Перейти к содержанию

Форестер


geologist

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Осталось наверное самое важное, что мы можем и должны сделать ради памяти нашего друга. ПОТРЕБОВАТЬ СПРАВЕДЛИВОСТИ.

 

Как известно, водитель, сбивший насмерть Володю получил 3.5 года колонии-поселения. Наказание вполне заслуженное (хоть и немного мягкое) для пьяного дурня по собственной глупости ставшего частью нелепой трагической случайности. Однако, родители Володи за эти два года провели собственное расследование обстоятельств, приведших к гибели их сына и их выводы в корне отличаются от официальной версии следствия. Во-первых, никакой Сутягин не дуралей! Он злодей, мерзавец, который НАМЕРЕННО сбил велосипедистов!!! Сбил, отдавая отчет своим действиям! Этому есть подтверждения. Во-вторых, имеется целый ряд документов, которые однозначно свидетельствуют, что Павла Сутягина уже останавливали в пьяном виде в 11 часов утра, после чего он спокойно продолжил распивать спиртное и в пьяном виде кататься по городу!!! И сотрудники полиции и ГИБДД причастные к этому должностному преступлению, к тому же повлекшему в последствии смерть Володи остаются работать на своих местах! Есть большая вероятность того, что за своего родственника – Сутягина вступилась влиятельная чиновница из Новосибирска. Раскаивается ли Сутягин в содеянном? Напротив! Он сейчас чувствует себя королем, хозяином положения! Когда на судебное заседание по ходатайству об условно-досрочном освобождении Сутягина пришли родители Володи и аргументировано воспрепятствовали «отмазыванию» «вип-персоны», Сутягин в угрожающей манере заявил, дескать, зря вы это сделали! Этот человек опасен!!! Он чувствует свою вседозволенность, и нет абсолютно никаких гарантий, что он в ближайшее время не сядет опять за руль и не натворит очередных бед!

 

Давайте же ради памяти Володи, в конце концов, ради безопасности своих близких и самих себя потребуем справедливости! Убийство Володи преднамеренное убийство и поэтому убийца должен понести суровое наказание! Как и те преступники в погонах, которые покровительствуют негодяю.

 

С мая 2016 года дело Сутягина находится под контролем депутата госдумы от КПРФ Кравца Александра Алексеевича.

 

P.S. Как известно, один ум - хорошо, а два - лучше. Предлагаю вместе подумать, как организовать информационную поддержку для того, чтобы наши правоохранительные органы не спустили дело Сутягина на тормозах.

Кроме того, Элеонора Васильевна и Алексей Дмитриевич Кабановы намерены выйти со своим материалом на программу "Человек и закон".

 

P.p.s.

Автор этих строк не далее, как вчера столкнулся с очередным автохамством. Чувак на синем субару на светофоре просто так безо всякой причины ( с ПДД всё ОК!) изрёк "А фигли вы тут разъездились!? Валите на тротуары!". Ну, а Сутягин просто пошел дальше. Так сказать реализовал свои скрытые желания. В идеале необходимо, чтобы человек на велосипеде стал вроде "священной коровы" у индусов. У каждого такого урода должна сидеть в башке заноза: собъешь велосипедиста - ой ой как долго на нарах чалиться!

Изменено пользователем geologist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Роман Давыдов, Вовин друг детства.

 

Вот некоторые документы:

1. Стержневой запрос из которого следует, что Сутягин был задержан на ул. Луговая в 11:00

post-11007-0-01902700-1471343549_thumb.jpg

Изменено пользователем geologist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет умысла в действиях Сутягина, так он сам говорит о том, что всё хорошо видел и понимал. Этот протокол допроса есть в материалах уголовного дела.

Но потом он изменил свои показания и стал говорить, что он ничего не помнит, хотя у него была выявлена лишь небольшая степень опьянения.

Несмотря на это суд берет за основу как раз второе показание Сутягина. То есть налицо умысел судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. От своего имени и отца Володи благодарю всех за добрую память о сыне.

Наши действия на сегодня - Кравец В.А., Генеральная прокуратура, СК России.

Доказательства преступлений (оно не одно) абсолютные, возражения сверху в ответах - отписки.

Остановиться мы не сможем.

Нужна поддержка. Мы просим вас (материал расследования наш) обратиться на передачу

"Человек и закон". Одно дело - родители, другое - коллектив. Обращение возможно совместное.

Цель отправления вышеуказанных документов - найти среди вас тех или того , кто смог бы

помочь хотя бы в плане консультаций. Очень нуждаемся в знаниях о специфике работы ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элеонора Васильевна попросила позвонить ей. Её телефон 8-904-323-16-81. Я по мере сил и возможностей помогаю им.

И, пожалуйста давайте здесь без флуда, только по существу.

Ну и по поводу логики, здесь нужны именно коллективные петиции, обращения. И кто, как не старые друзья могут нам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписи, где надо, поставлю. В опросе-интервью поучаствовать смогу. Могу помочь в составлении хорошего текста (я филолог), но только я по времени очень ограничена, поэтому тут лучше вместе с кем-то. Пожалуйста, говорите, что нужно сделать.

 

Вовка классный, я его очень люблю. Уважаемые Элеонора Васильевна, Роман, Вы не подумайте, что люди на ресурсе равнодушные и тема не получает той активности, какой хотелось бы и на которую рассчитывали. Тут в основном спортсмены, а они говорить не любят, но хорошее и правильное дело всегда поддержат.

Изменено пользователем oger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек прослуживший 25 лет в оперативных подразделениях УМВД хочу заметить, что стержневой запрос является документом строгой отчетности и сам запрос по коду сотрудника его осуществившего фиксируется навека на сервере, публикуя данный документ вы подставляете человека в МВД его Вам предовтавившего, если это станет достояним, УСБ вычислит сотрудника и последствия для него (если он еще работает) будут катострафичны. Будте умнее с такими вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент ДТП с Владимиром я был еще действующим сотрудником. Все ДТП со смертельным исходом до суда контролируются управлением уголовного розыска. Я помню как на планерке сотруднику закрепленному за ДТП передали личное указание начальника управления незамедлительно заняться данным вопросом несмотря на тот факт, что человек был жив, все понимали характер травмы и мы прекрвсно знали, что ни ГБ-1 ни БСМП не спасали никогда в таких случаях. Но есть следственный отдел есть суд, как что происходит, как пропадают или не доходят до суда улики я расскажу сегодня маме Владимира с которой встречаюсь после работы она мне уже звонила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После работы я заехал к родителям Владимира. Те вопросы которые они хотят выяснить, я завтра узнаю и им передам информацию. Имеются планы обратиться на центральное телевидение в программы "Человек и закон" и "Пусть говорят". Если информация в редакцию поступит от общественной организации, которой является клуб "Цепная реакция" то больше шансов заинтересовать редакторов программ, т.к. будет прослеживаться большой общественный резонанс события. Родители надеются на помощь клуба, точнее оформления своего обращения от лица клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если информация в редакцию поступит от общественной организации, которой является клуб "Цепная реакция" то больше шансов заинтересовать редакторов программ

 

в клубе "Цепная реакция" 32 члена. я просто уточняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите, пожалуйста, дураку, где в протоколе (не в рапорте) 11 исправлено на 21?

 

В протоколе, в графе где стоит дата и время совершения правонарушения, как я вижу исправление (дорисовка) не так сильно бросается в глаза, надо обратить внимание, что сотрудник составивший протокол пишет цифру 2 в других графах по другому, с завитком снизу.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для родителей Владимира.

Если продолжиться дальнейшее разбирательство.

Доказать факт фальсификации информации указанной в протоколе в данном случае очень легко. Каждый бланк протокола является документом строгой отчетности и подлежит сдачи в случае порчи или неверного заполнения. Инспектор не может его порвать и выбросить. Бланки не выдаются россыпью, а представляют из себя подшитый блокнот-журнал. Каждый бланк имеет порядковый номер. В нашем случае № 625639. Таким образом если протокол №625639 не фальсифицировался, то следующий бланк № 625640 должен быть заполнен также после 21.00 часов. Если бланк № 625639 был заполнен в 11.00 часов то до 21.00 инспектор однозначно заполнил еще десяток - другой протоколов, показатели никто не отменял. В информационном центре можно запросить седения о нарушении ПДД за любой день с конца 90-х годов, т.е. получить информацию, по судебному запросу, о всех выявленных данным экипажем ДПС нарушениях. Вы мне говорили, что по этому поводу якобы проводилась служебная проверка в УВД, соответствие № протокола и времени заполнения должны были лечь в основу заключения, не сответствие -однозначно подлог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за информацию для родителей.Служебная проверка в УВД проводилась.

Был допрос на 5-й Армии следователем Солодухиным, а позднее дважды была встреча

со следователем Грудиным в сером доме.

Можем ли мы попросить сейчас ответ в письменном виде?

Если да, то в какой форме: на чье имя и сама формулировка нашего вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для родителей Владимира.

 

 

Выдержка из проведенных мной консультаций.

Водитель обязан принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать Скорую медицинскую помощь, а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство и возвратиться к месту происшествия.

Если водитель покинул место происшествия не выполнив вышеуказанных действий, то прежде всего он нарушил только требования правил дорожного движения.

Изначально, он-водитель, не всегда совершает преступление (т.е. уголовно наказуемое деяние)-предусмотренное ст.125 УК РФ -Оставление в опасности (Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости,болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказатьпомощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизниили здоровья состояние. В данном случае доказывается факт того, водитель должен был однозначно понимать опасность для другогог человека и действовать умышленно.

 

Квалифицирующим признаком является слово "Заведомое". Рассмотрим два крайних варианта когда лицо будет однозначно привлечено по данной статье, а когда однозначно нет.

 

1. Однозначно да: Человек сбит ночью, за пределами города, на безлюдной дороге с около нулевым трафиком. Покидая место происшествия водитель не может не отдавать отчета в том, что оказание помощи пострадавшему другими людьми исключено.

 

2. Однозначно нет: Человек сбит в дневное время, в центре города, около остановки общ. транспорта, в присутствии десятков людей и водителей др. тр. средств, которые естественно незамедлительно вызовут "скорую помощь" и окажут первую помощь пострадавшему. Водитель заявит, что хотел скрыться дабы избежать ответственности за ДТП, при этом "Заведомо" понимал, что человеку окажут незамедлительную помощь другие люди и в опасности его не оставлял.

 

На практике часто имеют место промежуточные ситуации когда необходимо тщательно, не предвзято разбираться. Вам необходимо найти в документах причины отказа в привлечении по ст.125 УК РФ, они вероятно надуманные. Сообщите мне текст с причинами отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...