Перейти к содержанию

Campagnolo


ioann_kruzenshtern

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вместе со старой, но очень крутой рамой досталась историческая каретка Кампаньоло, которую я бы хотел сохранить на восстановленном велосипеде. Но каретка 70-х годов, как и сам вел, поэтому крепление шатунов предусмотрено "под клин", как у ХВЗ. И вот мне интересно - можно ли взять ось "под квадрат" и осовременить ее таким образом. Размеры как будто бы стандартные 140 мм длиной, 55 мм между поверхностями качения шариков подшипников.

 

Если у кого имеется подходящая железка на продажу или известно место где можно такой разжиться, то я был бы очень признателен.

 

Фотка прилагается.post-10671-0-16029900-1473845760_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наварить квадрат до круга, дать токарю, чтоб ободрал до нужной формы, закалить и думаю получится. Ток сварщик хороший нужен, чтоб без раковин и полостей всё получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наварить квадрат до круга, дать токарю, чтоб ободрал до нужной формы, закалить и думаю получится. Ток сварщик хороший нужен, чтоб без раковин и полостей всё получилось.

 

Идея в том, чтобы итого стоял штырь под квадрат )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменять вал на квадратный чтоль? тогда уж сразу каретку картридж ставить стоит, чтоб с шарами не мучиться) в какой-то мастерской резьбы стартоновские перерезают, может и тебе помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочешь восстанавливать именно как ретро- доводи до ума клинья. если хочешь относительно современную систему-согласен с Кирюхой-не трахай голову, ставь картридж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем клинья не нравятся т?

 

Системы под клинья в Союзе делались из дьявольского чугуния с соответственным же весом. Да и вообще, с тех пор технология крепления шагнула вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем клинья не нравятся т?

 

Системы под клинья в Союзе делались из дьявольского чугуния с соответственным же весом. Да и вообще, с тех пор технология крепления шагнула вперед.

как и рамы с каретками, это ж тебя не смущает. и причем тут шатуны из юэсэсар? :) на ебее полно винтажных шатунов под клин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи хоть что за рама?

Раму уже пропесочил и покрасил в черное Вован-Кастомайзер. Дропы задние, колеса 28 встанут только с чем-то тонким в духе трубок. Поэтому, видимо, в том комплекте, что он достался мне стоят 26. Чтобы не терять оставшихся теплых дней в Омске пока что скидал вместе то, что было. Зимой буду развлекать себя ремонтом и улучшениями.

post-10671-0-30042400-1473954141_thumb.jpg

post-10671-0-53064300-1473954154_thumb.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи хоть что за рама?

Раму уже пропесочил и покрасил в черное Вован-Кастомайзер. Дропы задние, колеса 28 встанут только с чем-то тонким в духе трубок. Поэтому, видимо, в том комплекте, что он достался мне стоят 26. Чтобы не терять оставшихся теплых дней в Омске пока что скидал вместе то, что было. Зимой буду развлекать себя ремонтом и улучшениями.

 

вариант 650ь не был в еуропах чем-то странным и редким. так что вполне себе могло быть и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи хоть что за рама?

Раму уже пропесочил и покрасил в черное Вован-Кастомайзер. Дропы задние, колеса 28 встанут только с чем-то тонким в духе трубок. Поэтому, видимо, в том комплекте, что он достался мне стоят 26. Чтобы не терять оставшихся теплых дней в Омске пока что скидал вместе то, что было. Зимой буду развлекать себя ремонтом и улучшениями.

 

вариант 650ь не был в еуропах чем-то странным и редким. так что вполне себе могло быть и так.

А имеется ли ссылка на вики или что-нибудь велосипедное где бы можно было изучить ТТХ "варианта 650" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сталкивался с этим когда искал объяснений купленной резине, классический дорожный мишлен с белыми бортами, который на 28 не лез ваще никак, а 26 в него с небольшим запасом проваливался.

 

наткнулся на подобную, но более широкую таблицу, и прифигел. французы наляпали дай боже всякого...

 

table_qfjh27.jpg

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...