Перейти к содержанию

200+300, Исилькуль+Москаленки


Рекомендуемые сообщения

На старте на 300 нас было трое: Евгений, Паша и я. Надо сказать, мои ожидания в отношении соратников очень сильно отличались от реальности. Паша меня приятно удивил своей ездой на прошлой дождливой двухсотке, напротив, Евгений производил впечатление человека неподготовленного: без света, с бутылкой в руках, без контактов, в обычной одежде, телефон вместо компа.

 

Паша почему-то начал отставать еще у виадука на выезде из города, а вскоре и совсем исчез из вида. А Евгений цепко за мной держался. Поддувало в спину, идея была ехать в ту сторону особенно не напрягаясь, чтобы "свеженьким" доехать до разворота, и в запасе оставалось достаточно сил для борьбы с ветром на обратном пути. Это имело смысл еще и потому, что к вечеру ветер обычно стихает, а значит, чем раньше мы будем на развороте, тем дольше нам этого вечера ждать :D

 

Спокойно, сильно не напрягаясь, я ехал практически всю дорогу до Исилькуля. Получалось 25-30, весьма приятно. По Евгению было непонятно, устает он или нет - вроде пару раз жаловался на забитые мышцы, а сам ехал как ни в чем не бывало :) Первая остановка в Марьяновке, отметились и поехали. Вторая в Москаленках - окрошка! Взял еще неимоверно вкусную яичницу, но, наверное, зря - после еды мой "расслабленный" темп показался мне нифига не расслабленным и я выпустил Евгения вперед.

 

Третья остановка была уже в Исилькуле. Евгений убрался где-то на чудесной Исилькульской дороге (они там с каждым месяцем все ужаснее, а вот водители вежливы и терпиливы). Паша все не догонял, я за него уже переживать начал. Полчаса отдохнули, попросили мужика нас сфотографировать с паровозиком, затарились водой и двинулись в обратный путь.

 

Ну а дальше... встретили-таки Пашу на подъезде к Исилькулю, объяснили дорогу и в путь, бороться с ветром. До Москаленок нас так хорошо пометелило, но темп сносный держали. Ехали сменами, не сказать, чтобы это сильно помогало - ветер дул по диагонали, а правильно выстроиться не дает узкая проезжая часть. Жара, сил уходит много, а есть противно. И вот, буквально за 2-3 км до кафе в Москаленках, я впервые понял, что заголодал. Ехать становилось тяжелее, я пытаюсь через силу, а ноги не едут, как в стену уперся, по всему телу холодные мурашки. Лихорадочно лезу в сумку за батончиками, съедаю 3 за раз... Вроде немного полегчало, до кафе дотяну.

 

Посидели, перекусили, двинулись в Марьяновку. Вскоре ветер начал стихать, но ехалось все еще тяжело - выматывает движение против ветра, как ни крути. В Марьяновке выпили по кофе с мороженым, я почувствовал хороший прилив сил и захотел последние 50 км проехать "на все деньги". Обидно было в прошлый раз возвращаться домой с трехсотки на нормальной скорости и не укатанным по самое нехочу, как будто некачественно выполнил работу. В общем, сказал Евгению, что у меня еще есть силы и дальше поеду быстро, на том и расстались.

 

Последние 50 километров были чудесны! От ветра не осталось и следа, кофеин и вечерняя прохлада возвращали к жизни, ехалось быстро. Посветлу закрепил фару, включил заранее - лишним не будет, пусть меня видят. Не заметил как оказался в городе. В центре девчонки на лимузине машут и угощают шампанским. Отказался, но было приятно :) Ехали они медленно, километров 20 в час, я помахал в ответ и оставшиеся силы истратил на то, чтобы эффектно уйти от них в точку :)

 

Отметился в лапшичной с цветком в окне. Классное там все-таки местечко, вкусно и велосипед можно занести. Лапшичник меня признал, в прошлый раз он же меня отмечал, еще и вопросами тогда завалил :) Тут же поужинал - после такого дня не преступление себя наградить вкусной едой! Вышел минут через 20 на улицу. Евгений по моим предположениям должен был вот-вот финишировать, я выехал к шарику его подождать, но не тут-то было. Мышцы остыли, а ночь не жаркая. Начало неимоверно колотить, я со всех ног обратно на велик и давай вкручивать на низкой передаче, пока не согрелся. Домой ехал снова быстро, как будто и не выкладывался на последних 50 км. Видать, уже успел восстановиться.

 

Встречают по одежке, а провожают кто по чему горазд. Вопреки моим первым впечатлениям, Евгений оказался человеком быстрым и выносливым, способным двигаться по-рандоннерски, не делая бессмысленных остановок. Снимаю шляпу и обещаю вплоть не торопиться с суждениями!

 

P.S. Надо в 2017 СР делать!

post-9873-0-46202200-1471180780_thumb.jpg

post-9873-0-88060400-1471180855_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Надо в 2017 СР делать
!

Надо в 2017 на ЧТ ехать! ;)

Там настощими СР становятся! :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я все таки наверно не ошибся, когда шел по Ленина - это ты Артем проехал

Изменено пользователем ewgen55555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Надо в 2017 СР делать
!Надо в 2017 на ЧТ ехать! ;)Там настощими СР становятся! :P

 

Надо сначала стать ненастоящим ;) Потихоньку-понемножку, ПБП еще далеко :)

 

то есть я все таки наверно не ошибся, когда шел по Ленина - это ты Артем проехал

 

Наверх, к драмтеатру? Да, может быть :) Я на горке только-только согреться успел.

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не готов. Хотя с каждым разом все легче и легче, эти 300 мне дались легче первой двухсотки.

 

В воскресенье пришлось в деревню ехать бабушке помочь на полдня. Копал картошку, тягал мешки в багажник, упахался почти мгновенно, посадил жену за руль, сам спать. С одной мыслью: если бы ехал 600, сегодня было бы как вчера. В общем, рано мне еще.

 

Но ты гораздо сильнее меня, тебе уже в самый раз, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты отчаянный!

 

Я следующую двухсотку хотел бы проехать в ночь, интересно попробовать. Если маршруты совпадут, можем вдвоем стартовать.

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...