Перейти к содержанию

Карантин ..самоизоляция... отлов нарушителей


Рекомендуемые сообщения

тормозит меня на днях на водниках полицейский казах (больше от любознательностиbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif ).что да как почемblink.gif(дороже чем на машину???) ....теперь точно не остановлюсь...из доков только усы да хвост.dry.gif

 

...он правда спросил у напарника ,есть такой у них мерида .тот сказал нетdry.gif ....

Изменено пользователем arkarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм, пусть ищут мою пропажу полность )

 

Кста, фото документов пойдёт копам? Телефон-то всегда с собой, и меньше подвержен износу в карманах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой GT покупал в 2007, из документов только руководство пользователя, никакого паспорта тогда мне не дали, чек естественно уже не сохранился, и что теперь, ездить на нем нельзя? Получается, любой ткнет пальцем и скажет это мой, и как в джунглях, кто сильнее того и вел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

laugh.giflaugh.giflaugh.gifуже вижу как за мной пара патрулей со спец.сигналами по центральным улицам едут и орут водитель велосипеда прижмитесь к обочине laugh.giflaugh.giflaugh.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой GT покупал в 2007, из документов только руководство пользователя, никакого паспорта тогда мне не дали, чек естественно уже не сохранился, и что теперь, ездить на нем нельзя? Получается, любой ткнет пальцем и скажет это мой, и как в джунглях, кто сильнее того и вел.

 

Многие "документы" это и есть руководство пользователя в котором на последних страницах (или не на последних) указывается номер рамы, модель + печать магазина. Но опять же не всегда, еще есть вариант Руководство + гарантийный лист отдельно.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад назад на партизанской, у киоска с мороженкой, 2х парней на ашанах остановили. Я как раз подъехал к киоску, они паспортные данные по телефону проверяли. Вроде все ок, отпустили. На мой посмотрели, спросили сколько стоит и укатили :) Они по ценам определяют, проверять или нет? :)

 

Ночью в пятницу домой возвращался, на встречу бобик ехал. Я по дороге ехал, они замедлились, видимо силясь рассмотреть на чем я, однако разворачиваться и догонять не стали.

По-мне, так пусть лучше так следят, чем никак. Может базу какую вести будут после осмотра и идентификации владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот серьезно , если по сути ничего нету , то как быть в данной ситуации? где-то читал , что для доказательства сойдут фотки из соц сети где лично я с этим велосипедом и люди которые могут это подтвердить ! рама куплена с рук . запчасти тоже ото всех собирались , рама перекрашена . какие нафиг документы . вот на тот велосипед который у меня украли хоть фото есть серийного номера .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипед является транспортным средством не подлежащим добровольной или обязательной регистрации в ГИБДД. Владелец велосипеда не обязан возить с собой докуметы подтверждающие факт его покупки, т.к. они в любом случае обезличены. В каком случае сотрудник полиции имеет право остановить велосипедиста, для проверки документов удостоверяющих личность и доставить вместе с велосипедом в отдел полиции: Только в случае обстоятельств достаточных для обоснованного подозрения в хищении велосипеда. Пример: на вечернем разводе наряду ППС доводят ориентировку под запись в блокнот, где указывают место, время кражи и приметы похищенного велосипеда (номер рамы-если есть, назввание рамы, цвет, особые приметы), если имеются - то приметы преступника. Сотрудник полиции не имеет право задерживать велосипедиста, если он едет на велосипеде CUBE, без признаков перекраски рамы, а в ориентировке значиться велосипед STELS-синего цвета. Почему получаются подобные задержания. Действительно, на самом делен, очень много велосипедов похищалось и похищается, часто подростков просто останавливали и забирали велосипеды, таким образом наша полиция пытается что- либо сделать, проводит ночные рейды, а вот здесь фишка в том, что задействованным сотрудникам ну ни как не охота бродить ночами по улицам, гораздо проще "хлопнуть" первого попавшегося велосипедиста, притащить его в отдел полиции и там заниматься псевдо проверкой и время быстрее пройдет и вроде как в рапорте есть что написать.

Мой совет как поступать в ситуации если тебя остановили сотрудники полиции.

 

1. Желательно иметь при себе документ удостоверяющий личность. (по сути единственное основание доставить Вас в отдел полции).

 

2. Потребовать мотивированное обоснование того, что Вы подозреваетесь в хищении (Ваш велосипед очень похож по приметам с похищенным велосипедом).

 

3. Потребовать именно на месте, в присутитвии понятых составить протокол (акт) по факту вашего "задержания", в протоколе обязательным пунктом будет описание оснований: совпадение названия, цвета, особых примет, либо признаки уничтожения первоначального облика. Требовать указать эти основания. Копия протокола (акта) должна быть Вам обязательно вручена. При этом обязательно надо указать сотрудникам, что завтра вы обратитесь в прокуратуру с соответствующим звявлением. Если Вас остановили для "галочки", то как правило с Вами дальше иметь дело не захотят и "отпустят".

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как-то днем остановили, записали номер рамы, модель велосипеда. Спросили мои данные и где прописан, и отпустили :unsure:

На мой вопрос "Много воруют?" ответили "Да, по 5 заявлений в день приносят" :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mask, хорошо ответил. По идее хозяин пропажи должен знать и сказать номер рамы, а иначе получится "ну у меня был синенький с желтеньким GT" а таких GT я бывает за поездку 2-3 шт. вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребовать именно на месте, в присутитвии понятых составить протокол (акт) по факту вашего "задержания", в протоколе обязательным пунктом будет описание оснований: совпадение названия, цвета, особых примет, либо признаки уничтожения первоначального облика. Требовать указать эти основания. Копия протокола (акта) должна быть Вам обязательно вручена. При этом обязательно надо указать сотрудникам, что завтра вы обратитесь в прокуратуру с соответствующим звявлением. Если Вас остановили для "галочки", то как правило с Вами дальше иметь дело не захотят и "отпустят".

Ну это только если терять совсем нечего и спать по ночам не привык))) В ответ на подобные требования и заявления, можно запросто подойти под какие-нибудь другие актуальные ориентировки(размытые донельзя) и уж наверняка провести немало часов в отделении, с немалым количеством объяснений и опознаний, никак не связанными с велом))) Так что вряд ли стоит пытаться греть мозги ППСникам, т.к. они сами могут погреть их вам же гораздо сильнее.

 

Коль уж Вы настолько юридически подкованы и знакомы с нашей правоохранительной системой не по наслышке, лучше б подкинули идею как "приватизировать" чтоли вел, не имея паспорта на него или чека/накладной с названием и номером рамы.

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новость ваще какая то тухлая, одна группа вконтаче что то сказала другой и понеслось. кто то ваще встречался/видел прецеденты? в новости то пишут что УЖЕ увозят, а не будут увозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ч.естному байкеру скрывать нечего smile.gif все раскажет ,покажет .бабушку переведет и сам по зебре не ездитwink.gif В милицыонэры дураков не берут,сразу поймут кто перед нимиbiggrin.gif

..так чо ездим спокойно с ментами общаемсяbiggrin.gif

возим фотку с собой и любимым великом и котом (он врать не станет)

Изменено пользователем arkarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новость ваще какая то тухлая, одна группа вконтаче что то сказала другой и понеслось. кто то ваще встречался/видел прецеденты? в новости то пишут что УЖЕ увозят, а не будут увозить.

думаешь они сами туда пришли?))))

bgzt9ejJMDE.jpg

если что, это отделение у ЗО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в новости то пишут что УЖЕ увозят

Они всё лето увозят и проверяют, выше LEX про свой опыт писал.

 

«Целенаправленного рейда нет. Но в связи с тем, что граждане пренебрегают мерами сохранности имущества, сотрудники полиции обращают внимание на велосипедистов, преимущественно в ночное время. История транспортного средства устанавливается в течение нескольких часов в отделении полиции. Это нормальное явление», - заявили «СуперОмску» в УМВД России по Омской области.

 

В полиции отметили, что благодаря таким мерам за 3 месяца удалось раскрыть более 50 краж велосипедов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем история такая, в субботу(27,08,16) на велоквесте едем командой на точку у горбатого моста в частном секторе остановились спросить где находится дом к которому мы едем и откуда не возьмись появляются из темноты 3 полицейских мол: "Молодые люди задержитесь" давай проверять нас. мы им сразу мол "ребят мы торопимся у нас велоквест так и так" а у самих лица разрисованы(одно из заданий велоквеста было нарисовать лого на лице) ну те посмотрели на нас достали стопку листиков А4 с орентировками на велы выбрали 3 GT похожих сверили номера и отпустили.. к слову сказать нас трое было на GT, 1 монгуст, 1 норка, и один еще какойто не очень известной марки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ДКП написать, как в случае с продажей других ТС. Только, во-первых, как быть с идентификацией безымянных самосборов, у которых даже № рамы нет (китай карбон, например)? И во-вторых, юридическую силу он иметь будет, но покатит ли против инспекторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал за свою бытность, несколько готовых сборок велосипедов в магазинах, есть ли у меня самого сейчас эти документы даже и не знаю. В любом случае это обезличенные покупки, паспорт не требуется. Продажа-отчуждение также: передал велосипед и досвидания. Доказать, что именно Вы купили велосипед можно если он покупалсся в кредит и сохранились кредитные договоры, больше никак. Хотя есть спорный, но вариант: Договор купли-продажи: как вариант - у любого своего друга, где будут указаны все атрибуты. Конечно, документы при этом не появятся, но дата покупки может быть какой-нибудь "бородатый" год, на выбор после которого велосипед не отчуждался.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть тем у кого рама с алиэкспресс без документов и всяких опознавательных знаков :blink:

 

ваще спокойно .у них без названия не ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть тем у кого рама с алиэкспресс без документов и всяких опознавательных знаков :blink:

 

 

Указать максимальное колличество идентифицирующих признаков: цвет, размер рамы, любую маркировку на раме, часть "обвеса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...