Форум ЦР: Зимний райд (флуд про зимее катание) - Форум ЦР

Перейти к содержимому

• 415 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Зимний райд (флуд про зимее катание)

#1 Пользователь офлайн   PIOneer 

• Байк:Merida TFS 700 custom
  • Телефон:9167З44026 [MSK]

Отправлено 16 November 2005 - 14:14

Сегодня прокатился по свежевыпавшему снегу и, пожалуй, я все же буду зимой кататься. Погода отличная. Вот только тормозить придется переучиваться на зимнее время на торможение задним тормозом :)

Вот эта тема пусть и будет "большим форумом" на зиму. (думаю Андрей будет только "за").

Судя по опросу кататься будет человек 20 зимой и если ты - один из них, то пиши сюда свои впечатления, советы и пр. о катании зимой.
10

• 415 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Ив 

• Байк:GT I-Drive Custom, Sputnik Elite Custom

Отправлено 16 November 2005 - 18:29

Сегодня встретил троих и еще видел кучу следов... (сознавайтесь, кого? Один был на незнакомом мне силуэтом агрегате, явно продвинутом, окраса графит и без крупнонаписанной марки, у спортмастера, а второму, на синем Аваланче, я дверь в триале открывал. Оба встречены в районе с 16.10 по 16.35. Третьего не запомнил, ток видел, на Ленина днем) Сам не покатался :( Работа,зло, замуууучила.... Но завтра забью на все и вырвусь. Часа в 4 думаю. И если еще куплю батарейки, и вечером будет снег идти - то обязательно поеду кататься по парку Победы.
Хех, PIO, а как же стоны по поводу коленов? :) Забил? Или снегом вылечилось? (собственно, я же говорил, что катать нада :) )
0

#3 Пользователь офлайн   PIOneer 

• Байк:Merida TFS 700 custom
  • Телефон:9167З44026 [MSK]

Отправлено 16 November 2005 - 18:59

Да не то чтобы вылечил, но уже не болит.

А кто что делал с байком для подготовки его к зиме (за исключением вешания его в кладовку)??
0

#4 Пользователь офлайн   Ив 

Отправлено 16 November 2005 - 19:10

PIOneer сказал:

А кто что делал с байком для подготовки его к зиме (за исключением вешания его в кладовку)??

Лично я перебрал вилку, до идеала отстроил переклы, увеличил ход на тормозных ручках, уменьшил давление в камерах (летом катаю на "камушках"), обзавелся всегда возимой запаской, ну и, естественно, промыл как надо и смазал цепь. Ну, и еще хочу сгонть к Денису и перебрать обе втулки. И, может быть, куплю себе злюшшую резину. Заместо шиповки.
0

#5 Пользователь офлайн   map 

• Пользователь хорошего железа
  • Байк:Colnago CLX, Scott Genius 710, Giant Anthem
  • Телефон:+7-938-Ч6Ч-5Ч68

Отправлено 16 November 2005 - 21:55

Ну я фару замутил, колеса заказал. Перчатки у бабушки тоже заказал, еще наколенники теплые хочу попросить :)
С вилкой с веломира меня, походу, обломали. Ну да ничего, к лету куплю, когда возить начнут. А пока буду закупать кое-что помельче. Начну с термобелья. Думаю в нем будет ездить гораздо приятнее, чем без него :)

Каюсь, лесапед никак помыть не могу :(
Все руки не доходят. Вот как резинки придут, тогда и займусь капитальной помывкой.

Жду-недаждусь зимней покатушки!!! :yes:
А на летней резине уже не поеду. Седня пешком пару раз чуть не навернулся, что уж говорить про велосипед.

Вот теперь уже можно официально говорить о закрытии летнего сезона и начале зимнего. Байкеры, не надо уподобляться медведям и впадать в зимнюю спячку :lol: :lol: :lol:
0

#6 Пользователь офлайн   Vitec 

Отправлено 17 November 2005 - 15:31

map сказал:

А на летней резине уже не поеду. Седня пешком пару раз чуть не навернулся, что уж говорить про велосипед.

Вот здесь позвольте не согласится. На колёсах себя гораздо увернее чувствуешь, чем на нагах. Факт!!! Сколько раз выезжал на летней. Если раумно ехать, то очень даже комфортные очучения.

Ну а старый вел к зиме никак не готовил, не считая капитальной помывки и смазывания цепи. А в процессе эксплуатации перешёл с обычной аэрозольной смазки на тефлоновую. Она густая и по зиме ходить дольше. На веле, который сейчас имею собираюсь перебрать втулки и помазать их чем-нить к морозу устойчивым.
Что касается меня самого, то уже обзавёлся перчатками. По мне, так это главная делать в зимнем велокатании.
0

#7 Пользователь офлайн   Ив 

Отправлено 17 November 2005 - 17:10

Vitec сказал:

На колёсах себя гораздо увернее чувствуешь, чем на нагах. Факт!!! Сколько раз выезжал на летней.

Эт точно. Но ему будет очень обидно чтонть отбить и сразу же получить шиповки, и еще неделю на них с тоской смотреть.

Vitec сказал:

Ну а старый вел к зиме никак не готовил, не считая капитальной помывки и смазывания цепи.

А ты буржуй! Целых два вела на одну зиму - эт серьезно!

Vitec сказал:

Что касается меня самого, то уже обзавёлся перчатками. По мне, так это главная делать в зимнем велокатании.

А по мне, так помимо перчаток еще главнее - хорошее утепление для ног.
0

#8 Пользователь офлайн   map 

Отправлено 17 November 2005 - 18:38

Ив сказал:

А по мне, так помимо перчаток еще главнее - хорошее утепление для ног.

Особенно для пальцев
0

#9 Пользователь офлайн   Andrey 

• Байк:а KHS был лучше!

Отправлено 18 November 2005 - 02:13

А ещё для рук , говорят , руль карбоновый хорошо помогает . И если часто приходится руки на тормозах держать - куски резиновой трубки , надетые на ручки .

Цитата

С вилкой с веломира меня, походу, обломали
А ты какую хотел ? Чем нынчая не устраивает ?

Цитата

Каюсь, лесапед никак помыть не могу
После покатушки с новосибирцами , что ли ? :) А если серьёзно - ты после того купания втулки перебирал ? Ты перебираешь сам , или у Дениса ? У тебя ведь 475-е стоят ? Много интересного про них рассказать можно .
0

#10 Пользователь офлайн   Ив 

Отправлено 18 November 2005 - 14:53

Andrey сказал:

А ещё для рук , говорят , руль карбоновый хорошо помогает .

Если не так радикально, то здорово помогают ШЕРСТЯНЫЕ перчатки. Натуральная шерсть вообще здорово греет, я зимой из собачьей шерсти носки одевал - и катал на лыжах в любой холод..

А карбоновый велосипед здорово помогает от грыжи :lol:
0

#11 Пользователь офлайн   map 

Отправлено 18 November 2005 - 18:53

Andrey сказал:

А ты какую хотел ? Чем нынчая не устраивает ?

Хотел и хочу RockShox Reba Race. А Judy C неустраивает мегажесткой пружиной, а еще когда холодно вообще колом встает :)

Andrey сказал:

После покатушки с новосибирцами , что ли ? :) А если серьёзно - ты после того купания втулки перебирал ? Ты перебираешь сам , или у Дениса ? У тебя ведь 475-е стоят ? Много интересного про них рассказать можно .

Толька задняя 475, ее Денис смотрел. А переднюю я не трогал.
0

#12 Пользователь офлайн   Andrey 

Отправлено 18 November 2005 - 20:53

Цитата

Толька задняя 475, ее Денис смотрел. А переднюю я не трогал.
А теперь идём со втулками в раздел " Про втулки " :)

Цитата

А карбоновый велосипед здорово помогает от грыжи
Нам это пока не грозит ( карбоновый вел , имею ввиду ) :lol: А ещё у шерсти есть недостаток : она хорошо мокнет и плохо сохнет . Polartec и Windblock в этом плане лучше .
0

#13 Пользователь офлайн   Ив 

Отправлено 18 November 2005 - 23:55

Мда.. Эт точно... Но достоинства все таки обходят недостатки. Если не часто кататься, и если выбрать нормальную обутку - то не сильно бкдет мокнуть, а если и промокнет - будет время просохнуть. Зато вот если шерсть именно натуральная, крупновязаная, а в идеале - еще и колючая - то вообще в ней не замерзнешь, поттому как она еще и отменно стимулирует микроциркулящию крови в поверхностных сосудах кожи. Как помню, большинство синтетик ее наоборот угнетают, и еще - доказано, что статическое электиречество, которое неизбежно возникает при движении ног в ботинках, довольно здорово влияет на то, как быстро ноги устают. Посему - не стоит одевать шерсть на синтетику. Лучше всего - на ХБ и поверх - тож ХБ. Эдакий сэндвич. Толстый и теплый :)
0

#14 Пользователь офлайн   Andrey 

Отправлено 19 November 2005 - 01:50

Это - классика . Не пойми неправильно , при определённых условиях , действительно ... Но в экстремальных видах спорта ( альпинизьм ) синтетика её полностью вытеснила . И сэндвич имеет вид : термобельё/полартек/гортекс , и на стоит вместо термобелья надевать х/б , - пропадёт эффект " сухого тепла " .
0

#15 Пользователь офлайн   Ив 

Отправлено 19 November 2005 - 12:44

Ну, мы не все профи, и классика тож сойдет, верно?
0

Поделиться темой:

• 415 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Быстрый ответ

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей