю не поеду. как бы велосипед неочень хочется насиловать. целесообразно будет перенести. думаю многие меня потдержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...